1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Есть альтернатива шидель - стоит не так дорого. Спеца по укладке могу подогнать самовывозом. Работы на пару-тройку дней - цена вопроса 3-5 тыс за работу. Недавно прошел стажировку у моего друга. Все кроме меня остались довольны - и заказчик, и чернявый. Я был крайне взбешен, когда заказчик (мой друг) на радостях заплатил ему 8 тыс за 2.5 дня работы. Что не минуемо отразилось на остальных членах южного кооператива в плане вопросов по стоимости их работ.

    з. ы.
    На самом деле можно и за день сделать, но там большая высота - блоки могут "поехать".
     
  2. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Так та же проблема - блоки нужно ставить на пол, а у меня ни места нет ни фундамента под него. Поэтому и смотрю в сторону сэндвичей - их можно хомутами к стене приделать, тупо на дюбеля, ну подпорную подставку поставить, 50кг стена из моих блоков уж как нибудь выдержит.

    Кстати, очень ищу ТВ-шников (Триколор, НТВ) у кого руки не кривые повесить спутниковую тарелку на мокрый фасад.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    тоже проблему нашел - расчистил до глины, залил плиту метр на метр и вперед. Главное чтобы трубу с перекрытиями развести.
     
  4. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Sintetik, а после брака по церизиту на фасаде, чем переделывали? А то надо думать чем гараж оштукатурить, все дороги к церезиту сходятся:(
    По тарелке, пусть ваши талибы её и приделают на южную сторону, а вот настроить и подключить можно более дорогим антенщиком, я так делал.
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Да тем же церезитом, а чем еще? нужно же и в цвет и в фактуру попасть. Неее талибов я к этой операции не подпущу, слишком ответственное дело, фасад хрупкий, махнул молотком не туда и сразу дыра будет.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    У меня после надежного стойкое ощущение, что всем чем угодно только не церезитом. Столько восторженных отзывов счастливых обладателей церезита, что даже не знаешь куда от прятаться :aga:

    Чем ЦПС+пластификатор не устраивает?
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    А при чем тут Надежный то? к нему то как раз претензий то и нет, человек честно свой хлеб зарабатывает, а то что технология сама с кучей проблем, так идеальных то нет, на рынке дофига проблемных то.

    Если про подложку, то да, ЦПС и все, а kkkkk5 я так понял про декоративный финиш спрашивал, ну так по ЦПСу 174кой церезитовской очень даже вполне. Если при +20 и в сухую погоду делать, водой не поливать, то отлично будет. Фактура красивая, цветов палитра. А цоколь камнем или керамогранитом, чтобы снег не прислонялся. Вполне себе вариант.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Когда на все проблемы с церезитом один ответ - кривые руки, причем без вариантов, у меня возникает масса вопросов. И при этом к самому церезиту вопросов нет в принципе. Как собственно нет и других вариантов по штукатурке.

    Но мы же не в стране советов - когда на прилавках если и была колбаса, то молочная или докторская. Время сейчас немного другое.

    По фасадке - джабер использовал в этом году фасадный баумит и церезит. Сказал однозначно - не знаю, как в ивропиях, но австрийский баумит на порядок лучше церезита местного замеса. Единственная проблема - где взять баумит. Даже в московии его не богато. Еще неплохой вариант - капарол, в германии очень часто юзается.
     
  9. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю, свои претензии я уже писал, клей клеит? клеит, грунтовка грунтует? грунтует
    Штукатурка наносится? наносится. Проблема в пенопласте в принципе и в тонком внешнем клеевом слое.
    От того что будет баумит или капарол или какое другое варево изменится не сильно много, ППС не исчезнет и внешний слой не станет кирпичной кладкой. Наносить и затирать по любому придется не кривыми руками. Причем очень не кривыми, потому что на гараже я вообще офигел - стоял, смотрел, следил, талибов поправлял, и все равно косяки вылезли после высыхания. Ну не верю я что это исчезнет если взять другое варево. Это в принципе хрень.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Я не про клей и тыды. Хотя аринке клеили пиноплазд-сетку на кнауфоский клей, который дешевле и без проблем.
    Я вообще про подход в общем и СТ24 в частности. Масса восторженных отзывов на тему трещит с фотографиями, описаниями процесса и везде один ответ - кривые руки :super:

    А чего стоит коммент про то, что грунтовку обязательно нужно разбавлять, иначе пипец. Что-то на банке я не видел надписи, что это концентрат и его использовать так нельзя. :aga:
     
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    на каком периоде времени? мы ж не на сезон делаем

    не пользовался, даже не знаю что это

    когда изменение в мою пользу, я обычно не жалуюсь, разбавлять это дешевле. ;)
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    ага, однажды .. 20 лет спустя ...

    сорри СТ24
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    В субботу все было очень эротично :)] сначала полдня прыгал с вибратором, а на следующий день болела за т. е. спина. Заливали фундамент под фасадный забор, заказал 11 кубов пескоцементного раствора М200 и бутили его боем от перегородок, таджики возили и таскали камни, я вибрировал. Ушло больше половины боя, установили арматуру под будущие столбики, теперь ждем когда электрики разведут кабеля под фонари, розетки, домофон и можно собирать опалубку. После фитнеса с вибратором позвоночник сказал "а не пошел бы ты полежать", теперь пойду штудировать тему мазайки, как он решал свои проблемы со здоровьем.

    Забор будем делать по проекту, фасад все больше становится похож на визу, вот даже деревья снесли. Нужно продумать как делать калитку - закладные с петлями в столбик или раму в проем? Какой брать домофон, хочется цветное видео, с записью по движению, электрозамок по кнопке из дома, а самому ходить с брелком.
     

    Вложения:

    • Фото-0070.jpg
    • Фото-0071.jpg
    • Фото-0072.jpg
    • Вид 2 вход.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Ну все, снесли и выкорчевали последние деревья, оставили только маленькую елочку хоровод водить и на НГ наряжать. Развели электрику/слаботочку по забору. Продолжаю класть плитку на террасе, встает вопрос затирки - какого цвета брать? светлый беж или темный беж? везде одинаковую или для каждого из цветов свою?
    Мотаюсь по фирмам и рынкам, выношу мозг на предмет дымоходов и каминов. Раньше я материл архитектора и прораба что не сделали дымоходы сразу, теперь я рад что забил на них при возведении коробки. С моими познаниями на тот момент я бы лажанулся 100% и либо махнул бы с диаметром либо с местоположением либо и с тем и с другим. Потому что камин уже съехал на 2м в сторону, котлы наоборот разъехались в стороны, саунная печь до сих пор "гуляет" по помещению. Проще оставить широкий проем, сделать по месту и потом остаток проема замонолитить.
     

    Вложения:

    • Фото-0073.jpg
    • Фото-0074.jpg
    • Фото-0075.jpg
    • Фото-0077.jpg
    • Фото-0078.jpg
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Затирку темную - практичнее, светлую придется еще вскрывать чтобы грязь не впитывала.