1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957
    Адрес:
    Москва
    Имхо - окно в любом помещении хорошо - для света при отсутствии электропитания. В ванной хорошо - для быстрого проветривания при необходимости. В принципе для обоих нужд проема 600х600 достаточно...
     
  2. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Sintetik, не рано сантехнику то ставить? Или теперь заранее "прицелеваешься", что бы как с инсталляциями толчков (переносом труб) не вышло?
    Мда, у окна конечно места ей маловато... :(другого угла нет для неё никак?
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    нет, еще ванна + стойка с двумя раковинами + унитаз + стиралка или корзина для белья

    Когда я говорю что домик маленький и идет бой за каждый сантиметр, все смеются, а я не шучу. Если посмотреть дизайнерские картинки санузлов там меньше 25м2 на санузел то и не бывает, а у меня жалкие 10
     
  4. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Sintetik, imho дело не столько в кол-ве метров квадратных, а как ими распорядится...
    Тут еще вопрос продуманного, отработанного в жизни проекта.
    А не просто погонажа в метрах... Видимо на этапе проекта там у Вас такой кабины не планировалось... :|:

    Мы каждую комнату старались до мебели прорисовывать (и конечно с/у тоже расставляли где-что).
    В результате у нас 2 с/у по 4,8 м2, и всё что нужно входит. Стиралка и гладилка/сушка - в котельную!
    И то сейчас уже вижу, что до идеала далеко, надо проект построить раз несколько (с доработками версий),
    что бы "без сучков и задиринок" стал.
    Многое приходится подгонять и идти на компромисс. У меня например похожее как у вас окно в кухне на расст. 55 см от угла внутреннего. Всё, угловую полку уже не повесить :(
    Не очень страшно, но с ней красиво и практично было. И так далее... Сейчас наверное выбрал бы отработанный готовый проект, и подгонял под себя по минимуму...с оглядкой. :um:
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже есть еще два маленьких санузла, и тоже минимум влезает, но хочется то простора, а не выкраивания и упихивания, и чтобы ванна посередине стояла, и инфракрасную кабину, и душевую 2 на 2 я про такой санузел, а это 25-30. Весь дом это один большой компромисс, а хочется то не наступать себе на горло.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Fergusson
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    797

    Fergusson

    Живу здесь

    Fergusson

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    797
    Адрес:
    Москва
    Маленький санузел еще чем хорош, что в нем тепло и комфортно мыться. Воду горячую включил, с/у быстренько наполнился паром, затем, после помывки, также быстро этот пар выветрился. В случае большого с/у, да еще и с окном, все в точности наоборот.
     
  7. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Sintetik, 600 метров - это на семью из 10 человек? :flag: Содержать такой дом будет нереально, даже если построишь на все проданные квартиры и дачи :close:
    Не, я наоборот сейчас считаю (пока еще :)) - сейчас не стал бы на 300м загоняться, наверное взял бы проект на 190-205 метров.
    Ведь хотел такой, но после понеслась - 4 спальни от 18 м2, гараж, гостиная 60квм...
    :aga: теперь только понимаю что отделка потянет немеренно... Правда, мы 2 этаж пока не будем отделывать решили - только мансарду ребенку и с/у рядом...
     
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Это на 1 человека - себя любимого, число помещений мало зависит от числа проживающих, у меня всего 2 спальни - хозяйская и гостевая. От того буду я один или вдвоем число спален не увеличится. Спортзал, кинозал, кабинет, спа-зона, гостиная, кухня-столовая нужны при любом числе проживающих. Поэтому для одного-двух-трех 550, если еще кто-то, то это просто + 1-2 спальни ну будет не 550, а 600 малозначимая разница.

    В чем проблема содержания? только отопление больше, но стоимость отопления не линейно зависит от площади по полу, многоэтажки выгоднее. Все остальное функция от числа проживающих и от метража не зависит. Но соглашусь, что такой дом уже от газгольдера будет накладно отапливать, хотя сосед у меня 750м2 сейчас так отапливает, у богатых свои причуды.
     
  9. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Приезжал спец из сервис-центра дитриха, ковырялся 4 часа, ко мне претензий нет, все по гарантии, сам к сожалению не мог присутствовать, поэтому пока ничего писать не буду, съезжу завтра посмотрю акт, тогда напишу подробнее.
     
  10. Annnittta
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    261

    Annnittta

    любопытствую и вникаю

    Annnittta

    любопытствую и вникаю

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    @Sintetik, спасибо за Вашу тему, уже несколько недель читаю и зачитываюсь. Дом шикарный, с размахом! Дизайн-проект внутрянки - выше всяких похвал, с нетерпением жду реализации.
    Скажите, может я пропустила, кому и за сколько Вы заказывали дизайн-проект фасада и забора? и что Вам дал архитектор-дизайнер на руки, т. е. какие документы?
     
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Спасибо на добром слове. Дизайн фасадов делала девушка из Нижнего, удаленно, контакты получил тут на форуме. Вышло очень бюджетно. На руки я получил электронные версии фасадов в цвете - визы с кучи сторон, + чертежи с размерами в pdf.
     
  12. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Так, съездил посмотрел на котел, рассказываю.

    Первое что меня встретило это тихий гул работающего котла. Он стал работать тише в РАЗЫ, так как он должен был работать изначально, сопоставимо с будеросами, котрые я слышал, ну может чуть громче, но это спишем на погрешность восприятия. Если раньше это был гул взлетающего самолета и весь дом взлетал вместе с ним, то сейчас на кухне уже нужно прислушиваться чтобы понять - включился или нет.

    Т. е. то что это такая конструкция, что так все и должно быть и все котлы так работают - это гон, в чистом виде.

    Блок действительно сдох, его поменяли по гарантии. Это то что записано в акте.
    А вот то что было сделано, не знаю что из них приводило к проблеме.

    1. Подрегулировали газовый клапан, сейчас он выдает 29мбар, при этом на газгольдере ничего не трогали, то что он выдает мастера вполне удовлетворило.

    2. Винтик для подключения провода земли на клемме ПОСЛЕ UPS был неплотно закручен. Мастер сказал, что чисто теоретически земля могла уже внутри котла пропадать. В данном случае электрик свою работу сделал нормально, он отвечал за UPS, после UPS электричество в норме, а внутрь котла, тем более работающего ему путь заказан. Т. е. при монтаже нужно было не надеяться на электрика, а померить внутри котла и самим проверить подключение оборудования которое запускают.

    3. Посоветовал то, что никто даже не упоминал - поставить на газовую магистраль фиговину, которая отрубает котел при падении давления газа. Когда газгольдер закончится, падение сильно просядет и можно угробить форсунки. Стоит 2500р и можно поставить самому, прислал 4 модели на выбор.

    4. то что пока не проверено, но по словам мастера теперь котел не будет так выжирать газ.

    Собственно как уже писал, что хоть я и не спец по котлам, но физику в школе учил, и громкий звук означает, что через трубу прогоняют агента, в данном случае газ с давлением и скоростью не предназначенной для данной трубы. Это было и так очевидно. Похоже таки газ просто выбрасывался в трубу, а газоанализатор мерил CO2, а не пропан-бутан.

    По моему тут все настолько очевидно, что и добавить нечего. Одни люди ездили-ездили, наладить не смогли, умыли руки, приехал человек и за один раз порешал все проблемы. Это разница между делать и Сделать.

    Учитывая, что никто и не скрывал, что оборудование все взяли в русклимате, сервис центр гарантийный в русклимате, и проблемы решил в итоге русклимат, то для чего нужны фирмы которые все равно переведут стрелки на сервис-центр мне теперь не понятно.

    То что я вынес из этой истории - если уж заморачиваться на фирму, то все котельное оборудование (да и всю систему отопления-водоснабжения) нужно заказывать у той компании, которая имеет авторизованный сервис-центр, чтобы и монтаж и последующая гарантия, сервис и склад запчастей. А если они же и газгольдеры ставят то вообще идеальный вариант.
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Отдельно хочется поблагодарить и порекомендовать мастера сервис-центра русклимата Михаила, человек который сделал свою работу профессионально на 5+ и даже больше того что должен был. Приехал и просто разгреб все проблемы. Не знаю, занимаются ли они котлами других марок, но по дитрихам если кому нужно будет дам телефон.
     
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Ага, осталось подключить йоту, НТВ+ и перевезти остатки вещей, тепло есть, душ есть, можно жить. Имхо лучше платить за газ, чем за съем.
     
  15. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Расход газа упал примерно раза так в 2. За прошлую неделю когда котел половину времени стоял расход был 10% уровнемера с 50 до 40. Со вторника когда починили и запустили по сегодня воскресенье котел пахал без остановки, расход 7% уровнемера с 40 до 33. Вот и все, все решаемо, главное руки настройщика, остальные проблемы надуманые.