1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Пока я ковырялся с одним этажом, сосед успел выстроить симпатичный домик на 240м, внутри только штукатурка.
    Прикинул какой будет вид с террасы, направо до леса близко, все остальное будет вид на застройку.

    Во вторник вызвал местный кран на часок закинуть палеты с блоками, заехала бригада кровельщиков, будут делать крышу гаража, на объекте будет 7 человек работать, пришлось пожертвовать ребятам "личную" бытовку. Хорошо, что в свое время пожадничал и хапнул две.
    Затраты прошли отметку 2,5млн.
     

    Вложения:

    • дом соседа.JPG
    • вид с террасы.JPG
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    А какие у вас размеры французских окон? Имею ввиду картинку, где в углу колонна из блоков, а с двух сторон окна?
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    это две панорамки которые? 2,3 на 3
     
  4. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Скатался в Питер на несколько дней, по приезду приехал посмотреть как движутся дела. Каменщики заделывали щели в плитах, сделали перевязку плит, опять шестеркой и опять на сварку. Я даже уже не удивился, просто сказал что все нужно переделать, повел на экскурсию к соседу и тот показал как надо делать правильно. Спокойно сказал строителям что если они снова закосят стены на 6см то шанса исправить я не дам, соберут вещи и пойдут ... без денег.

    Кровельщики пока сделали леса вокруг гаража, в бытовке навели порядок, вообще их подход радует обстоятельностью, западноукраинцы, чувствуется акцент.

    С удивлением узнал, что 60л пропитки на мой объем дерева это очень мало, надо еще 200-300л, ну фиг с ним она дешевая.

    Позвонили кровельщики, попросили приехать и определиться с углом наклона крыши, т. к. на гараж проекта не было. Они сделали 2 пробных конька на 35 и 45 градусов, оба оказались высоковаты, решили сделать 50 градусов. Завез им 100л пропитки.

    Первая бригада переделала всю перевязку плит, 12й арматурой и именно перевязка крючком, как положено, ныли что дескать тяжело, а чего вы хотели? делать работу как положено всегда тяжело. Положили 3 ряда блоков, понатягивал шнурку, вроде пока без закосов, сетку кладут. За ум взялись к концу стройки?

    Нужно определяться с утеплителем в доме Paroc или Шэлтэр? минвата или синтепон? OSB тоже надо закупать.

    За неделю бакс на рублик подскочил, 50 000 капнуло, мелочь а приятно. Стройматериалы в рублях, работа в рублях. Впрочем у белорусов еще круче рвануло, вот думаю не съездить ли на шоппинг. Интересно пеностекло тоже в зайчиках подешевело?
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Стройка продолжается, суббота, в крышах я слабо понимаю, поэтому сфотал крышу гаража, критика приветствуется.
     

    Вложения:

    • крыша гаража1.JPG
    • крыша гаража2.JPG
    • крыша гаража3.JPG
    • крыша гаража4.JPG
    • крыша гаража5.JPG
    • крыша гаража6.JPG
    • крыша гаража7.JPG
    • крыша гаража8.JPG
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    А есть фотка панорамных окон, которые хотите поставить? Интересует сколько отсеков и будут ли они отсечены по горизонтали рамой.:hello:
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Фото нет, есть хотелки, в идеале бы я хотел вообще без разделителей, оно же несъемное и не открывающееся, у нас в башнях Москва-Сити такие стоят, значит реально, вопрос цены. А дальше будем смотреть. Я дизайн проект заказывать буду, за зиму определюсь.
     
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Воскресенье.
    Каменщики ломанулись, выложили 9й ряд периметра, и вроде прикопаться пока не к чему, все ровно. В первый раз видел, как работали все четверо.
    Сам решил заняться закупкой OSB, выбрал Bolderaja Kronospan. Утречком по дороге на дачу, заехал на рынок в Строгино, там у меня уже прикормленные таджики, они сами торгуют всякими сыпучими, если у них нет нужного мне товара, то находят на рынке у своих, договариваются о хорошей скидке. Пошли мы искать OSB, а весь рынок завален канадкой.

    Небольшое отступление. Как я понял у нас на рынке есть два вида OSB, американско/канадское и европейское, американское из лиственных пород, похуже и подешевле, европейское из хвойных, подороже и получше. Как отличить по? Американские темнее и размер 1220*2440 торцы, крашенные, европейские посветлее, размер 1250х2500 торцы не крашенные.

    Ну в общем нашли мы нужную OSB, беру 110 листов, сговорились по 480, доставка 2200, итого лист по 500р обходится. Но загрузка не на рынке, а на складе по можайке. Ну ладно, я прикупил железок для контура заземления, оставил таджикам чтобы закинули в газельку и уехал на участок.

    Приезжает в обед газелька, вынимаем лист, светлый, но размер 1220х2440 и никаких надписей, у нескольких листов битые углы. Звоню продавцу, я эту левую фанеру, непонятного происхождения не принимаю, машину отправляю назад. Водила - а за доставку платить? а не буду, мне нужный товар не привезли, пусть продавец оплачивает. После небольшой перепалки на русском и таджицком, мы с водилой объяснили продавцу, что он попал. Если не будет нормально фанеры, то не будет и денег, а если он не оплатит доставку, то не будет и этой левой фанеры, водила домой уедет и все. Пообещали прислать вторую машину.
    Прислали, нормального размера и по торцу каждого листа полный артикул, производитель, тип, толщина. Я это дело даже сфотал, как должно выглядеть, может кому пригодится. Но разгружали уже в темноте в 9 вечера.

    Мораль - никому верить нельзя, принимать весь товар только лично, все пересчитывать, перемерять, обнюхивать и пробовать на зуб, чуть что заворачивать обратно.
     

    Вложения:

    • OSB3 поверхность.JPG
    • OSB3 торец.JPG
    • сетка каждый 3й ряд.JPG
    • кладка.JPG
    • 8 рядов.JPG
    • 6й ряд.JPG
    • перемычки.JPG
  9. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    В реале уже понятно, и даже без всякой отделки, что панорамные окна смотрятся ну о-о-очень кайфово:super::super::hello: Экономику считать, конечно, нужно, но зрелище впечатляющее..
    Родион, спасибо за приглашение и экскурсию..:hello::love:
    Коробка в состоянии "как есть" (как на фото), без интереса прораба - 4 млн., если не врет;)
    Фундамент - плита 30 см, .. на столбиках на глубину промерзания, без уширения.. Ростверк не вывешен, плита лежит на песчаной подсыпке.. Стена 40 см газосиликат, ..снаружи утепление ЭППС..
    Занимательно строит..:hello:

    А вот дом по Velox https://www.forumhouse.ru/threads/104263/page-7#post-2949082 не понравился совсем.. Оставшиеся от стройки блоки (c заводской маркировкий "Ро***о" на каждом) под дождем размокли почти в кашу:no: Металлические связи торчат на обе стороны - и на фасадную и внутрь.. Про внушительный слой пенопласта под внешней стороной блока говорить - совсем лишнее;)..

    Родион, у Вас супер - дом вырисовывается:super: Все будет хорошо::
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Неделя ключевая, поэтому похоже придется ездить каждый день или через день. На вчера уже кладут 12й ряд периметра, стало понятно, что с блоками я промахнулся круто, 20ки и перегородочного хватает, а вот основного надо дозаказывать штук 800 еще. 15% промах, многовато, надо пересчитывать, что не так, в бой ушло не больше сотни. Продать на сторону в поселке не могли, из КББ у меня одного дом. В поселке похоже собраны все технологии какие есть - блоки КББ, блоки газосиликат, кирпич обычный, керамика поротерм, брус, каркасник, велокс-монолит, бревна разве что еще нет.

    Засек кошака, бегающего по участкам, ну значит можно сказать обживание началось :)]


    всегда пожалуйста :)

    не думаю, он участвует в прибыли от продажи

    хм, они пенопласт под опалубку загнали? это зря, я думал его сверху налепят по классике

    спасибо на добром слове
     
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Съездил в кровельную контору, забрал свои аэраторы серые, вместо первоначально присланных зеленых. Позвонил на завод керамзитных блоков, блоки есть, а вот машин пока нет, попросил забронировать под меня первую освободившуюся. Перемычек тоже не хватает, придется на местном заводе добирать ровно в 2 раза дороже, чем в Рязани. Цемент кончается тоже, наверное мешков 10-15 придется купить.
    Но по крайней мере траты уже обозримые, на материалы нужно еще 150 000 и на оплату рабочих 600 000, если даже делать дренаж и отмостку, коробка должна в 3,5млн уложиться. При полученной площади больше 400м2.
    Получается как и с ремонтом квартиры, в бюджет укладываюсь, а сроки летят.

    Доллар радует, промежуточная цель в 32 практически достигнута, тут можно сдать немного зеленой наличности, ровно столько сколько нужно на материалы и оплату, выше сходу не должны пойти.
     
  12. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Завез недостающие перемычки, осталось свободное время, взял ручку, бумажку и тупо пересчитал все блоки, реально стоящие в стенах, погрешность блоков 20. В общем я где-то ошибся в начальных расчетах, все блоки тут, в бой ушло 2 полеты это 150 блоков где-то, но это в основном из за косяка с углами и окнами.
    Надо закупать еще 750 штук. + я менял проект, это еще добавило блоков, без боя и изменений промах был бы штук 400 или меньше 10% уже терпимо для первого дома.
    Рабочие дошли до перемычек, остался залить их и положить 15й последний ряд периметра.
    Крыша гаража, делается, но медленно, работает 4+4 человек. Антисептик улетает как в черную дыру, уже ушло 210л, надо везти еще 100.
    Прораб забил на объект настолько, что даже за деньгами не приезжает, типа занят в другом месте, ну наверное там ему закупку материалов доверяют.:)] надо же осваивать, а тут ничего не светит.

    Надо делать отмостку и дренаж, кто-нибудь посоветует нормальных рабочих? а то соседские таджики что-то заломили много 1000р за п/м. При том что я не лью бетон, просто откопать, утеплить , изолировать, засыпать.
     

    Вложения:

    • DSC00757.JPG
    • DSC00758.JPG
    • DSC00760.JPG
    • DSC00761.JPG
    • DSC00762.JPG
    • DSC00763.JPG
    • DSC00764.JPG
    • DSC00765.JPG
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Пишу отчет постфактум, на спокойную голову, иначе бы пост был полностью нецензурным. Я уже надеялся что к концу сентября зальем армопояс, но криворукие и косоглазые белорусы превзошли сами себя, они закосили крылья фасадной стены, причем в разные стороны, общий разлет 8см. :mad: плюс разлет выпусков под поперечные стены 20см. Был зол так, что выгнал с матюгами.
    Потом эта криворукая банда слезно умоляла дать им шанс. В итоге они полностью разобрали фасадную стену и часть задней, прораб был поставлен перед выбором или новая бригада доделывает или большой штраф за просрочку, или "дверь на улицу вон там"(с). Выбрали штраф + будут делать консервацию дома на зиму бесплатно. Заодно штрафанул за битый материал на первом этаже. Завез 750 блоков из-за своего первоначального просчета. Теперь если не хватит из-за последнего косяка прораб пусть сам завозит. Блоки уже по 70 да еще доставка да еще кран.

    Крышники не торопятся, но и балду никто не пинает, делают все тщательно, если неровности и есть, то глазом я их не вижу, мне такой стиль весьма нравится. Думаю на этой неделе закончат крышу гаража, если бы не косорукие они бы могли сразу на дом переходить, неприятно что приходится подводить нормальных работников.

    От услуг местных таджиков отказался по причине дороговизны, решил пока брать с рынка на день три человека по 1000р в день и просто стоять над ними и говорить что делать. Купил б/у баннеры 3х12 по 800р для гидроизоляции. Буду комбинировать таджиков с трактором. Отрою траншею на 1,5м от дома до подошвы фундамента, потом канавку дренажную, геотекстиль, гравий фракции 20-40, ЭППС сам уложу, трамбовку возьму в аренду, и песок с гравием по кругу. Так и оставлю на зиму, потом плиткой закрою.
     

    Вложения:

    • дом1.JPG
    • дом2.JPG
    • дом3.JPG
    • дом4.JPG
    • гараж1.JPG
    • гараж2.JPG
    • гараж3.JPG
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Снимаю узлы крыши гаража, т.к. в крышах я почти полный чайник, может кто заметит чего криминального. Несвязанный конек сказали что просто пока не доделан. ОСБ клали вплотную, а потом циркуляркой нарезали зазор 3мм, по ОСБ битумная мастика, на нее подкладочный ковер.
    С торцевой планкой можно еще определяться, пока 15см, можно сделать больше, а надо?
     

    Вложения:

    • гараж5.JPG
    • гараж6.JPG
    • гараж7.JPG
    • гараж8.JPG
    • гараж9.JPG
    • гараж10.JPG
    • гараж11.JPG
    • гараж12.JPG
  15. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Ну и отмостка, после откопки и вывоза куч глины, такое впечатление, что у дома цокольный этаж прибавился. На 6й фотке как было. Только непонятно что с продухами делать, я бы засыпал фундамент выше, а что с ними делать? нужна помощь зала.

    Таджики, что делали дом из велокса сломались на крыше, мои говорят, что у них там что-то на 10см не сходится, не знают что делать, стоят уже неделю. Но копать/таскать у них просто замечательно получается.
    По моим прикидкам самое выгодное брать 1-2 таджиков на постоянную небольшую зарплату, селить на объекте и пусть себе работают, да долгострой, но мы никуда не торопимся, я согласен конвертнуть время в деньги при нормальном качестве. Если у кого есть такой работник, я бы взял на следующий сезон на отделку.
     

    Вложения:

    • отмостка1.JPG
    • отмостка2.JPG
    • отмостка3.JPG
    • отмостка4.JPG
    • отмостка5.JPG
    • отмостка6.JPG
    • отмостка7.JPG