1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Родион, аккуратнее с подобными светильниками при боковой врезке. Я сначала врезал в подвесной потолок. Потом убрал - нереально сильно бьют в глаза. У тебя нарисовали доски, но мне кажется будут проблемы. Наверное лучше СД ленту, закрытую снизу-боков, чтобы в потолок светила.
     
  2. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Покрасили первую комнату, гостевую, трижды подбирал краску, постепенно приближаясь к нужному цвету, постепенно беря светлее и светлее. После высыхания она темнеет плюс на большой площади кажется еще темнее. Итог Бенжамин Мур 1030.
    С потолочными карнизами тоже не сразу вышло, взял на откосы краску Тиккурила Луя с антисептическими добавками белую, думал ну ей же и карнизы покрасим, покрасили кусочек так они на фоне потолков засверкали как горные вершины, хотя потолки самые белые из всех что были. Пришлось срочно метнуться и сварить белую, но серую :) взял Бекерс элегант мат 2 цвет Gray Wolt (если правильно запомнил), пошло нормально.
    Финишная электрика Шнайдер электрик серия Sedna бежевая.
    Спортзал будет тоже БМ цвет AF-305 примерно сливочного мороженного.
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Сделали нишу для запотолочных карнизов, прокувыркались до часу ночи, вспоминая дизайнера тихим добрым словом, ему то что - нарисовал и свободен, а ты корячься. Хотя нарисовано красиво и поработать стоило. В качестве разделителя выступила доска 50х200 во всю длину комнаты, полежав недельку в помещении оа подсохла, но все равно не легкая получилась досочка. Ее подняли и прикрутили к стропилам монтажными усиленными уголками. По краям еще и к стене закрепили. К этой балке будет пристреливаться натяжной потолок и она должна держать соответствующую нагрузку. К верху ниши прикрутили доску 20х150, к ней будут крепиться полозья карниза, и шторы будут ездить вдоль всей стены. Теперь нужно будет подобное провернуть в кухне над панорамными окнами, но там будет сложнее, крепиться в плиты перекрытия, а значит под каждый саморез нужен дюбель да еще и две доски углом. На запотолочные карнизы в гостинной забил, нарисовано хорошо, но с ними комната станет совсем крохотной.

    Кот одобрил покрашенную комнату, сначала не хотел туда заходить, но сейчас освоился. Кстати все премиумные краски (БМ, Бекерс) пахнут какао, интересно это так получилось или туда специально ароматизатор добавили?
     

    Вложения:

    • Фото-0115.jpg
    • Фото-0116.jpg
  4. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    :):)Засада, мне не хватило палитры цветов Бенджамин Мур, думал что 2000 оттенков хватит за глаза любому, а вот и нет. Цвет 1030 все таки после нескольких дней придирчивого вглядывания показался темноват, захотелось на барскую спальню такой же, но чуть посветлее. А нету, на вертикальной градации оттенков он верхний, и светлее нет, по горизонтали либо сваливается в желтый либо в розовый. Пришлось играть не соотношением, а количеством колоранта, сварили тот же 1030, но половину нормы, если перебор с осветлением можно добавить до 3/4. И 1004 для кабинета поднял до 1002го.
    Жалко нельзя поставить тег музыка, поставил бы "я убью тебя лодочник":)
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Сейчас на этапе отделки, сделав теплые полы, стяжку, делая натяжные потолки пришло понимание - никогда, никогда, никогда я больше не буду использовать плиты перекрытий. Только монолит, причем трубы теплого пола сразу туда при заливке и сразу шлифовка как для УШП. Нормальные натяжные потолки это +1000 к квадратному метру потолка, потеря минимум 10см высоты. Утеплитель, ТП, стяжка это +1200 к площади полов и снова потеря минимум 10см высоты. Кстати прикинул, что 20см высоты стоит минимум 100 000р, если учесть все - кладку материалы+работа, отделку снаружи и внутри. Если площадь перекрытия 100м2, то потом при отделке можно смело прибавлять 250тыс + 100тыс на потере высот.
     
  6. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Дак а на монолите натяжные потолки на те же 10 см опустятся. А монолит с утеплителем и ТП (по типу УШП) и плиты с тем же утеплителем и ТП отличаются друг от друга только наличием стяжки. Или вы при расчете толщины монолита утеплитель и ТП в толщину этого монолита и посчитали? :) Вобщем что хочу сказать, расчеты приведенные вами не столь категоричны, а монолит это конечно хорошо, но гимороя с ним хапнуть можно предостаточно.
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Да и стоит он дороже :)
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Разница в затратах есть конечно, но монолит обходится в реале дороже, чем плиты и это тоже не 100 рублей разница.
     
  9. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Зачем натяжные при монолите? поштукатурить и покрасить, главное сразу проверить чтобы перепад по горизонту был 1-2см
    перекрытия над землей, зачем в них утеплитель? без него, трубы ТП прямо на верхнюю сетку арматуры.
     
  10. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Ну может я что-то не так понял.
    https://www.forumhouse.ru/attachments/1935281/
    Как вы такое поштукатурите и покрасите без потери высоты?
    Пс: я не против монолита, у самого на даче почти все перекрытия заливались, самомесом правда. Ну дак вот городить все эти опалубки ... да еще низвестно что за бетон привезут ... самомесом я хоть видел чем заливаю :)
     
    Последнее редактирование: 25.02.14
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Сначала штукатурится плоскость, красится, потом к потолку прикрепляется конструкция, нет проблем. А сейчас ее придется обходить натяжным потолком, а каждый доп. угол стоит денег.
     
  12. фаня с
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    871

    фаня с

    Светлана

    фаня с

    Светлана

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Москва
    @Sintetik, а как с ландшафтом участка..., когда планируете заняться?... Или уже? ;)
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Пока не знаю, я сделал попытку нанять ландшафтного дизайнера с форума, пришлось отказаться со скандалом, очень мягко говоря не спец оказался. Найду хорошего диза буду делать, не найду - забью, лично мне все эти растишки фиолетовы. Ландшафт это ведь адова работа, а делать ее некому.
     
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Возник тут вопрос относительно горючести натяжных потолков, вчера как раз натягивали часть комнат, взял обрезки и решил попробовать поджечь. Не горят, т. е. сама по себе ткань не горит и не поддерживает огонь, не плавится, в пламени спички усыхает и рассыпается в мелкий пепел, убираешь спичку перестает. Т. е. можно не бояться что при пожаре на тебя польется расплавленная пластмасса.
     
  15. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Закончил стенку лестничного проема, залил бетоном щели, холл можно отдавать малярам в работу.
     

    Вложения:

    • Фото-0125.jpg