1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. Fergusson
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    797

    Fergusson

    Живу здесь

    Fergusson

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    797
    Адрес:
    Москва
    Тоже предлагали трехфазный щит, выходило 250к. Считали все на abb с диф автоматами. В итоге все собрал сам, дифавтоматы заменил на УЗО+автоматы, по цене получилось около сотни. Единственно надо щит брать сразу большой. Не меньше Abb AT 62.
     
  2. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/284876/
    всего то три реле приоритета на 80 косарей ну и далее, всего на 320тыс, с учетом того что уменя уже было и работ под полляма
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Расходы за год, реальные. Газгольдер - две заправки в год, январь 3500л и май 4100л.
    Газ экономили, летом котел почти не работал, осенью-зимой если днем плюсовая температура, то вырубаем всю котельную, заодно и электроэнергия экономится. В прошлом году газ брал в январе по 16,8, в мае по 13,9. Сейчас он уже по 18,5. YOTA ухудшила качество, поэтому снизил скорость и стоимость. Ждем магистральный газ и оптику от провайдера.

    Наверное в следующем году буду платить взносы, московские соседи добавили мотивации платить, общим собранием закрыли двор шлагбаумами где снимали квартиру. И влупили арендующим в 12 раз больше стоимость пропуска, чем владельцам квартир. Микросуверинитет типа, а мы на озеро только владельцев участков пускать будем, так глядишь скоро повсюду шлагбаумы будут.
     

    Вложения:

    • payyear2014.png
  4. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Могу уже расписать смету на самый маленький санузел, визуализацию выдержим почти точно.

    -это уже куплено-
    Плитка ITALON Stone Almond 30x60 18м2 30942
    Полотенцесушитель Сунержа 800х500 10387
    Унитаз ROCA Meridian-N c крышкой 10630
    Светильники 2шт 298
    термосмеситель FAR 33950 12 3622
    Energoflex утеплитель 18/6 и лента 550
    Клапан CEME нормально закрытый 1/2 2570
    Обратный клапан RE-GE 1/2 2шт 420
    гигиенический душ Oras Bidetta 1126
    шланг 1,5м Grohe Relaxa 600
    Вентилятор S&P Silent 100 CDZ 4230
    Регулятор скорости Vents RS1300 850
    Держатель для душа Eleganza 850
    Раковина ROCA Aloa 2900
    Смеситель Hansgrohe focus2 4600
    Кнауф профиль, ГЛВЛ, ГКЛ 2500
    Шумоизоляция STP iSilver40 6шт 840
    Сифон 228
    Столешница 35000
    Инсталляция GEBERIT 9000
    Кнопка слива GEBERIT 3300
    Розетки, выключатели 1000
    Пол 3м2 керамогранит +клей 4000
    Фиттинги, муфты, колена ППР 1000
    Мелочевка 1000
    -
    а вот это я только предполагаю ценник
    Дверь 20000
    Зеркало 10000
    Светильник 7000
    Лючки 2шт 3000
    -
    Стиралка не включена сюда, вся доставка своя, из инет-магазинов самовывоз.
    Плитка ректификат, почти без швов кладется, поэтому затирку не считаю, там полкило эпоксидной уйдет наверное. Минвата на шумку уже была своя, инструмент для пайки ППР свой, если все это считать, о еще 2-3тыс можно накидывать.

    Большинство вещей куплено по старым курсам, инсталляция аж год назад и все равно уже накапало 171 500 без стоимости работ на размер 2100х1300, нет ни ванны, ни душевой. С работами точно будет 200тыс+

    Если попробовать повторить это сейчас, можно смело закладывать 200тыс+работы+стиралка
     

    Вложения:

    • санузел1_1.jpg
    Последнее редактирование: 29.12.14
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Хорошо бы полотенцесушитель расположить над стиралкой. Учитывая его расположение над унитазом рекомендуется следующая технология мытья рук. Зашел, полотенце на плечо, помыл, вытер и повесил обратно. Если полотенце сразу не брать, то унитаз будет закапан с мокрых рук.
     
  6. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    ага, ну это ж дизайнер, что с него возьмешь, уже перенесли ближе к столешнице, хотя если честно я вообще не люблю вытираться с детства, всегда обсыхал естественным путем
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Успешно завершилась эпопея с выбором напольной плитки. Все началось с дизайнера, я ставил задачу чтобы не было заказных позиций, но забыл ограничить бюджет и этот изверг засунул в проект плитку по цене 3500 за квадрат еще до всех известных событий. Обнаружив сие как настоящий петербуржец я сказал "Больно слышать" https://www.adme.ru/svoboda-kultura/govorit-kak-peterburzhcy-487605/
    и пошел искать более адекватную замену. В итоге как уже писал то что мне нравится перестают производить, пришлось искать уже компромисный вариант. Нашел максимально приближенные к дизайну испанскую, китайскую и нашу, все сняли с производства, но испанской нашелся остаток нужных мне 150 квадратов в донкераме
    .
    Далее развернулась торговля, дали мне цену, поставили в бронь, а я по наводке @archie
    забрел на соседний стенд с китайским керамогранитом. Того цвета что мне нужно не нашлось, разговорились, и те предложили - а давайте мы возьмем у донкерма по диллерской цене, а вам еще дешевле чем они ценник дадим. Ну вассальной клятвы я не давал, как говорится ничего личного только бизнес, говорю давай. Мне отзвонились из первого места, я сказал что товар не нужен, снимайте бронь, но 150 квадратов не каждый день берут, в донкераме просекли тему и бронь не сняли и диллерам не отдали вообще ни по какой цене. Ну ладно думаю, не прокатило так не прокатило, вернулся, а там мне подняли ценник, типа наказали. Две недели я искал замену, периодически захаживая в донкерам и спрашивая не прошел ли их приступ жадности.
    Все закончилось тем, что мне подобрали китайский керамогранит в приближенном цвете, дали хорошую скидку и сделали оплату по кредитке. Я "спас" деньги банка от обесценивания :), а жадный донкерам остался с остатком плитки которую больше не производят, как говаривал мой знакомый - пусть оставят себе на похороны.
     

    Вложения:

    • IMG00120.jpg
    • IMG00121.jpg
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    На каникулах разобрались с электрикой, собрали щит, все не влезло, пришлось докупить щиток на 24 модуля и шинками разводить. Сделали все выключатели, шнайдеровская бежевая седна отлично встала на стены. Все стандартно, из прикольного поставили астротаймер и на него завели всю фасадную подсветкку, в нем зашита база восходов-заходов по координатам и не нужно ставить наружу фотодатчик.
    В тамбуре на входе воткнул датчик движения в подрозетник и пустили свет через него. Вот это просто мегавещь, совершенно не жалко 5000 за него. Вот представьте идете вы с сумками, а в тамбуре темно и внутренняя металическая дверь заперта, а теперь красота - входишь свет зажигается, через 5мин сам тухнет, есть в нем встроенный фотодатчик и настройка чувствительности, т. е. когда светло не включается, только когда темно. Теперь чешу репу, а чего я таких во всех подсобных помещениях не поставил?
    Санузел почти закончили, осталось привезти заказную столешницу и зеркало и покрасить потолок.
    Потом фотоотчет сделаю. Термосмеситель не очень эффективен, трубы длинные, вода в них остывает, гигдуш нужно сливать 10-15сек пока пойдет теплая. Тоже надо думать на будущее как это дело решать, что-то с рециркуляцией мутить.
    Вроде все, теперь я в спячку до весны, ничего нового пока делать не буду.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Похожий стандартный датчик движения ("плюшка" на потолок) стоит около 300р, в любом из торговых центров есть. Там 2 "крутилки" - время горения (от секунд до 10 минут) и чувствительность на люмены. То же самое - если освещенности достаточно - не включается.
    007820.jpg
    Я на такие уже часть ламп в квартире посадил (в разрыв цепи, на потолок), а то кроме меня их никто обычно не выключал раньше :) Особенно галогенку в спальне на 300Вт...
     
  10. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    У меня натяжные потолки, да и не эстетично такая плюшка здоровая будет выглядеть.
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Ну я "повесил и забыл", она уже никак не смотрится через день.
    А вообще почти такая же (тоже до 500р) есть на стену. С поворотной головкой. Размер небольшой ~ 6х8 см.
    i.jpg
    Но с этой сложнее по монтажу - нужно заранее проводок выпускать на стене.

    В сарайке на даче родительской через такой подключил прожектор - стало отлично. Бывает входишь туда в темноту с занятыми руками, а свет - щёлк и зажегся. Пустяк, а приятно - не нужно руками/носом выключатель искать или спотыкаться о всякий хлам на полу :super:
     
  12. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Где нет окон, я ставлю обычные датчики движения/освещенности. А вот где окна есть (с/у и т. п.) я ставлю датчики присутствия с возможностью ручного управления Т. е. он может работать в автоматическом режиме, а может так: включил вручную, а если забыл выключить, то он сам это сделает через заданное время. Это для чего я так: вот захотел втихаря за соседом в окно посмотреть, автомат. датчик тебя сразу подсветит. Или заходишь голым в ванную с незашторенным окном и... "он нас с тобой прикинул, словно на витрине". Или вот шорох подозрительный на улице, ты тихонечко подкрадываешься к окошку и тут, дыдым - сам в подсветке.
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    А какая схема подключения? Если в разрыв, то не понятно как в исходное состояние система приходит, или по принципу проходных выключателей? тогда надо доп провода сразу предусматривать
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @archie, я продумывая автоматику тоже пришёл к выводу, что самое удобное было бы 3-х режимный переключатель :)
    Внизу - выключено всегда, в середине - автомат, вверху - включено "всегда" (то есть с максимальной задержкой выключения).
    Жена вот бесится, когда сидит в комнате и занимается рукоделием а каждый 10 минут руками махать нужно что бы люстра зажглась :)
    На предложение поставить датчик на кухне ответила "я тогда замок на холодильник повешу!" :|::aga:
     
  15. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Насколько я понимаю датчики присутствия реагирую не на движение а на присутствие уого-то большого и теплого, махать не нужно.
    У меня с декабря развешано по дому несколько гирлянд светодиодных, которые вообще не выключаются. И я понял что 80% времени мне нужен не большой свет, а небольшая подсветка, вот тоже задумка на будущее, диоды в пол или в плинтуса и на датчик освещения. Плюс локальные люстры-светильники. Но я сумрачный житель :) лучше всего ощущая себя в сумерках и солнце терпеть не могу.