1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Два вопроса. Первый : а с перекрытием что будете делать, неужто так оставите? Второй: у Вас инспекционные колодцы с заглушками на дне или так на земле и ещё, как глубоко их вкапывали от уровня ввода дренажных труб? :hello: И какую высоту колодцев брали?
     
  2. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    не очень понял насчет перекрытия

    да, колодцы с дном, крышки не брал т.к. еще не знаю цвет плитки
    так чтобы от ввода было 20см
    взял 1,5м, на глаз с запасом, потом лишнее обрежу, просто распилили трубу 3м пополам
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Завершились работы по стенам, осталось замазать пару швов, одну перегородку пришлось не класть, надо что-то придумывать с санузлами на втором этаже, если пополам делить помещение то очень маленькими будут. Заехала бригада крышников, три молодых парня из чувашии. Прораб вначале предложил белорусов и получили наше жесткое - NAIN.
    Сам потихоньку отсыпаю фундамент, не торопясь с прогулками развез камаз, прикинул что надо еще 4-5 камазов песка.
    Выходные омрачились небольшой аварией, выходной день, пустой поселок, но я свою машину нашел, буквально на минуту выглянуло солнце, ослепило и ушло, этого хватило чтобы не заметить уазик газовщиков, минутой раньше или минутой позже и разъехались бы. Случайностей не бывает, теперь узнаю как по каске деньги получать.
     

    Вложения:

    • DSC00849.JPG
    • DSC00856.JPG
    • DSC00857.JPG
    • встретились два одиночества.JPG
  4. Natka
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    1.786

    Natka

    Живу здесь

    Natka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за тему! Прочитала все, может не очень внимательно или уже переполнилась информацией:)], есть вопросик. У Вас между чашей бассейна и внешними стенами дома довольно большое расстояние, правильно я рассмотрела на фото? Вдоль одной стены 50 см для фильтра бассейна, а с других сторон что? И почему нельзя все оборудование разместить по другую сторону бассейна под полом, где Вы будете ходить? Или Вы намеренно сделали проходы по всему периметру? Ведь за счет этого можно было бы увеличить размеры бассейна.
    Вопрос не праздный, мы тоже спроектировали бассейн, но он будет примыкать к внешней стене. Пока еще не начали стройку, изучаем опыт, хочется избежать ошибок.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    по трем сторонам расстояние маленькое сантимов 30, а с одной метр, там будет переливная емкость, расстояние от стен задали проектировщики, с учетом переливного желоба там и ходить то не очень получится
     
  6. Natka
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    1.786

    Natka

    Живу здесь

    Natka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Ясно! Мы не переливной, а скиммерный планируем.
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    тоже планировал, но неожиданно бонус хороший привалил и я решил его потратить на перелив, уж больно красиво вода в пол, а я сам не свой от разных водных штучек:)]
     
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Вчера был день расчета с белорусами, сказал чтобы все наружные швы были замазаны, приезжаю, ну конечно же не все. А они собрались в этот день уезжать, спрашиваю вычитать денег или сделаете, началось нытье -
    высоко не достать,
    говорю дом 6,8 в высоту, досок 6м полный гараж, сделать лестницу полчаса, куда не достать?
    цемента нет, сейчас куплю мешок.
    В итоге на все про все ушло минут 40, ну час от силы.

    Приехал прораб, расчитываемся, вычитаю 10 000 за не сделанный контур заземления, почему так много? средняя цена+вы создали мне проблемы.
    Ты же перечислил что нужно доделать? про контур не упоминал
    угу, контур был оговорен при заключении договора, материал уже месяц как закуплен и лежит, и ты про него знаешь, просто закос под дурачка, а вдруг заказчик забудет, мы деньги схватим и убежим, такие наивные разводки ну прямо как дети :)]
    Если не доволен ценой вычета - вон материал, вон объект, делай, сделаешь, честно выплачу все что вычел, слиняешь - твои проблемы.

    Белорусы-каменщики завершили работу, собрали вещи, вывезли мусор, сдали бытовку, расстались недовольные друг другом, жаль что так получилось, но с халтурщиками и бездельниками я цацкаться не буду.

    Почти закончил утепление отмостки, осталось привезти одну пачку ЭППС.

    Работу ингушей-кровельщиков оценить пока еще не могу, но работают быстро и слаженно, за день положили потолочные лаги, работают в две бензопилы и третий на подчистке со стамеской и молотком.
     

    Вложения:

    • DSC00858.JPG
    • DSC00859.JPG
    • DSC00860.JPG
  9. Natka
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    1.786

    Natka

    Живу здесь

    Natka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Простите, за глупые вопросы :aga:, что есть контур заземления и какие к нему материалы?
    И еще технологию утепления отмостки Вы где взяли? С чем связано, что она именно такова? Можно ли ее упростить?
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    Они кровлю что, втроем делают?
     
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Металлические уголки забивают в землю, сваривают между собой и заводят в дом. Работа копеечная если бы не сварка.
    Все взял на форуме :) тема "мягкая отмостка", да вроде куда уж проще? бетоном то не буду заливать, утрамбую песок потом плиткой замощу.
    Проще всего если у вас фундамент на 2метра, отсыпал выбранным же грунтом и забыл проблему.
     
  12. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    ну да, предыдущая бригада на гараже была 4 человека, но в ней был только 1 плотник, поэтому делали долго, но меня волновали не сроки, а качество поэтому все довольны остались.
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Два таджика и хозяин с виброплитой творят чудеса :)] раскидали и утрамбовали 4 камаза за день. Крышники собирают стропилку, по проекту высота в коньке 1,6м крыша будет видна только на расстоянии, то чего и добивался. Свесы 75см после утепления 15см останется 60см.
     

    Вложения:

    • DSC00861.JPG
    • DSC00862.JPG
    • DSC00863.JPG
    • DSC00864.JPG
    • DSC00865.JPG
    • DSC00866.JPG
    • DSC00867.JPG
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Отмостка практически готова, там где будет крыльцо и бетонные ступени начинаю укладывать слой гравия потом слой с песком, потом еще разок. Теперь можно отпускать дом в зиму, по крайнем мере я сделал все, чтобы уменьшить влияние мороза на фундамент.
    Стропила потихоньку движутся, когда уезжал были готовы по одной стороне крыши.
     

    Вложения:

    • DSC00868.JPG
    • DSC00869.JPG
  15. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Можно подбить расходы по отмостке+дренаж
    Всего ушло 200 000, ой-ой-ой как-то дофига, вот он выход за бюджет коробки.

    73 000 песок(9) + гравий(2)
    46 700 стоил ЭППС, это и на цоколь и на отмостку везде 10см
    41 000 работы, таджики и трактор
    21 000 материалы
    8 400 кольца на приемный колодец
    остальное аренда виброплиты, тачка, всякая мелочь

    а я ведь даже бетоном не заливал
    но за эту цену получена подготовка под мощение плиткой, площадка под патио 6х7 и еще одна площадка около колодца 7х7
    соседние таджики запросили 100тыр за работу, еще одни таджики запросили 40тыр, но это без площадок, и думаю когда бы они осознали что надо больше 100 кубов песка и гравия отработать, началось бы нытье добавить денег.

    Таджики постоянно пытаются применить уловку - вдвоем оседлать одну тачку, оба нагружают, один везет, второй отдыхает. Такую практику приходится пресекать, один должен возить тачку и сам нагружать, второй лопатой разбрасывать рядом с кучей.

    Прихожу к выводу, что самое экономное строительство это повременная оплата, кнут, и постоянные окрики "работать, работать". Может в прошлой жизни я был надсмотрщиком на галерах или в каменоломне? :)]

    Водитель-армянин раскидывал песок просто виртуозно, несколько раз буквально зависая задними колесами над траншеей, думал, ну все, свалится ведь не вытащишь без крана и бульдозера, но все обошлось.