1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    да все так же, бетонная чаша, денег надо много на отделку

    подал на ТУ
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    чуток с опозданием).
    Подтверждаю, с расценками. и это ещё по старым ценам, сейчас и подороже выйдет. И про 700м2 не согласен. На мой взгляд теперь после проживания оптимально 500м2. В некоторые помещения месяцами не захожу. Реальная жилая зона 300м2, остальное периодического пользования, ну могу и 1 в месяц зайти. а свыше 500-понты и про запас. на возможно ни когда и не наступивший чёрный день. По срокам как раз у меня 1.5 года и прошло от котлована до заселения, тока бассейн с подвалом на следущий год. а про гараж я сколько раз доказывал, никто не хотел слушать. У всех отговорки, были. А жизнь доказывает, что гараж в доме-идеальный выбор. А перед гаражом необходим навес.
     
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    В ценник еще и землю надо включить и забор и то, что на участке будет. Если оценивать гипотетический дом по пожеланиям ТС, озвученным неск. стр. ранее (дом под тыщу, все по 100 и из спа на дальняк на лифте;)), да с хорошей внеш. и внутр. отделкой - лямов 50 улетит только так. Это не с фонаря, опираюсь на собств. опыт: соток всего 9,7, по БТИ 605м (500 - внутрянка с гаражом, 100 - балконы/терраса), на 50% живу в проводах и серых стенах - 35 цитрусов тю-тю (30 еще старыми - досанкционными).

    ps А еще раз пытаться реализовать все хотелки дешевыми материалами - опять удовлетворения не будет. Имхо, лучше меньше да лучше, чем больше да хуже.
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  4. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    не помещений в штуках больше, а сами помещения те же, но размером больше
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Опыт позволит выбрать более дешевые решения, избежать ошибок и переплат. У меня ушло 12, думаю, уложусь в 15-16 при площади 320, и уверен, что начни я заново даже сейчас, уложился бы в 12-13.
     
  6. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    земля падает в цене, самое дорогое это растения большемеры, отвести сразу при покупке участка "песочницу" в дальнем углу, взять все мелкое и пока строится вырастет, так пару лямов можно сэкономить. Таджики на зарплату тоже решает вопрос, если их гонять, за сезон горы свернуть могут.
     
  7. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как можно сэкономить на цене материалов (особенно отделки, особенно импортной, особенно сейчас): Голицинская "соломка" вместо немецкого клинкера, МЧ вместо керамики/меди/сланца, искусственный камень вместо натурального, профлист вместо ковки, пластик вместо гранита/мрамора, прочая имитация вместо оригинала, что-то вместо Рехау, что-то вместо Висманов/Будерусов... и получится очередное ЧТО-ТО, только большего размера.

    Родион, это к Вашему дому, разумеется, не относится - он-то как раз очень даже :super:.

    Экономия на оптимизации конструктивных решений на черновом уровне даст копейки по сравнению с отделкой и хорошей инженеркой, имхо. А Вы-то как раз площади хотите увеличить в 2,5 раза: т. е. вместо 15 лямов будут все 30. Материалы, достойные такого большого дома-конфетки, тоже, думаю согласитесь, раза в 2 дороже обойдутся - итого уже 60 лямов. Близко к моим прикидкам (и более реалистично, имхо;)).
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Металлы как раз упали в цене сильно, особенно черные. Моя мечта дагестанский камень, не думаю что вырос в цене. Стройматериалы точно не выросли, черновые отделочные не выросли. По сути выросли только импортная инженерка, и финишные материалы - краска, плитка, светильники, сантехника.
    Тут вопрос наличия финансов сразу всей суммы. Если бы у меня была вся сумма сразу европейцы бы остались с носом, я бы точно поехал в Китай, сформировал бы пару контейнеров. Сантехнику уже оттуда тянут, в разы дешевле немецкой. Плюс кризис - можно давить цены на работы вниз. А чем ближк к финишке тем соотношение работы: материалы все больше смещается в сторону стоимости работ.

    Можно нанять мотать трубы ТП из металопласта, а можно взять рехау и мотать таджиками за копейки, а спеца приглашать только опрессовать. Можно сделать проект электрики и кинуть 5км проводов таджиками, а щит из АББ собирать пригласить спеца.

    Тем более, что я бы теперь вообще трубы ТП прямо в монолитное перекрытие бы делал - минус утепление, минус стяжка, минус выравнивание, минус уменьшение высоты, у меня каждые 20см высоты 100тыс стоили примерно. Убрать стяжку и натяжные потолки вот и поляма сразу экономии.

    Дымоходы сразу в кирпичной стене, минус 250тыс, - газгольдер с вторым котлом - 0,5млн, я сходу на лям экономии могу назвать.
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подтверждаю, не вырос (в этом сезоне заказывал на окантовку столбов забора). Облицовка дома 800м дагестанским ракушечником или известняком обойдется: работа - не меньше ляма, сам камень так же. Нанять таджиков/узбеков на укладку - не справятся. Мне столбы делал отличный каменщик с Украины - не дотягивает до дагов (они дом облицовывали). У них между камнями лезвие не засунешь + много специфических приемов, о которых новичок просто знать не может.

    Это дешевле, но хуже в эксплуатации (сами знаете, почему).
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  10. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    2500 за метр это не дороже мокрого фасада, по старым ценам, но когда я интересовался камень стоил в диапазоне 400-750 за метр, работа 400-500 за метр плиткой. Остальная наценка за декоры и навороты в виде колон, балясин итп.
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это я сказал минимум.
    Плюс клей, сетка, дюбеля и т. д. Декоры стоят 1 тыр за м. п. 16см шириной, работа за декор тоже 1000. Плитка, вроде 500/квадрат и около того работа (за объем мож 400).

    Вот дом 20х20, к примеру: под крышей и между этажами надо сделать карнизы. 16см мало для такого дома (мелко выглядит, основываюсь на своем опыте) - делаем 32см (под крышей можно и 48). Итого: 4 пояса по 80м по 2,1 тыр - 672 тыр. И это только 2 карниза по периметру, а еще окна, двери, колонны, подоконники, балясины и пр. декоры, основная плитка по всему фасаду... Дьявол - в деталях.
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    да сказки все это - хуже, но не смертельно - разница в температуре в районе потолка в 2 гр
    я бы вообще новый дом строил бы в кубизме - сразу существенная экономия по кровле и наверное одноэтажный

    По площадям сложно сказать - с одной стороны вроде 300 м2 немало, а появилась мысля поставить на участке одноэтажный спортзал с хамамом, чтобы в случае большой необходимости можно было использовать, как гостевой дом. Точнее задумывался, как гостевой дом - потом плавно перешел в спортзал по причине отсутствия большой потребности именно в гостевом доме. А дальше пойдет тема сделать перед ним открытый бассейн - ну и далее по списку :)

    А с другой стороны барская спальня в 15 м2 - вроде немного, но ничего кроме кровати в ней не планируется - и спрашивается зачем больше? :hello:
     

    Вложения:

    • House10.03.10v39.07_1.jpg
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Самый эффективный способ решить вопрос с гостевым домом/спальнями это забить на гостей

    Кровать 2х2, вокруг нее надо ходить с трех сторон значит 4х3, уже 12, а если выход на террасу?, а если столик, а если пару кресел или пуфик в нога? У меня 25 и это тока тока, шкафы по стенам я бы уже не рискнул ставить.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    тоже выход
    проход около выхода на террасу около метра, не то что совсем удобно с открытыми дверями - но терпимо, тем более что в спальне не проводишь много времени, еще и на поэнг место останется
     

    Вложения:

    • img-2015-09-25-15-31-22.png
    • img-2015-09-25-15-42-33.png
  15. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Семен Семеныч!... На то в приличных домах ЛондОна должны быть гардеробные:victory:.

    Если смортеть на то, как должно быть "правильно", то все закончим виллой какой-нибудь знаменитости в Беверли Хиллс. А наши строения - сплошной компромисс. Чем-то приходится поступиться: я вот. например, не смог найти место для постирочной, спортзала (будет турник с брусьями во дворе и мож лежак на мансарде), кинозала (будет опускаться экран посреди мансарды), бассейна (возможно вкопаю чашу на улице), спальни на 1-м этаже (буду до смертного часа, дай Бог, бегать по лестнице), большого гаража (щас 6,1х6,5) и много-много чего другого. Но думать о следующем доме - нет уж сил.
     
    Последнее редактирование: 25.09.15