1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Неполадки котла Saunier Duval

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем mihei707, 27.10.09.

  1. alchy1
    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    alchy1

    Новичок

    alchy1

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    А где конкретнее (на каком сайте) не подскажите?
     
  2. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Сеньер дюваль заработал правильно разбег между включением и выключением 12гр. за час четыре включения. решилось очень просто меню послепродажного обслуживания есть настроики газового клапана.
     
  3. Andy35
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29

    Andy35

    Участник

    Andy35

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Одесса
    А поточней можно? Номер настройки в меню, в какую сторону регулировали?
     
  4. Avdrug
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Avdrug

    Новичок

    Avdrug

    Новичок

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Котел Saunier Duval isotwin f 30 h-mod установлен в 2010 году. Тех. обслуживание проводилось регулярно. Стабилизатор напряжения стоит. В сентябре этого года котел, накрылся, хотя ничего не предвещало. Просто отключился и все. Вызванные мастера определили, что, накрылись мозги, поменяли через два дня плату и с этого момента началась какая-то ерунда. По техническим характеристикам диапазон температур 38-70 градусов. На дисплее скакали цифры 34-35-36...,горелка сама то включалась, то выключалась, не нагревая до заданной температуры. Позвонив снова этим специалистам и обрисовав проблему, получила рекомендации на дисплей не смотреть и нервы будут целее:)В общем, через пару недель они-таки доехали ко мне, открыли котел, что-то проверяя и настраивая, но реально понять в чем причина такой работы котла так и не смогли. Объяснили мне, что раз не загорается ошибка на дисплее, так и нервничать ни к чему, хотя, по их словам, у них есть ощущение, что котлу что-то не нравится, но что они не знают. Справедливости ради скажу, что цифры на дисплее скакать перестали, но теперь я как на пороховой бочке живу, не спуская глаз с котла:) и у меня тоже есть ощущение, что он работает не так, как должен. Громко работает при нагреве, кнопка включения горелки зажигается практически сразу, не успев погаснуть. Но никаких ошибок дисплей не выдает. Для чего я все это написала...Если есть такая возможность, посоветуйте, пожалуйста, толковых мастеров, к которым я могла бы обратиться. Территориально мы в Московской области, Одинцовском районе, 51-й км. Минского шоссе.
     
  5. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    меню послепродажного обслуживания. код 35. 23настройку не трогать это код продукта 24 работает на минимум 25на максимум. у меня стояли ноли поэтому кател работал не правильно
     
  6. Andy35
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29

    Andy35

    Участник

    Andy35

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Одесса
    У меня на этих позициях 42 и 93 соответственно, вам какие установили?
     
  7. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Значит на 23позиции стоит 22. на 24ой я установил 35 и на последней15. разница между включением и выключением 12гр.горит 6мин и 12мин курит. разница от заданой температуры выключения 3гр. тоесть если установить на 45гр то потухнет на 48гр. а сначала пуска было 12гр.
     
  8. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    И как у вас работает сеньер дюваль при таких настройках
    .
     
  9. Andy35
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29

    Andy35

    Участник

    Andy35

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Одесса
    У меня НА МОИХ настройках горит 3 мин "курит" 15. Смущает расход,- дом старый многоквартирный в 2 камня ракушняка 2 ные стеклопакеты, площадь 48 кв. м, ГВС НЕ ПОДКЛЮЧЕНО!, при +8-10 на улице за 12 ночных часов ест 2 куба (форточки закрыты т. к. ребенок малый) на котле +43 стоит, мой старый "Гелиос" Одесской сборки жрал меньше (есть книжки за последние пару лет)
     
  10. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    У меня за суткунаматывает 10кубов. 100кв отапливаемая площадь горячее водоснабжение. 20кв теплый пол. дом из ракушняка. при какой температуре включается и выключается. думаю что у вас все в поряде с расходом. в паспорте 1,2 минимум 2,3максимум.
     
  11. Andy35
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29

    Andy35

    Участник

    Andy35

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Одесса
    При установленых 43 включается на 38-39, выкл 46. Сейчас перекрыл байпас полностью, расход упал до 1,8 куб за 12 час. такие вот танцы с бубном. Промелькнуло что эти котлы НЕ ЭКОНОМИЧНЫ в МЕЖСЕЗОНЬЕ. Проверим, ждать не долго морозца.
     
  12. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    А как боипаст влияет на расход газа. у меня мои горе настройщики прикрыли боипас на1,4 оборота. и еще покрутили газовый клапан. потом кател перестал зажигаться они там потрогали все проводки и сказали что едут искать информацию. и я их больше не видел. на другой день я попробовал запустить кател зажегся но горел как то слабо. и я полез в меню .
     
  13. Andy35
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29

    Andy35

    Участник

    Andy35

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Т. к. достоверной инфы нет руководствуюсь чутьем и нек-рым знанием систем отоп. вообщем
    (особенно с твердотопл. котлами). Получаем: байпас для 1.обеспечения необходимого кол-ва воды проход через систему (в нашей инструкции не менее 500 л/час) и тут и начинается: у меня старая система и её объем 150-190л (примерно). Говорят это очень много, типа на новых батареях и пласт. трубах будет 30-50л.поэтому закрутив байпас я увеличил объем проходящий через систему.
    2. байпас для исключения большого перепада температур на входе/выходе теплообменника т. к. это на него плохо влияет, вот и гарцую между тем и этим.
     
  14. senerDuval
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    senerDuval

    Участник

    senerDuval

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Если я правильно вас понял я приоткрою бойпаст на 1/2 или чуть больше то повысится температура включения. у меня разница в 14гр между вкл и выкл. по идее должен чаще включаться и также выключаться.
     
  15. Andy35
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29

    Andy35

    Участник

    Andy35

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Открывая байпас подаете больше горячей воды в обратку теплообменника, котел "думает" что уже прогрелся и выкл. Думаю открывать надо на совсем малообъемных системах, больше объем - больше закручиваем. Сейчас заканчиваю двухсуточный эксперимент-издевательство :) над котлом, завтра-послезавтра отпишусь. Для С_Д - если есть желание установите мои параметры: 42 на поз. 24 и 93 на поз. 25 (так шло с завода). -сравним результаты.