1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как выбрать бензопилу? - 3

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Андрей 203, 23.04.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Олегыч, спасибо за перечень - полезная инфа.
    ---
    Во во...
    Если выкинуть перечень расходников и не гарантии то там же вообще ниииичееего не остается:)].

    Кстати как раз приходилось бодаться на счет расходников. Лукаво поступают производители, если не сказать подло(конечно и их можно понять, как говориться - бизнес есть бизнес, ничего личного ;))...

    Ну скажем знаю что на OM прямо после магазина у людей отрывалась ручка стартера или цепь порвется на второй-третий раз (как было одно время с известным брендом зимой) и проч и проч...Ды тот же задир поршня, который часто случается не по вине покупателя. Лично я в таком случае плюну на подленькую гарантию производителя и пойду бодаться на прямую с магазином, перед этим проштудировав закон о защите прав...что на личном опыте ведет к положительным результатам.

    Да и кстати зачастую перечень расходников и не гарантии придуман самими фирмачами совершенно не опираясь на законодательные акты данной страны, проще говоря от большой балды что бы одно место себе прикрыть...И можно многое оспорить.


    1. Пилы делаются на ОДНОМ - заводе ОДНИМ производителем ЕМАС - это факт не надо кидать словами если не знакомы с темой.
    2. Олео мак имеет свою дилерскую оф. сеть с дилерским сервисным обслуживанием, а это денег стОит. Любой поддерживаемый бренд будет дороже - это факт. Отсюда и разница позиционирования и цен.

    Ничего бредового. Если Вы давний торгаш то Вы тем более должны понимать что цена товара через дилерскую сеть и на прямую из китая сильно отличается.
    Риски? Да, в некотором роде, но каждый лично для себя определяет что ему важнее: разница в цене или наличие дилерской сети.

    Я могу понять когда людям интересно поспорить и потролить но зачем делать какие то ложные якобы совсем очевидные "логические" построения?

    Кстати на днях был Леруа, и Вы, наверное мне не поверите, но видел на прилавке две пилы Puluan 2250 и Partner 250 - ценники были 4200 и почти 5000 соответственно. Не поверите но пилы то совершено одинаковы кроме цвета корпуса и сделаны на одном заводе Хунскварны в Китае :)]. Так что ситуация совсем не единичная.
     
  2. TVH
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    41

    TVH

    Живу здесь

    TVH

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Киров
    Беру свои слова обратно, кстати если бы вы изначально дали ссылку на офф сайт - не было бы такого недоразумения. :close:

    Кстати остаются еще два нюанса - первый уже озвучили - это техподдержка, запчасти и сервисы. И второй - это оригинальность самой техники. Раз Efco работает аж с 70-х годов прошлого века то ее могли начать успешно копировать, а поскольку знатоков их продукции в России днем с огнем не сыскать, (опять же по вышеупомянутым причинам) - то как отличить фейк от оригинала? Сравнить то не с чем. :pioner:
     
  3. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Ну я тож немного погорячился:hello:
    Эх в том то и дело, что не нашел я оф. русского сайта Эфко (есть http://www.efco-service.ru/ но он локальный и ничего полезного) только итальянский, с возможностью чтения на англ. так же и с сайтом Emak :(.

    У Олек есть http://oleo-mac.ru/. На котором, кстати, можно увидеть что в отличии от дилеров-продавцов, дилеров обладающих еще и сервисом не так уж много... Послал запрос будут ли сервисное обслуживание Эфко в их оф. сервисах, пока выходные и не получил ответа. Хотя сомневаюсь я в положительном ответе. Просто за свои деньги что то заказать думаю проблем не будет, а оф. обслуживание...вряд ли.

    По второму вопросу думается мне что если покупать не на рынке и не на улице, а у серьезного магазина(скажем который является оф. диллером у других известных бензо-марок) проблем не должно быть в принципе. Ну и перед покупкой сходить посмотреть модель близнец у Олек.

    Мож кому пригодится модели - аналоги Oleo-Mac - Efco

    Oleo-Mac GS 35 - Efco MT 350
    Oleo-Mac 937 - Efco 137
    Oleo-Mac 941C - Efco 141S
    Oleo-Mac 941CX - Efco 141SP
    Oleo-Mac GS 44 - Efco MT 440
    Oleo-Mac 947 - Efco 147

    ну и т.д. Если ошибся - поправьте
     
  4. a7215
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21

    a7215

    Живу здесь

    a7215

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую, подскажите что выбрать, давно хочу хорошую мощную, фирменную пилу, (наверно штиль), и вот я созрел, бюджет до 20т, задачи пилы - в том числе грязные работы, (грязная древесина, выкорчевка пней, посредством их распиливания в торфяной жиже) поэтому, чтобы можно было применять специальные цепи (победитовые или как они называются ?)
    В принципе я все это делаю электро-Макитой 4020, но там спец. цепи не поставить, шаг и шина не те и мощности мало, а обычные быстро тупятся.

    Спасибо.
     
  5. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Белая зависть съедает меня. :super:
     
  6. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые знатоки подскажите, приобрёл пилу http://pily.semor.ru/catalogue/item/766.html#!prettyPhotos[pp_gal]/0/
    каюсь в основном из-за бренда.
    Качеством работы малость не доволен, слабенькая какая-то, приходиться поднимать из неглубокого реза или менять угол, есть подозрение, что это китай и такие же продают под брендом Калибр. Или разуверьте или подтвердите мои сомнения.
    Хотя поменял шину с 40 на 35 шустрее стала. Уже скушала 20 литров бензина 3 цепи и одну шину, кончается звёздочка и узел сцепления в цветах побежалости.
     
  7. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    lex612, обычный китай. Цена < 2000 р.
     
  8. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Вы еще спрашиваете! Вам уже не пофиг- китай или не китай, наверно нормальная пилка, раз столько отработала. 20 литров не много, но и не так мало:super:! Главное, чтобы она дальше Вас радовала безотказной работой. Я у нас на Алтае такой бренд правда не видал в магазинах, только в интернете.
     
  9. a7215
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21

    a7215

    Живу здесь

    a7215

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже третий год мечтаю, коплю, жабу душу, подарок себе, вот, на всю оставшуюся жисть решил купить..

    Ребята, если можно, не затягивайте с советами, а то жаба вырвется, не задушишь ее потом..

    Спасиба.
     
  10. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Дело серьезное жди когда профи что то скажут.
    От себя лишь могу сказать что на глаза попадалось из разряда "для жестких условий"

    Бензопила Oleo-Mac 965HD-18" (DEC), 4,3 л.с.

    Но это ж оля...я думаю за такие деньжищи надо брать какие то штиль или хуску профи для жестких условий
     
  11. vlaslav
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    846

    vlaslav

    Живу здесь

    vlaslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Ровно, Украина
    бензопилы ,,от Китай''
    Байкал
    Фиолент
    Алтай
    Витязь
    Кедр
    Шторм
    Штурм
    Бригадир
    Майстер Данило
    Евротек
    Пиран
    Ритм
    Сура
    Днепр
    Рубин
    Минск
    Искра
    Красная Звезда
    Богатырь
    Зенит
    Тиса
    Агросила
    Форестер
    Ермак
    Калибр
    Ворскла
    Темп
    Нева
    Зомакс
    Тирас
    Виталс
    Мега
    Форте
    Выхрь
    Амур
    Самсон
    Карпаты
    Днепромаш
    Кама
    Алмаз
    Атлант
    Титан
    Все это близнецы, которые отличаются только цветом пластика и наклейками. Ну и, естественно, преподносятся как сделанные в Украине, России, Молдове,Белоруси и т. д.
    Еще есть подделки ,,под фирму'': Штиль, Хускварна, Дружба, Тайга, но они имеют такое же лицо, как и все выше упомянутые.
    Цена таких бензопил, как правило, не превышает 100-130 у.е.
    Не верите - покопайтесь в НЕТЕ и дополните список.
    (Если где то я допустил ошибку - буду благодарен за уточнение)
     
  12. a7215
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21

    a7215

    Живу здесь

    a7215

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати о китае...
    Имеется у меня подделка хуск365хр, пока работает, два сезона отработала, этим летом в садоводстве я даже умудрился с помощью этой псевдохуски поработать в качестве подрезателя поросли под ЛЭП.. правда, после длительных работ реально стали болеть руки, суставы (вибрация и вес пилы дают о себе знать), после чего очень захотелось обладать качественным инструментом..

    Кстати, где-нить продаются эти пилы по частям? Оказывается в садоводстве много таких же как я лохов, купивших этот бензокал, в основном проблема со стартером, то лепестки ломаются, то пружины соскакивают..
     
  13. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Я только участок расчистил ею и дрова пилил, а мне дом строить, так я эту лучше пущу на привод тележки за пивом ездить, а для работы другую куплю у родни 10-ти летний олеомак с одного рывка заводиться, а у меня раз 5 дёрнуть надо, не доволен, но в отсутствии горничной пользуют дворника.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Это, к стати, довольно интересная машина. Если сравнивать с, допустим, Штилевскими, то это как старый 036 - к топливу неприхотлив, движок уж очень не форсированный. В наших, российских условиях эксплуатации оказалась очень даже живучей.
    Ну, там куча претензий по конструкции, хотя это больше для сервиса что-то значит. Для пользователя-то безразлично.
    Единственное, конструкция уплотнения входного колена карбюратора. Если снять крышку для чистки рёбер цилиндра, поставить её обратно - геморрой ещё тот...
    Внимание производителя на это место обращено, но будут ли какие-то решения, не знаю.
     
  15. a7215
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21

    a7215

    Живу здесь

    a7215

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Olegych, мне тоже понравилась пила, но немного неожиданно, все таки Oleo-Mac... Но если говорите, что хорошая, поищу сервисы в своем регионе..

    Что скажете про Husqvarna55? А то тут акция на нее идет, а эмоциональных отчетов нет, разве один нашел на мастерсити и тот чисто статистический..

    Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.