1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 24.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Федор Дегтярев
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Федор Дегтярев

    Новичок

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Klever
    Ой, действительно, совсем не похоже на обещанное. Спасибо за фото, теперь буду знать с какими по цвету сажать.
     
  2. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    А может у кого-нибудь есть фото цветка Бархатной розы из той же серии?
     
  3. Мирослава
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912

    Мирослава

    Живу здесь

    Мирослава

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912
    Адрес:
    Донецк
    Я тоже не петуниевед, но все же думаю, сажать надо чуточку чаще. Сколько не смотрела фоток красивых петуниевых ковриков, пришла к выводу, что сажать петунии в ог надо на расстоянии 15-20 см- речь конечно идет о больших петуниях, с длинными плетями-стеблями. Тогда и создается эффект петуниевой волны.
     
  4. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.294
    Благодарности:
    11.059

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.294
    Благодарности:
    11.059
    Адрес:
    Саратов
    Девушки, сажать надо в соответсвии с сортовыми особенностями:)] Есть петунии, которые в высоту вырастают на 15-20см зато вширь растут:super:Вроде пикобелла к таким относится. На петуниях серии Ультра тоже написано, что сильно ветвятся, вширь на 35-45см, а если написано, что петуния образует компактный кустик, то скорее всего и правда стоит почаще сажать... Вообще, уже в рассадном периоде должно быть видно, что растет:), некоторые вроде и кустятся но не сказать, что все в побегах, а некоторые в три раза шире стаканчика))
     
  5. alata
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    1.103

    alata

    Живу здесь

    alata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    1.103
    Адрес:
    Россия
    Позвольте не согласиться:no:. Как раз для кустовых это расстояние может и оптимальное, а для ампелей никак не годится, минимум 0,5м. Прилагаю наглядные фото прошлого года, первый куст - фортуния Волна удачи от РО 1 шт., второй - фриллитуния (кустовая) из смеси от него же 1 шт.
    1 фото - середина июля,
    2 фото - начало августа,
    3,4 фото - середина августа.
    Максимальная ширина куста Волны удачи была примерно 0,7 м.
    Причем, хочу заметить, что эти "заморыши" были высажены в ОГ из маленького объема в 0,5л поздно, в конце июня, а поливались и подкармливались только в наши приезды один раз в 2-3 недели, чаще мы не могли себе это позволить, какая была при этом жара и сушь, я думаю, все помнят. Грунт у нас супесчаный, любая влага долго не задерживается, сразу "уходит в песок", поэтому немного гидрогеля, я, конечно, под каждый куст добавляла. Представляете, как бы это вымахало при должном уходе, достатке влаги и питания!
     

    Вложения:

    • Петунии в грунте июль.jpg
    • Петунии в грунте начало августа.jpg
    • Петунии в грунте середина августа 2.jpg
    • Петунии в грунте середина августа 1.jpg
  6. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня расцвела вот такая петунька. Сеяла я её как дэдди, но на пакете картинка совсем другая. Я правильно понимаю, что это не дэдди?
     

    Вложения:

    • IMG_1666_s.jpg
  7. Кампанула
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740

    Кампанула

    Девушка-весна

    Кампанула

    Девушка-весна

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740
    Адрес:
    Россия
    "Бриллианты и жемчужины" от Аэлиты не взошли у меня. Зато взошли и выросли "Бархатные розы"...
    Пока восторга мало :(
    Если сравнивать с Парпл Вельвет, то у Розы цвет невнятный ::, да и цветок, несмотря на то, что покрупнее Вельвета, какой-то деформированный ( уже не первый цветок расцветает, и все кривенькие :no:, хотя Вельвет, можно сказать весь "утопает" в цвету и цветочки красивенькие, и цвет и форма :love:).
    Посмотрим, что будет дальше :faq:
    Для сравнения, посеяны в одно и то же время:
     

    Вложения:

    • 27.jpg
    • 28.jpg
    • 29.jpg
    • 30.jpg
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, в продолжение разговора о Торнадо и Тайфуне. Беру свои слова обратно. :|: Почему-то раньше была уверена, что Тайфун гораздо белее. Все зацвело, и вот такие эти Тайфуны оказались. Стоят рядом, освещение одинаковое, так что версия о выгорании на солнце не состоятельна. Расщепление?
    И еще хочу поплакаться в жилетку.:|: Долго мои Торнадо торчали "руки вверх", этакими вертикальными кустами. А вчера вдруг все разом вспомнили, что они ампели. И вот эти вот плети по полметра в длину завалились друг на друга в кучу.:flag: Пришлось каждое растение собирать опять вверх, и обвязывать "крону" с помощью бумажной ленты и степлера, и цеплять к воткнутой палочке, чтобы этот снопик не валился на сторону. Потому что свободного места в квартире как не было, так и нет. :(И еще один казус. Из смеси Торнадо сильвер+черри взошли одни сильверы. Черри Биотехника положить в смесь не соизволила. Все. Спасибо за внимание.:hello::)]
     

    Вложения:

    • Typhoon Wawe silver оба.jpg
    • подвязки.jpg
  9. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Посмотрите какое чудо расцвело у меня из смеси махровых от Джонсонс. На картинке были белые, розовые, пестрые и красные.
     

    Вложения:

    • DSCN1678.jpg
    • DSCN1682.jpg
  10. VMaria
    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    601

    VMaria

    Живу здесь

    VMaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    М.О., Жуковский

    И у меня Тайфуны Сильверы разного цвета: один белый, а второй розовый. Стоят оба на солнце, условия одинаковые, земля, освещение - все-все-все одинаковое. Когда на улице холодновато было (от +5 до +10) открылся бутон белый-белый на первом кустике. Сейчас совсем тепло, а на втором бутоны открываютя розовые (кто-то писал, что если на улице холодно, цветочки получаются более розовые). Посмотрим, что дальше будет.

    Девочки, у меня распустилась Опера от Поиска (одна получившаяся из всеми любимых серий), цвет совпал - синий, как и положено. Ну очень красивый, глубокий! :super: А АРОМАТ - закачаешься просто! (растила ее как не ароматную, хотела на балконе оставить, чтобы не пахла) У кого-нибудь еще синии выросли Оперы? Пахнут? Или у меня пересорт очередной? Хотя по кусту вроде похожа, куститься-паучится очень даже неплохо.
     
  11. Мирослава
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912

    Мирослава

    Живу здесь

    Мирослава

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912
    Адрес:
    Донецк
    [QUOTEУ меня расцвела вот такая петунька. Сеяла я её как дэдди, но на пакете картинка совсем другая. Я правильно понимаю, что это не дэдди?[/QUOTE]
    Правильно поняли, это не Дедди. Вот Дедди
     

    Вложения:

    • DSCN2229.JPG
  12. alata
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    1.103

    alata

    Живу здесь

    alata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    1.103
    Адрес:
    Россия
    Наташ, у меня были Торнадо сильвер+Рамблин Ну блю от Биотехники, так они вообще не взошли:mad:
    Зато порадовали Рамблин Лайлак от РО, они с твоими точно "в ногу": цветут и пахнут (я первую партию сеяла на два дня позже тебя - 9 марта).
    Всем рекомендую этот сорт:super:. Самые быстрые - ровно через 8 недель уже на каждом были распустившиеся цветы.
    фото 1,2 - Рамблин Лайлак,
    фото 3 - ампели Перли Шейдс от Дома семян
    фото 4 - рассада: те, что маленькие, посеяны в начале апреля, большие - в начале марта.
     

    Вложения:

    • Рамблин Лайлак 2011 (сбоку).jpg
    • Рассада Рамблин Лайлак 2011.jpg
    • Ампельные Перли Шейдс.jpg
    • Рассада Петунии 2011.jpg
  13. SvetlanaFin
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394

    SvetlanaFin

    :)

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Калининград
    Девочки, подскажите, а это что за петуньки:faq: (купила вчера у бабульки на базаре, ну не смогла пройти мимо этих сердечек, а голубенькие впридачу взяла:|:), говорят что простые дворняжки кустовушки:|:


    А вот мои, собственно выращенные:) (фото1:"Синий водопад", фото2:"Роза-Пируэт)
     
  14. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    У меня сегодня распустились два сюрприза и вроде даже приятненьких ;). Вместо двух орхидов от Биотехники распустились парпл и бургунди от той же Биотехники :super:. Видимо они мне достались в качестве бонуса:) Теперь вопрос кем окажутся остальные орхиды;)


    А у меня вообще интересно получилось. Из смеси торнадо сильвер+рамблин ну блю (3+3) взошло по два каждого. Были посеяны в разные емкости,тщательно промаркированы, т.ч. ничего перепутать я точно не могла. В результате я потом долго думала как же я их различу, пока не поняла, что у меня три сильвера (цветут вовсю) :aga:и один, я надеюсь, ну блю.


    У меня два чисто белые с почти черной серединкой, а один нежно розовый с темно-синей. Вот такие Сильверы;) Правда, пока меня совсем не впечатляют.


    Вы не поверите, у меня все аналогично. Бриллианты не взошли:(. А вот Бархатные розы у меня еще только набирают цвет, но я для них заранее парадные кашпо приготовила, ожидала красоту как на картинке. Судя по Вашему фото, действительно бледноватые. Жалко.
     
  15. Окся
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376

    Окся

    Любопытствующая

    Окся

    Любопытствующая

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376
    Адрес:
    Уфа
    Она это у вас:)] У меня тоже цветет, душистая-предушистая, на всю лоджию (7 м между прочим) пахнет. И еще распустились у меня две оперы. Белая - радостная неожиданность, я ее случайно в своих зарослях других петуний обнаружила, а уже думала, что не взошла она совсем. И розовая, которая сеялась, как лиловая, на горшке так и промаркирована, но нет - розовее некуда:) Т.о., из 6 пакетов разных расцветок имею я 5 кустиков Опер, из них 3 синих и одна пока неизвестно какая, но написано, что тоже лиловая:aga:

    А еще я просто влюбилась в Минитунию Блу Сторм. Хоть она и не голубая, как на пакетике нариосвано. Но таким красивым "букетиком" меня радует, и цветочки такие все миниатюрненькие, аккуратненькие, ровненькие:super: И цвет кстати гораздо светлее, чем у той же Оперы, например. Особенно, когда уже в полном роспуске. (Фото 1).
    И напоследок покажу, как чудит Партитуния Роуз у меня. Кстати, тоже очень нравится формой кустика и цветка. На фото 2 - она в поллитровом стакане. Цвет бледнее, чем заявлен, хотя получает всяко-разные удобрения и имеет хороший грунт. А на фото 3 она высажена уже в кашпо. Грунт несколько отличается, там больше уже всего намешано (гидрогель, удобрения долгоиграющие и прочее) и плюс также подкомки получает. Так вот как на этом фоне у нее изменился цвет. Стал соответсвовать картинке, а я уже и не знаю теперь, какой мне больше нравится:aga:
     

    Вложения:

    • Минитуния май.JPG
    • Партитуния роуз в стакане май.JPG
    • Партитуния Роуз в кашпо.JPG
Статус темы:
Закрыта.