1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 24.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия28
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    Юлия28

    Участник

    Юлия28

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Калининград
    а можно ли заказывать сейчас на следующий год? Или лучше дождаться осени?
     
  2. Юлия Козел
    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    31

    Юлия Козел

    Живу здесь

    Юлия Козел

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутск
    Девочки, абсолютно не кустится "лавина" я со злости взяла и прищипнула её, не знаю правильно ли сделала, и с рамблинами такая же история: длинная палка, правда много боковых зачатков, но они почему то не растут. что делать?
     
  3. LV Dezy
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41

    LV Dezy

    Участник

    LV Dezy

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Львов
    Здравствуйте! :hello: Позвольте присоединиться к Вашей теплой компании любителей петуний. Открыла для себя это прекрасный цветок после того как появилась квартира с нормальным балконом. За два прошедших месяца проштудировала массу сайтов об этих цветах, но вопросы все равно есть.

    1. Если это возможно, определите, пожалуйста, сорт моих цветов. Очень они мне нравятся и хотелось бы в следующем году купить такие семена.

    2. Вчера , при вечернем поливе, обнаружила, что мои петунии стали липкими. Обследовала на наличие тли - не обнаружила. у меня есть две версии - накануне обрабатывала все цветы подкисленным раствором эпина, в воздухе летает пух растений, кажется вербы. Читала, что это не заболевание, но терзают сомнения и переживания(
     

    Вложения:

    • IMG_1924111111111.JPG
  4. LV Dezy
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41

    LV Dezy

    Участник

    LV Dezy

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Львов
    Пока трудно определиться с размерами фото. Извините.
     

    Вложения:

    • IMG_1924222.JPG
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Здравствуйте LV Dezy! Рады Вам:)!
    Выскажу примерное название сорта в 3 вариантах, девушки добавят или поправят:|:.
    1. Возможно это Опера "Коралл" (по типу ветвления), рамблин "Салмон Капри"(он же рамблин Коралл) или "Салмон Шейдез". Однозначно, что два последних выращены с помощью регуляторов. При ближайшем рассмотрении цветка можно было бы сказать точнее.

    2. В принципе у петуний листочки не гладкие-глянцевые и с повышением температуры липкость может варьироваться. Другое дело, если листочки липкие и глянцевые,... но тлю Вы не обнаружили. При работе с Эпином на других растениях явной липкости я не замечала. Пух может и просто цепляться и оседать на листочках, потому что ему нужно куда-то приземлиться.:)
     
  6. LV Dezy
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41

    LV Dezy

    Участник

    LV Dezy

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Львов
    Большое спасибо за быстрый ответ. Я сейчас все постигаю методом тыка и очень боюсь причинить вред моим питомцам. Вот фото цветка крупным планом.

    Вот в том то дело, что жары не было, была теплая но пасмурная погода.
     

    Вложения:

    • Копия IMG_1901.JPG
  7. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    LV Dezy, скорее всего у Вас растет рамблин "Салмон Капри" (Petunia Trailing Ramblin' Salmon Capri), , но это только мое предположение:|:.
     
  8. LV Dezy
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41

    LV Dezy

    Участник

    LV Dezy

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Львов
    Спасибо. При покупке , на ценнике было написано сурфиния (уже знаю, что это вид петуний:|:). Растет очень быстро. С начала мая уже не видно горшка. При подвешивании у меня отломилось несколько веток, я их просто воткнула в землю - корней пока нет (вчера пересаживала), но вид у них живой и даже пытаются цвести... Удобряю польским средством для сурфиний.
     

    Вложения:

    • Planton-S.jpg
  9. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Муж принес металлическое подвесное кашпо в форме сферы. Купил в ОБИ, сказал, что вкладышей в наличии не было. У меня вопрос: обязательно ли использовать покупной вкладыш или можно что-то самой придумать. Извините, что не совсем в тему. Но кашпо будет для петуний.
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я делала из мешковины. Сложила ее в два слоя, выстелила кашпо, изнутри пленку с дырочками. Смотрелось отлично, сезон продержалась на ура.
     
  11. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    Мои партитунии , хотя и высажены в кашпо более 2 недель назад, ветвиться тоже не спешат, из всех, только Шуга Плам начинает разрастаться в ширину, у Дип Роуз из боковых пазух сразу лезут бутоны, а Крим и Оранж больше похожи на простые кустовые петунии, хотя размер цветка впечатляет. Крим оказалась не кремовая, а белая с лимонной серединкой, а Оранж – нежно розовой.:(

    Удивил Триколор от РО, по отзывам, ничего особенного, обычная кустовая. Но раз уж купила, решила сажать. Долго мучила её в торфяных таблетках, потом в очень маленьких стаканах, росла она в самых стесненных условиях, и вдруг неожиданно стала «паучиться». Сейчас Триколор по форме куста нравится больше, чем партитунии.

    На фото: 1-партитуния Шуга Плам, 2-партитуния Оранж, 3- партитуния Дип Роуз, 4-Триколор.
     

    Вложения:

    • пар шуга.JPG
    • п оранж.JPG
    • парт дип роуз.JPG
    • триколор.JPG
  12. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    11.058

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    11.058
    Адрес:
    Саратов
    Все-таки петунии тепло любят, дожди и холод прошли, и сразу как то мои ампели очухались, не сказать, что буйный рост начался, но они как-то поживее стали выглядеть, фортунии не висят полудохлые, вроде как новые побеги наметились..

    Нравится суперкаскад красный, тормозил жутко, но довольно быстро выросли кустики после распикировки в большие стаканчики, и в кашпо сейчас активно цветет, каждый день все активнее) И цветы у него, в отличие от лососевого суперкаскада, чуть меньше но наружу не выворачиваются, смотрятся гораздо симпатичнее)
    Скай блю как-то не очень нравится, может погодные условия не его были, но уж очень цветы слабые, форму не держат, выгорают, на ветру телепаются как тряпочки.вобщем буду дальше смотреть:pioner:
     
  13. Чиполино
    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    4.278

    Чиполино

    Живу здесь

    Чиполино

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    4.278
    Юля, почитайте отзывы о лавине https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-3#post-1936854
     
  14. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Дождалась цветения незнакомки для меня- синей "Оперы":), наверно она раньше других зацветает,цветок как бархатный-ароматный -фото1, другие цвета еще в бутонах , на 2 фото ампельная "Синяя звезда" и "Суперкаскадная синяя".
     

    Вложения:

    • Изображение 248.jpg
    • Изображение 263.jpg
  15. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    11.058

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    11.058
    Адрес:
    Саратов
    nadejda 53, Надя, у вас на фото с Оперой на некоторых листьях видны такие пятна, светловатые, у меня на нескольких кустиках такие же, я решила, что это хлороз и уливаю их феровитом, без особых результатов. Может это вовсе не хлороз и вообще не проблема? Появились такие пятна после того, как на солнце подвяла рассада, не успела вовремя полить:|: Просто ваша Опера точно больной не выглядит, может кто разъяснит, что за пятнистость такая?
     
Статус темы:
Закрыта.