1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 24.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    aluska, девушки, а как бы было хорошо, если бы мы подписывали названия своих красавиц:|:! Зрительная память — залог радости и наших глаз на будущий год, ведь все обязательно захочется посеять и нам.:love:
     
  2. aluska
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    772

    aluska

    Живу здесь

    aluska

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    772
    Адрес:
    Харьков
    Лобелия
    Да, правильно говорите! Я всё стараюсь подписывать. Но на пачке с семенами стоит порой просто "Темно-пурпурная". Думаю это не название сорта, а интерпретация реализатора семян. Но что делать?
     
  3. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    aluska, ну и что:) , так и подписывать, такие названия не Вы же выдумали, а реализаторы: "Белая", "Пурпурная", "Голубая мечта петуниевода", или, хи-хи:aga:, "Малиновые жилки" (так "Поиск" обозвал Opera Supreme Raspberry Ice ),. все в копилку семян, все на радость нам!:love:
     
  4. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня с сурфинией "бриллианты и жемчужины" очередные непонятки. Их у меня всего две, но отличаются очень сильно. Фото одной я выкладывала, цветы ярко- розовые, горло светлое, около 7 см, но какие то деформированные. Вторая более изящная, отличается даже толщиной побегов. Цветы около 5 см, светло-розовые, перламутровые, горло светлое с темными прожилками, более правильной формы и больше похожие на то что было на упаковке. Видимо, там и правда бриллианты и жемчужины были насыпаны, осталось разобраться кто есть кто :)]
    Первые два фото один куст, третья - другой. не знаю насколько на фото разница видна, но в живую они очень разные.
     

    Вложения:

    • IMG_1670_s.jpg
    • IMG_1672_.jpg
    • IMG_1683_s.jpg
  5. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Опера" Пинк Морн", цветочек 4см , но очень нежный, у оперы синей размер цветка был 6см.-фото 1,2
    на 3 фото "Тоуга", цветок крупный, темно бордового цвета, но надеялась, что будет красный, как на пакетике с семенами.
     

    Вложения:

    • Изображение 268.jpg
    • Изображение 267.jpg
    • Изображение 269.jpg
  6. Alenushka100
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855

    Alenushka100

    Живу здесь

    Alenushka100

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Украина Донецкая область
    У нас на Украине хороших сортов ампельных петуний практически нет. Поэтому прошу помощи. Подскажите пожалуйста, из этих сортов Shock Wale, Easy Wale, Tidal Wale, Wonder Wave какие самые лучшие ампели? У нас появилось представительство Пан Америкен. Я планирую покупку семян на следующий год.
     
  7. Nafania
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    311

    Nafania

    Почемучка

    Nafania

    Почемучка

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Хабаровск
    Зацвела петуния storm white. Очень крупный цветок, края с чуть видным оттенком розового. С этой серии растёт у меня ещё storm lavander. Покупала эту петунию как схожую с эксплорерами, рамблинами, но что-то кустик пока компактный. Подскажите пожалуйста, петунии серии storm будут расти красивым шариком или будут кустовыми? Какой объём горшка для них выбрать?
     
  8. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    Все названия заканчиваются на "Wave", и все они очень хорошие ампели, смотрите в каталоге на этом форуме. У Шока - цветки поменьше, это рос. аналог Минитунии, Тидал - они же Торнадо или Тайфун, Черри, Сильвер и Пинк, так что я бы все брала. А по какой цене, если можно, и в какой фасовке? Может, мы бы с вами вместе заказали, если упаковка окажется очень большой как для одного человека? Уверена, что и другие любители из Украины присоединились бы. В инете есть где-то ссылка на это укр. представительство?
     
  9. Мирослава
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912

    Мирослава

    Живу здесь

    Мирослава

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912
    Адрес:
    Донецк
    Я бы тоже присоединилась!:super:


    Люди, а что вы скажите про петунии опера лилак айс, ну блу, бургунди хром- это ампельники или нет??
     
  10. Alenushka100
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855

    Alenushka100

    Живу здесь

    Alenushka100

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Украина Донецкая область
    Я на каком-то форуме подсмотрела :|: эмейл официального представителя, написала, мне прислали прайс.Ампеля 150гр за 100 семян, а кустовые по 500 семян. Мне оптовые пачки и надо. Пишите в личку эмейл свой, а я скину и прайс и эмейл.
     
  11. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    Шторм Lavender точно будет расти красивым шариком, диаметром ок.35см. Про все остальные Штормы ничего сказать не могу, но думаю, что они аналогичные. Это кустовая петуния, с аккуратной формой куста, у меня росли в ОГ, но до размеров рамблинов и эксплореров им очень далеко.

    На фото слева виден эксплорер маджента, можно сравнить размер цветка.
     

    Вложения:

    • петуния Шторм.JPG
  12. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Самые лучшие для чего? ;) WW хорош как для корзин, так и для ОГ... Прекрасно переносит непогоду. У меня в этом году 6-ть из них (Blue, Lavender, Purple, Salmon, Pink, Pearly), в конце сезона добавлю в каталог, образцы цвета можете глянуть в моих более ранних сообщениях. Форма цветка "колокольчиком" у Lavender, Pink и Pearly. Обалденный ядреный цвет у Purple, также самый крупный цветок - 8,5 см очень четкой формы. Salmon вообще растет как кустовушка, а не ампель...:aga: высоким кустом.
    Очень нравится EW, красный и белый. Хорошая форма, красивый цветок, чистый цвет. Красный очень остро реагирует на удобрение - покормил - ядрено-красный, через несколько дней - тускло-красный-цвета подсохшей крови..
    Выложу фото, как только приедет новый комп и я смогу восстановить информацию..

    Вообще, в конце сезона должно быть много наблюдений по ним, не только моих - у меня они по соседям разошлись, кто в ОГ запихал, кто в ящик с минимальным количеством грунта...
     
  13. 1802
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    9

    1802

    Участник

    1802

    Участник

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Рига
    Шоки очень хороши, если не требуете огромных цветов. Покрывают все пространство плотно-плотно, земли не видно, очень компактно. А у синего цветочки меняются от темного до серебристого, поэтому создается ощущение, что в горшке несколько растений.
     
  14. Alenushka100
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855

    Alenushka100

    Живу здесь

    Alenushka100

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Украина Донецкая область
    Девченки, еще прошу помощи. Завелись на петуниях трипсы. Кто знает проверенный способ борьбы с ними, помогите. У меня трипсов никогда не было. Я даже не знаю откуда они взялись.
     
  15. Мирослава
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912

    Мирослава

    Живу здесь

    Мирослава

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    912
    Адрес:
    Донецк
    У меня тоже не было, но советуют фитоверм и актару.
     
Статус темы:
Закрыта.