1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 24.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.291
    Благодарности:
    11.056

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.291
    Благодарности:
    11.056
    Адрес:
    Саратов
    Девушки, я правильно понимаю, что это маточный раствор который потом разводится по 0,5мл на литр? В каких условиях его хранить, чтобы он не потерял свои свойства?
     
  2. НинельС
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21

    НинельС

    Участник

    НинельС

    Участник

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Искитим
    А что же это тогда за цветок:faq:, что тогда за семена производители туда положили:faq: Я просто в недоумении, знаю, что ошибиться не могла но все равно вчера побежала перепроверять. Все правильно, ошибки не могло быть, я сохраняю все пакетики что сею, затем подписываю абсолютно каждую растюху, затем записываю сколько взошло и сколько сохранилось. В итоге все верно:: Нет я очень даже не против такой петунии, цветет очень красиво-но когда ожидаешь другого, вот теперь не знаю даже во что и в какой объем садить:|: Девушки, может кто-нибудь может сказать, что это за петуния:faq:.
     
  3. Окся
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376

    Окся

    Любопытствующая

    Окся

    Любопытствующая

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376
    Адрес:
    Уфа
    Ну во-первых это либо мутация, либо - махровая петуния. Если махровая, по расцветке ближе всех к Орхид мист, но я не уверена, что она такая "перламутровая" (не выращивала), а другую махрушку светло-розово-сиреневатого цвета я не знаю. Но я склоняюсь к тому, что все-таки это мутантик (а такое иногда случается). Надо подождать следующих цветочков и поглядеть. Еще, покажите фото всего кустика, чтоб строение посмотреть. У меня прошлые два лета были Рамблины Лилак, нашла вот фото в рассаде и кустика. Мне кажется, цветом, перламутровостью, характерными жилками на лепестках в принципе похож.
     

    Вложения:

    • Еще Рамблин Лайлак.JPG
    • Рамблин лайлак конец июня.jpg
  4. oshala
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853

    oshala

    Живу здесь

    oshala

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Москва
    тоже небольшой офф, но Живая земля считается хорошим грунтом и есть ещё хуже? ::
    Покажу свои результаты по Живой земле, в левом ящике Живая земля, в правом верховой торф, рассада в правом ящике младше! на 14 дней, результат налицо :hello:
    Вытряхивать и заменять грунт придётся, если дороги растюхи. Я спасла вербену (на фото) только пересадкой с отряхиванием корней и то она ещё не догнала младшую, которая уже во всю цветёт, но хоть как то пришла в норму. Но я поняла почему такое название "Живая земля", она и правда живая :love::love: Там и чёрная ножка, и мошки и ещё невесть кто :)]
     

    Вложения:

    • P4250002.JPG
  5. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне тоже не понравилась "Живая земля", во всех плошках рассадных была плесень :(, хотя с другим грунтом в тех же условиях все было в порядке. Я остановилась теперь на одном производителе и больше не экспериментирую.
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    OFF Рассаду я вообще-то выращиваю в грунте Greenwold, но за ним нужно специально ехать. А я попросила дочку зайти в ближайший маленький отдел при дешевом продуктовом магазинчике, где Живая земля считается очень хорошим грунтом.:)]
     
  7. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Дорогие форумчане!
    Если не трудно, здесь или в какой-нибудь другой теме, не могли бы вы выкладывать фотографии своих уже посаженных в грунт или на клумбу петуний?! Такие фото здесь есть, но их не очень много. И это в основном подвесное кашпо. Лично мне очень интересно: как часто вы сажаете, как сочетаете, как располагаете петуньи которые палками растут (хотя, палки-удел новичков) и пр.?
     
  8. oshala
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853

    oshala

    Живу здесь

    oshala

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году на балконе было так:
     

    Вложения:

    • Изображение_041.jpg
    • Изображение_157.jpg
  9. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    Я выступлю в защиту "Живой земли". :super:
    Пока она продавалась в Леруа, у меня проблем с рассадой не было. В этом году они отказались от этого поставщика и понавезли какой-то необыкновенной на основе сапропеля, биогумуса и прочей не нужной крутизны. И в эту весну я хлебнула проблем полной ложкой...да ещё и с верхом. Плесень на любой цвет, почвенная корка сродни цемента, кошмар при поливе на полностью просохшую землю и долго непросыхающий грунт при переливе. Ну никогда у меня проблем при наличии Живой земли не было.
    Так что на след. весну я вообще не знаю, что делать. В Подворье цена такая, что дешевле идти на рынок и всё покупать, чем с рассадой возиться. А заготовить 5-6 мешков земли для весенней рассады мне точно никто не позволит. Ну где в городской квартире я их спрячу?
     
  10. oshala
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853

    oshala

    Живу здесь

    oshala

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Москва
    в балконном ящике путуния + вербена + лобелия
     
  11. oshala
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853

    oshala

    Живу здесь

    oshala

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Москва
    Крыся, покупайте прессованный торф "Фиалка", место занимает мало, зато без разной хрени, результат на моём фото на пред. странице :hello: В этом году Живую землю покупала в Леруа как раз, но засады не избежала

    к пред. сообщению фото
     

    Вложения:

    • Изображение_158.jpg
  12. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    Наташ! Выход один и при чём срочный. Всё хватать, обтряхивать корни от этой земли и пересаживать. Сейчас уже тепло, можно прям в грунт. У твоих малышей корни горят. Ты видела растения без корней? Я -нет.


    Я работала с этой Фиалкой. Это прессованный торф. Во-первых, надо его размачивать в ведре, потом туда обязательно добавляется зола, вермикулит и Калимаг. Устала я от этой сборной солянки.:flag:
     
  13. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я их вчера полночи отмачивала в ванной, с постоянной сменой воды. Посмотрю пару дней, будет ли лучше или хуже. Все-таки я только малую часть в эту конину перевалила, и если даже потеряю, не критично. Сеяла ведь с запасом, и он как всегда оказался даже больше, чем требуемое количество.:aga:
    А кстати навозик этот в грядку был бы просто супер, но не в стаканчики с рассадой конечно. :mad:
     
  14. oshala
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853

    oshala

    Живу здесь

    oshala

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Москва
    Я размачиваю кипятком в тазу, добавляю только вермикулит. Зачем зола? Фиалка не кислая, что такое Климаг даже не знаю.
    Вам не угодишь :)]
     
  15. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)]:)]:)]

    Калимаг-это ши-кар-ное удобрение. А зола-это не только раскислитель, а прекрасное калийное удобрение. Калимаг-калий плюс магний. Поэтому золу не всегда нужно добавлять. Но я, грешная:aga:, люблю золу сыпать-и от болезней помогает, и поддерживает, и питает.
     
Статус темы:
Закрыта.