1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    По этому поводу, у меня два вопроса:
    1. Это всё, знакомые Вам инженеры - изобретатели были, или - они бейджики такие носили? Как, то есть, Вы их среди обычных барыг отличаете?
    2. Что такое - материнская плата в сигнализациях? Просветите, пожалуйста.
    И - пожелание.
    Почаще повторяйте на ночь эту сказку, про несметные толпы росийских инженеров - скупщиков в Китае, глядишь - сами поверите, а за Вами - и другие подтянутся! :)]
     
  2. Leha161
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Leha161

    Участник

    Leha161

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    извините забыл словосочетание "инженеров-изобретателей" взять в кавычки... не в коем случае не обобщал всех под одну гребенку...конечно же это были просто бизнесмены... всетаки жжду ссылки на Российские GSM -Сигнаизации...


    извините, пишу в темноте, поэтому много описок


    в год четыре-пять раз бываю по работе... не только по сигналкам... а вы может все таки разрекламируете все таки свой товар.


    Товарищи форумчани... вы видите что со мной много препираются, но так и не кто не скинул ссылку на чисто Российские GSM сигнализации... Поэтому делайте сами вывод.
     
  3. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Ссылки давать не буду, но имена назову. GSM-сигнализации делают и Болид, и Сибирский Арсенал, и Теко,
    и Альтоника (это из относительно крупных для России
    , про Телесистемы не знаю кажется свои Стражи сейчас не делают).
    Также можно назвать назвать на вскидку и Кситал, и CCU (им на форуме посвящены отдельные темы), и Часовой, и Элемент, и MegaGSM, и Ритм.
    Есть ещё и много других. Тут в соседней теме один про дельту спросил, имея в виду монтажную организацию, а я не понял и нашёл в инете воронежскую фирму которая делает GSM сигнализацию Дельта. :)]
    Также слышал что некоторые скупают китайские сигнализации, переделывают ПО и выдают полностью за свои. Но все вышеперечисленные на это не похожи. Почему отдельный разговор.
    Если вы имеете факты что бы мне возразить, но не хотите оглашать имена, то пишите в личку. Мне будет интересно.
    И отдельное спасибо за рекомендацию конкретной системы.
    А то в этой теме одни абстрактные разговоры про мировую экономику.
     
  4. Leha161
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Leha161

    Участник

    Leha161

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Если вы стесняетесь давать здесь ссылки, киньте мне в личку...


    Вот вам характеристики

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИГНАЛИЗАЦИИ:
    1. Постоянный ток: 20 мА
    2. Напряжение: 9В-12В DC
    3. Рабочая температура: -10С*+45С*
    4. GSM850/900/1800/1900MHz
    5. Получение кода: ASK
    6. Частота: 315/433/868/915MHZ
    7. Дистанция для беспроводных датчиков 100м
    8. Кол-во беспроводных детекторов 16
    9. Кол-во проводных детекторов 3

    Параметры сирены:
    1. Громкость: 110 Дб
    2. Рабочая температура: -10+40 С*
    3. Влажность ≤ 90% RH

    Беспроводные детекторы (GAPоткрывания двери, окна)
    1. Питание: DC12V (внутренней батареи 12V)
    2. Постоянный ток: ≤20 mA
    3. Переменный ток: ≤15mA
    4. Частота передачи: 315/433MHZ±0.5MHZ
    5. Дальность передачи данных: без препятствий 80m
    6. Максимальное внутреннее расстояние: 15 мм

    Детекторы объема (PIR)
    1. Питание: DC9V (inner 9V battery)
    2. Постоянный ток: ≤100 mA
    3. Переменный ток: ≤20mA
    4. Частота: 315/433MHZ±0.5MHZ
    5. Скорость срабатывания: 0.3 - 3m/s
    6. Рабочая дистанция: 5 - 12m
    7. Диапазон детектора: Горизонтальный 110 ° Вертикальный 60 °
    8. Рабочая температура: –10 С*+ 40 С*
    9. Влажность: ≤ 90 rh

    Пульт дистанционного управления
    1. Питание: DC12V (батарея DC12V)
    2. Постоянный ток: ≤15mA
    3. Частота :315/433MHZ±0.5MHZ
    4. Дальность передачи данных: без препятствий 80m
     
  5. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    А про эти бренды, можете, что то сказать:
    Backbone Tech, Shenzhen Security Group Co, Beijing Human Information Technology Co, Kunshan Fangchang Mould Factory, CSST, Smart Electronic Industrial (Dongguan) Co.

    И еще YL это аббревиатура как расшифровывается?
     
  6. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    А сами погуглить слабо?
    Ссылки наизусть не помню, а искать лениво.
    Названия я дал найти надеюсь проблем не составит
     
  7. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    На предыдущие вопросы я ответа не получил. Ну, задам, по порядку следующие.
    Пироизвещатели (я догадался, что значит - "детекторы объёма") питаются одновременно и постоянным, и переменным током от батареи? Так? :faq:
    Ещё - при постоянном потреблении 100мА батареи типа "Крона" (самой лучшей) хватит, часов на 5 -6. Или там батарея весит 10 килограмм?

    А это как? Не верь глазам своим? Или - первая, более дальняя "дистанция" - с препятствиями? Т. е., препятствия увеличивают дальность радиосвязи на УКВ?[​IMG]

    И тут, понимаете, неувязка... Уровень громкости, в ФОНах измеряется, а в дециБелах - звуковое давление. :hello:

    Здесь, в этом разделе форума, немало, уже, отметилось безграмотных продавцов. Не уподобляйтесь остальным, изучите матчасть и не повторяйте перевод с китайского на русский, сделаный эскимосом...
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Ну Вы, братец, замутили... Такие слова продавцу говорить... Мозг же отстрелится напрочь :)
    12 страниц и всё ни о чем. Если речь о сарае, и прочей бытовые, то хоть кота на привязи и пущай охраняет, если о нормальном доме-коттедже, то все выше написанное на стольких страницах, этому коту под хвост. И нефиг мозги парить.
    Народ, решивший, что «сам с усам», в первую очередь должен понять, что сигнализация (не бытовки) -это не телевизор, включил-работает, выкл-не охраняет. По работе сигнализации и её информации, оператор (хозяин) должен понять, что вот чужак разбил окно, зашел в комнату, вот зашел в другую. А по тревоге с одного извещателя (с кучи, объединенных в одну группу) я понятия не имею, то ли ментов вызывать и самому ехать, то ли наплювать и забыть...
    А то, что тут предлагается, это не охрана, а пьяный сторож...
     
  9. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Ну наконец то Вы сказали, что дело вовсе не в сигнализации, а в том, кто ее устанавливает. :)]
    Понимаете, мы здесь собрались не в Вашей конторе на лекции по безопасности, не надо нам тут рассказывать про то как это все сложно, и каким опытным профессионалам надо быть, чтоб этим заниматься. Мы здесь делимся на три категории, 1 -кто уже поставил сигналку и делится опытом 2 -те кто хочет поставить сигналку и выбирает какую 3 -несколько человек которые занимаются продажей и установкой сигналок, и хотят вторую категорию видеть у себя. Ребята вы в принципе объективны быть не можете, поэтому не надо заниматься антирекламой того, что установлено и работает у нас и нахваливать свои продукты, это как то не серьезно и отношение поэтому к вам не серьезное.
    Кстати внизу ссылка " Беспроводная GSM сигнализация" это реклама Эритея Брава, там сигналки комплектуются брелоками Эритея Брава, на вид один в один как у моей китайской, а пишут сделано в россии.
     
  10. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    Вывод - объективен в оценке сигнализаций будет, только, человек, ничего не (или слабо) понимающий в сигнализациях? Тогда почему, при выборе компьютера, к примеру, Вы и другие не обращаетесь за консультацией на форум по сантехнике? Ведь, следуя Вашей логике, так и надо делать... Впрочем, про Вас лично, я не знаю, пишу наугад:)]
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Лично я отношу себя к категории не указанной. Зная, наверное, всё о сигнализации, я никогда никому не называл ни названия, ни фирмы. Я всегда рассказывал о том, как правильно выбирать тактику охраны. (не знаю, известно ли Вам это понятие). И имено желание, что-то иметь, и как охранять влияет на выбор машинки. Есть категория людей, которая не любит обмана, не терпит, когда свой глупый опыт выдают за панацею и считают, что если «мне нравится»-советую всем... (я отношусь к этой категрии. Никогда не рекламировал и не предлагал свои услуги "со скидкой". При этом не стараюсь обижать "саморощенных спецов", если уж не писали полную ахинею. А вот продавцов железяк, орущих, как на митинге " у нас самое лучшее..."- извините, всегда буду припирать к стенке за их обман! Они же ни фига не знают элементарные вопросы охраны.)
    При этом, чуток капни и вся «хорошая» сигнализация рушится, как карточная колода.
    Изучать и знать, надо НЕ ЖЕЛЕЗО, а тактику, и элементарные правила охраны! Именно от этого на 200% зависит система (машина, железо), которая нам (в смысле Вам) нужна.
    (ps: За всё время, на форуме я увидел только одного "любителя", который до мелочей разобрал и изучил работу систем охраны. Он своими знаниями умудрился из извещателя ИК за 300 р - сделать приборчик, который должен стоить от 800 и выше. Рассказывал мне своё виденье решения проблемы - и я (с 20-и летним опытом) только соглашался!) Все остальные "писаки" только махали флагами в честь того, что приборы купленные на рынке- ещё не развалились...)

    (действительно, некоторым советчикам, лекцию по системам безопасности посетить не помешало. Пользы больше было бы, чем рассуждать о том, о чём не знаю, но желание поспорить так и прёт...)
     
  12. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    Согласен, а по "железу" - всегда можно опыт у спецов позаимствовать!
     
  13. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Именно темы "Элементарные правила охраны", и не хватает на форуме. Главное, что бы не было там про железо ничего, а то опять будут споры ;).
     
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Ну, в спорах рождается истина... :) (при условии равных категорий спорящих :))
    Вы очень правильно сделали сейчас замечание -предложение, которое надо было написать 10 страниц назад, т. е. на пару лет раньше.
    Покупаем авто... Мы с Вами выбираем - грузовик, легковой ...Перевоз груза, или или пару сумок, едем семьей или я и только моя милая дама в купе-мерине...
    Нужен кондей или нет, надо шумку, или фиг с ней, надо ... и т. д...
    Братцы, друзья...
    Сигнализация - это то же самое, и даже больше- ибо это БЕЗОПАСНОСТЬ...
    К сожалению, это начинают понимать только после ЧП на своей даче, квартире...
    На сказки взрослых людей: "я за пять копеек на ебаух взял крутую штуку..." - при наличии разума, надо наплевать и забыть...
    Начинайте с простого: ЧТО МЫ ХОТИМ от сигнализации...? (может Вам и 5 копеек не надо тратить, достаточно и двух...?)
    (Мне надо: я вошел- свет загорелся, я вошел, нажал на клавшиу -есть свет,... результат один... цена разная...) Возможностей у сигнализации - больше... Определяйтесь с потребностями- а кусок железяки, которая не сломается, найти элементарно! Главное найти- то, что функционально нужно именно Вам!
    (Вряд ли Вы в курсе, что "система умного дома" рождалась 20 лет назад, в штатах, именно на базе обычной сигнализации...)
     
  15. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Наши вводные известны. Имеем домик на некотором удалении от пмж, с некоторым количеством ценного имущества. От сигнализации требуются следующие умения

    1. Управляться по сети жсм.
    2. Сообщать о отключении электричества/состоянии аккумулятора.
    3. Уметь включать/выключать удалённо потребители.
    4. Иметь несколько охранных контуров (для возможности определения ложного срабатывания. Сработало в одной комнате - хмм... Сработало в двух - ахтунг!)
    5. быть морозоустойчивой в разумных пределах.
    Эти требования удовлетворят большинство людей, читающих эту тему. Дешёвые сигналки ставятся от неквалифицированного ворья, читай, пионеров. От ворья квалифицированного не спасёт никакая сигналка. Сотовый сигнал заглушат, сигналку убьют шокером, дербанить дачу будут не более половины времени езды от ближайшего крупного населённого пункта. Исходя из таких вводных считаю, что бюджетная сигналка, не хуже модной, справится с задачей извещения владельца о проникновении вражин на дачу. Если бы модные сигналки жуликам руки заламывали до приезда хозяина с полицаями, за ними б очередь стояла. Нет смысла ставить что либо дорогое, если время реакции на событие - минимум час.