1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Ruvendorservice
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15

    Ruvendorservice

    Участник

    Ruvendorservice

    Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    А я считаю ваши рассуждения в этом разделе глупыми... что Вы как специалист посоветовали, кроме каких-то заоблачных систем... Как правильно установить датчики что бы избежать ложняков нет... Да и скажу вам Вы сильно отстали... игрушки YL... давно дают информацию о зоне где датчик сработал и можно понять сработал один датчик или серия зон а ещё можно прослушать с микрофона и не только. так что не всё так плохо. Я ни кому ни чего не советую напротив говорю что даже элементарную сигнализацию нужно правильно установить и настроить и не каждому это по плечу... Прошу Вас оставте эту тему для бедолаг по вашему разумению юзающих сей девайс...
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Ну дабы не быть голословным, повторю для рекламщиков, с умными рассуждениями, но сидящих в танке!
    Я сто раз писал, что если речь о гараже-сарае- ставим любую, в т. ч. и то, что Вы впариваете.
    А теперь давайте на пальцах, об элементарной системе, на самой обычной рядовой, даче с баней и гаражом.
    Надо китайскую по бюджетной цене для следующих задач:
    - 6 разделов (периметр дачи (4 зоны), баня, гараж, дом, КТС (стацинарная+брелок),пожарная (18 извещателей)
    - в доме 2 этажа, делим на подразделы (зоны) 1 и 2-го этажей, с 2-я рубежами охраны (периметр (12 извещателей, объем - 6 извещателей (общее число- указано для двух этажей). Соответственно рубежи "ставим-снимаем" или вместе или отдельно, в зависимости от моего желания
    - доступ ко всем разделам имеют 2 человека, к 4-м разделам из 6-и имеют еще два, т. е. 4-е пользователя всего).
    - включение по СМС обогревателей
    Предлагайте мне своё чудо с копеечной ценой. (доп. сведений Вам не понадобится, я нарисовал даже гораздо больше, чем надо для информации понимающему специалисту для выдачи предложения по системе)
    Ещё раз уточню- это более, чем элементарная дача-домик в 2-а этажа, не какой-то супер коттедж.
    Система вся проводная, кроме брелока. Издеваться с постановкой на охрану, как основной вид управления СМС-ками, Боже упаси... Ессно только клавиатура. СМСки- это только обогреватель включить...

    (Для неспециалистов поясню, что нам надо: 2-а чел из 4-х. имеют доступ к гаражу, бане и ко всему, остальные 2- имеют доступ (поставить на охарну, снять с охраны) - ко всему, кроме бани и гаража.
    Периметр забора (с отдельной зоной ворот и калитки), дом-1 этаж, дом второй этаж. При этом, на ночь я могу включить охрану периметра любого этажа (окна, форточки, двери), не включая извещателей на движение (как в квартире- берем на ночь входную дверь, не включая фотоны). Пожарка и тревожка в своих разделах- круглосуточная охрана. Вроде всё логично и элементарно)
     
  3. VladChernyshov
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    VladChernyshov

    Участник

    VladChernyshov

    Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Wiktar, а можно полюбопытствовать, откуда Вы приобрели такой богатый опыт в вопросе сигнализаций? (никакой иронии, просто интересно)
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Так я писал, что 20 с лишним лет руковожу установкой всех систем безопасности, доступа и видеонаблюдения, начиная с вневедомственной охраны, и далее после снятия погон - работа в ком. фирмах: это и открытие своего пульта, и продолжение в том же духе. Мои знания только пополняются различными системами. Подбирал системы и оборудовал тысячи объектов, начиная от банков с хранилищами, оружейных магазинов, складов, наркотиков, ГИБДД, пунктов обмена валюты, драгметаллов, квартир, заканчивая, как и рисовал "сараями" Сотрудничаю по оборудованию с десятками компаний (универсальных в этом деле (в продаже оборудования) нет и быть не может :) Поэтому пиарщиков всякой туфты- вижу, слышу, предчувствую и определяю по запаху :) за километры.
    На нашем форуме, есть несколько моих друзей с опытом не уступающим моему (инсталяторов-установщиков, а не продавцов), а в чём-то и превосходящих мои знания. Вот мы, по мере сил, и пытаемся оградить наших форумчан от всякой глупости, и в первую очередь от подбора системы, не уяснив поставленную задачу и не высказав пожелания, КАК и что я буду охранять."Что" охранять - понятно любому, а вот КАК? Есть много грамотных монтажников- подключат хоть чёрта в ступе. Но они не ответят на вопрос, а что здесь нужнее чёрт или ступа, или всё вместе, да ещё чертик... К сожалению расплодилось огромное число коммерческих пультов, в которых работают люди, знающие только работу железа, но абсолютно не понимающие, а нафига люди придумали разные извещатели, чем один ИК датчик отличается от другого, почему один стоит 1200р, а второй 200..., чем датчик объема отличается от извещателя присутствия, чем какая-нибудь "волна" отличается от "аргуса" и т. д...
     
  5. Ruvendorservice
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15

    Ruvendorservice

    Участник

    Ruvendorservice

    Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Wiktar, если вы во мне учуяли дух пиарщика значит всё таки теряете нюх... Из задач выстроенных вами... ну да нет чёткого зонирования, зато есть понимание какой датчик и где сработал, ведь в смске приходит номер и тип датчика. 15 радиодатчиков и два проводных на дом и баню для меня более чем... два пульта но можно докупить и зарегить ещё. Один силовой выход для управления и один силовой на небольшое время (ворота открыватьили полив лужайки..) Разве что нет возможности управлять зонами охраны поотдельности. Зато есть камера можно запросить снимочек по смс. Правда датчик на этой камере так и не удалось настроить по чувствительности чтобы не логал. Использую камеру только по запросу. Понятно что ни какая охрана не возьмёт под охрану с такой сигнализацией, но такой задачи и не стоит...
    А собственно почему один датчик стоит 1200 а другой 200 поясните если сможите...
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Не поленитесь, почитайте еще раз задачу.
    Где Вы увидели слоао «радиоизвещатели», где Вы нашли упоминие о брелках? Я ясно написал- клавиатура и проводные зоны. Разницу в200 и 1200 р я уже объяснял.
     
  7. Ruvendorservice
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15

    Ruvendorservice

    Участник

    Ruvendorservice

    Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ... как всегда коротко и понятно... Тем кому такое надо относятся либо к бюджетникам которые норовят откат поиметь и тут нужно натыкать всего и поболе ибо сумма отката прямопропорцианальна выкаченной. Либо парням которые понаделали озоновых дыр распальцовками... после Вашего развода... простите но у меня не хватает фантазии где можно расставить 18 пожарных извещателей в рядовом двухэтажном доме, одноэтажной бане и гараже...
     
  8. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    А Вы прикиньте, по 2 штуки на помещение, как в СНиПах по пожарной сигнализации написано, и выйдет - 9 помещений. Дальше - считайте...

    Вот, кстати, ознакомьтесь: http://www.gost.opstorg.ru/npb8801/7.htm Раздел - "Размещение пожарных извещателей".
     
  9. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не китайскую, но бюджетную можно? :) masterkit. ru/main/set.php?code_id=557523 Все ваши требования, кроме брелка, выполнены. Каналов охраны от восьми до двадцати четырёх, шесть управляемых выходов. Ключи с настраиваемым уровнем доступа (нафига это нужно семье, не имеющей во дворе будку с охранником, не знаю). Пожарная линия охраны включена всегда. Можно раздельно включить два контура охраны. Например, периметр-двор без внутренних извещателей на движение, и все каналы охраны одновременно. Соответственно, в различных ситуациях работают свои сценарии. Ну и вкл. выкл. обогревателя по смс само собой. Бонусом идёт возможность удалённого контроля за температурой котла-тёплых полов/температурой в помещении. Можно настроить сингалку, чтоб она включала - выключала отопление по достижении пороговых значений. Это настраивается или при подключении к компу, или по смс. Диапазон измеряемой температуры -55+125 градусов. Отчёты по смс присутствуют. Постановка-снятие с охраны даллас ключом (домофонная таблэтка), секретной кнопкой, звонком с запрограммированного номера, или по смс. В Ростове-на-Дону мне за это чудо дилер мастеркита озвучил цену 4050 рублей :hello:
    Это спорный момент удобства. имхо, для меня будет удобнее нажать секретную кнопку, коснуться таблеткой считывателя, или позвонить на сигналку, получив смс с подтверждением состояния сигнализации. Каков сакральный смысл клавиатуры в дачной сигналке при условии, что договор с охранной организацией не заключён?
     
  10. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    4.203

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    4.203
    Адрес:
    Обнинск
    Легче вообще не ставить на охрану чтобы потом не снимать. Здесь вопрос в надёжности, не даром эти самые таблетки запретили устанавливать на относительно серьёзных объектах. С этих ключей легко делаются клоны, ключ можно потерять, могут украсть, ну и т. д. Код для клавиатуры только у Вас в голове и, если сами никому не раскажете, то шансов снять с охраны систему злоумышленнику так легко ну очень мало. А ключи или отдельные коды для разных уровней нужны для разных тактик охраны - полная, в доме, периметр...
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    «Секретного» в применении клавиатуры вместо таблеток ничего нет :) Кроме указанной надежности и безопасности, есть просто удобство. Ставим (при необходимости, например на ночь), под охрану: периметр забора, гараж, баню, второй этаж, окна первого. Таскать в кармане 5 -6 таблеток? Смеётесь? Утром снмаю только гараж и забор с воротами- бужу супругу, ибо запутался в ключах, матерюсь, трачу время, пока найду нужные ключи... Оно надо?
    Или набрал код на клаве, нажал кнопку нужного раздела и кнопочку «снять». Никакой связки ключей у меня, у супруги, у сына... (Супруга, до сих пор не умеет СМС ки писать, хорошо, что хоть читать их умеет :))
     
  12. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Вы уже не в первой теме хвалите эту сигналку, но из ваших постов всегда задаюсь вопросом: вы её уже купили? Или только собираетесь купить?
    Кстати почему в Ростове она дешевле, чем у производителя?
    С одной стороны настораживает, с другой завидно..:aga:
     
  13. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Только собираюсь купить. Пока ставить её некуда :) В квартире стоит другая сигналка - Эхо. Вот вот начну стройку, тогда и до мастер кита дело дойдёт. Почему дешевле, не знаю. В аппендиците города нашёл богом забытый магазинчик, указанный как диллер мастер кит. Когда я к ним пришёл и спросил про эту сигналку, они сделали недоумевающее лицо, потом покопались в компе и озвучили цену. И дешевле, чем у производителя, это где? Сам мастер кит в розницу не торгует. Есть куча афиллированных представителей, магазины, посылторги разные. Цены там пляшут весьма и весьма.
    Ну хорошо, платим 1050 рублей и покупаем клавиатуру от Альтоники. Эта сигналка клавиатуры поддерживает.
     
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    [quote="Иван Драга, post: 4184313, member: ]

    Ну хорошо, платим 1050 рублей и покупаем клавиатуру от Альтоники. Эта сигналка клавиатуры поддерживает.[/quote]

    Вот ведь, блин. не догодалси...
    Спасибо за совет. Тогда сразу дайте и второй: куда первую клаву от неё (от альтоники) деть? Уже вернулась от мудрецов, которым отправил пару месяцев назад...
    Сами спецы-изготовители не смогли состыковать, обещали скоро наладить выпуск новой клавы с другими мозгами... (аналогично и ещё 2-е клавы других производителей.) Одна работает, но цена...
    И ещё минус- сама система не решает поставленные задачи. Читайте внимательней и увидите, что туговато с разделами и пользователями к систем.
     
  15. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Почитал. Действительно, есть всего три варианта-ключа разграничения доступа.
    1. «Основной» - может устанавливать и снимать с «охраны».
    2. «Для периметра» - может устанавливать и снимать с «охраны периметра».
    3. «Основной +» - может устанавливать в «охрану» и снимать с «охраны» и с «охраны периметра».
    Но покажите мне дачника, которому этого будет мало! Напоминаю, охраняемый объект - среднестатистическая дача, без фонтана в фойе и бронзовых львов у ворот. Приехал на дачу - охрана выключена вся, кроме пожарной линии. Лёг спать, включена охрана периметра, уличных строений и ик барьеров на окнах. Уехал с дачи, включил всё. Этого мало?