1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    На вашей же ссылке указана рекомендуемая цена 4380р.
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Не путайте дачу и сарай. Об охране собачей будки я написал миллион раз- ставьте что попадется под руку. Обычную дачу без львов и фонтанов- я описал, и написал какие требования к охране для неё требуется в 90 % случаях.
     
  3. Ruvendorservice
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15

    Ruvendorservice

    Участник

    Ruvendorservice

    Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Простите, это не производственное помещение, куды захаживають соответствеюующие органы, для получения мзды в отсутсвие датчиков менее означенного числа. Это дача деревянный дом... и если этот ваш датчик сработал, а Вы за допустим 50 км,... так это не более чем сигнал напиться и забыть что, она эта Ваша дача когда-то была. Я например таких и не планирую вообще ставить. Ограничусь датчиком утечки газа. Поставить можно что угодно, но зачем? Смысл?
     
  4. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Два пожарных датчика надо ставить для того, что если один сработал а другой нет, то на водке можно сильно сэкономить:)], это наверняка ложное срабатывание. А если есть активная система пожаротушения...:close:
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Абсолютная глупость и незнание предмета обсуждения.
    Вопрос не в числе соответсвующем СНИПам и т. д, а в достоверности сработки, о чем абсолютно правильно и написали выше.
     
  6. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    Вы, видимо, не поняли. Дело не в соответствующих органах (инспекторах ПБ), а в надёжности срабатывания извещателей. И, опять же, не идите по пути - "мне это не нужно - значит и остальным, ни к чему".
     
  7. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Именно, что рекомендуемая.


    Чуть меньше высокомерия, и к вашим советам начнут прислушиваться.
    Требования к охране задаются владельцем, но не фирмой-инсталлятором. Ваши требования избыточны для дачи, охраняемой самим владельцем. Нафик не надо ставить гараж и баню на охрану, если на даче кто-то есть. Не полезет дачный вор в гараж, если на участке есть люди. У него другая специализация. Если же злоумышленик полез в дом при хозяевах, значит это грабитель, а не вор. Хозяева познакомятся с ним быстрее, чем придет смс. В этом случае от сигнали никакого толка.
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Я с этими "избыточными" требованиями сталкивался сотни раз, как у себя, так и у других. Насчет "полезет-не полезет", это Ваше личное мнение и возможно действует на Ваших дачах. Что для Вас лично "избыточно", для многих недостаточно. Несерьезно, не имея многолетней практики рассказывать, что кому надо, а, что нет.
     
  9. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Тему то про полезные советы создали? Или опять ругаемся, хорошо что не деремся:)].
    Я вот про себя скажу, ни кому ни чего не советуя, поставил я себе эту сигналку и спать стал спокойно, четыре ложных срабатывания по собственной дури за почти два года, зато понял, что сразу ехать не надо, можно послушать, есть кто в доме или нет. Видеорегистртор поставил с камерами, теперь вообще хорошо, дети пилу утащили, куда не помнят, я посмотрел и нашел, все кто к забору подходили, на машине проезжали, все записаны.
    Однозначно это очень удобные и полезные вещи. А сколько за это платить и где покупать все сами решают. :hello:
     
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    :super::)]
     
  11. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Кстати, о датчиках пожаротушения. Интересует принцип работы сего девайса, т. к. собираюсь делать активную систему пожаротушения, где ложное срабатывание будет стоить серьёзных хлопот.
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    А это, что за датчики такие?
    А просто пожарные извещатели на нормальных системах работают или по принципцу двойной сработки (первый-"внимание", потом при сработке второго "пожар"), или ППК работает с перезапросом (перезапуском шлейфа, если есть подтверждение - то "пожар").
     
  13. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Иван Драга, или запускать систему по сработке двух и более датчиков, Или делать её пассивной (темоколбы с раствором для тушения существуют). Ибо ложные срабатывания не редкость, тем более на даче.
     
  14. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Цепляться к словам у вас получается отлично. Я слабо знаком с терминологией монтажника охранных систем, но мне это не мешает :) Главное, что меня понимают. Интересовала логика работы пожарного извещателя. Что у него на входе, что на выходе. Во время сработки он замыкается, размыкается, изменяет сопротивление, или генерирует какой то сигнал?

    Тушить думаю углекислотой. Несколько баллонов с СО2 на чердак, редуктор, нормально закрытый газовый клапан. При постановке системы на охрану он может быть включён от пожарных извещателей. Когда охрана выключена, он может активироваться кнопкой в пожарном щитке. Один баллон углекислоты может выдать 12,12м3 газа. На среднестатистическую комнату нужно 3-4 баллона. Как то так. Я думал, что это моя идея. Поделился с товарищем на работе, бывшим моряком. Оказывается, такая система пожаротушения установлена на кораблях.
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Извещатель обычный, только добавляется доп. сопротивление в шлейфе. Тут главное в мозгах приемного прибора. Будет ли он понимать изменение сопротивления шлейфа, как будет реагировать, понимает ли разницу в "охранном" и "пожарном" шлейфах, имеет ли функцию перезапроса или перезапуска.
    (К словам не цепляюсь, а мило и ласково, помаленьку, приучаю людей говорить грамотно в теме)
    Один из вариантов:



    Или так (примеров полно)


    Или комбинация из разных типов:


    http://www.videoradio.ru/stati/analiz_parametra_shleifa_dvuxporogovogo_ppkp_chast_2.htm

    Приерная логика рабты одного из приемных приборов:



    Общий смысл один: на первое изменение сопротивления шлейфа (сработка первого извещателя) прибор начинает паниковать, метаться, что-то анализировать, делать... Но никаих управляющих сигналов на внешние ус-ва не выдает. При сработке второго извещателя и перехода шлейфа, по заданным параметрам, в критическое тревожное состояние прибор-мозги сдаётся и и тупо размыкает (замыкает) нужное нам реле (испонительный механизм, посылает оповещение и т. п.)