1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Т. е 1 раздел = 1 датчику? (я думал, что в каждый раздел пихается пачка датчиков)

    Как со спрятанной панелью выбирать разделы? Индикация то вроде на панели?
     
  2. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Можете и пачку поставить. Просто мне это не нужно, мне с избытком хватает 8 датчиков на дом площадью 100 кв. м. Я поставил каждый на свою зону. На комнату вполне хватает одного датчика объема, можно конечно и на окна поставить, но если они в одной зоне, оповещение и будет все одно, что в эту зону проникли, а вот какой конкретно сработал в этой зоне датчик, вы не узнаете.
     
  3. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Вы опять путаете... не важно сколько у Вас датчиков... важно сколько разделов может дать Ваша система... и все Ваши 8 датчиков можно поделить на несколько разделов... "периметр", "дом", "баня", гараж" и т. д... если конечно Ваша система позволит это... а об удобстве я писал выше...
     
  4. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    А по-моему мы говорим о одном и том же, я называю это зонами (как в инструкции по эксплуатации данного устройства) их 12. Именно эти зоны я так и называю. В каждой зоне мы можете еще навесить датчиков, только при любом сработанном датчике в этой зоне, вы не узнаете какой, придет просто оповещение, нарушен периметр, дома
    , бани, гаража и т. д.
    У датчиков беспроводных будет одно и тоже прерывание стоящих на одной зоне. Они как бы стоят параллельно друг другу. Поэтому никаких путаниц нет. Поэтому в доме я датчики и раскидал по зонам. Если проникновение, то я буду знать в каком месте дома оно случилось.
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Вы говорите о совершенно разных вещах. То, что пишут в инструкциях- это гарантия поломки мозгов от определений. Уже писали:" давайте общаться на одном языке- русском". (что есть зона (датчик), что есть шлейф (несколько зон в одной линии), что есть раздел (группа шлефов с зонами) - написано, аж прилеплено, первой темой в начале этого форума. Ваша система не может делать разделы, и не морочьте себе мозги.
     
  6. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Вы меня совсем запутали... Под мои цели какая система подойдет?
     
  7. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Я не профи. Поэтому опираюсь на инструкцию данного девайса (о шлейфе там не слова), о котором кстати меня спросили. И вы прекрасно поняли о чем я тут. Думаю, что все друг друга поняли. :))
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Профи быть не надо, надо просто было прочитать определения. И я прекрасно понял, что Вы пытаетесь "почесать левое ухо правой рукой", не понимая, что есть такое понятие, как разделы.
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Поставьте CCU за те же деньги и можете творить с ней, что только захотите, хоть ночью, хоть днём, хоть в сумерки. Деньги те же, качество и техподдержка выше на голову. :)
     
  10. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    А вы пытаетесь просто языком почесать, это я тоже понял. И показать на вид свою крутость. Так вот дорогой мой, меня спросили я ответил как мог, вернее, у меня эта сигналка больше 2-х лет в эксплуатации, посему о чем знал о том написал. И в меню у этой сигналки именно фигурируют ЗОНы. Написано так по русски в самом девайсе (на экране), и никак не по иному. И никаких разделов там в помине нет.
     
  11. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    [​IMG]
     
  12. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Когда по существу сказать нечего, начинается, как правило словоблудие. Спрашивающий, не этот треп хотел слышать, а по существу. В итоге, вы встрявшие, только его запутали. И сигналки у вас такой нет, так чего лезть, зачем.
     
  13. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    У меня этим (вырезано цензурой) пол техотдела забито... а перед МИПСом еще навалят... мухам нравится...
     
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, именнл Вы его и запутали, начав давать бессиысленные советы, не понимая и не зная, как ПРАВИЛЬНО решить поставленную задачу. В сто первый раз моветую почитать термины, чтобы не писать китайскую чушь.
     
  15. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    У вас много чем завалено, кому это интересно:))
    2Wiktar
    Да нет не запутал, покуда вы не влезли. А вообще, на его месте я бы мануал скачал, и с ним бы ознакомился, прежде слушать тут всеобщий базар (не о чем)
    Еще раз. По факту, у меня за 3 года эта вторая сигналка, первую разбили, по моей же вине. Проблем с ними не возникало, ложняков практически не было. Своих денег я считаю она стоит. Хороший девайс по соотношению цена\качество. За это время у меня сосед уже кситал поменял по гарантии. А там пускай сам думает, и мануал читает. Именно я сыпал терминологией, что в данном мануале. И пост мой предназначался не вам профи, а ему. То что вы здесь, я догадываюсь зачем, но хлеб я ваш не отбиваю, а отвечаю, как могу на поставленный вопрос, и делюсь непосредственно своими впечатлениями, от данного девайса, который интересует спрашивающий. Еще раз я выражаюсь терминами которые обозначены в мануале, и главное ЖК меню самого устройства. Согласитесь это разумно, говорить на том сленге, который разговаривает данный девайс. Еще раз разделов там в помине нет. Хотя раздел - зона, какая наплевать. :)) Если вы меня прекрасно поняли о чем я. А если автор не понял, то догадается мне в личку написать, уж мы с ним как нибудь найдем общий язык. И поймите я не такой тупой, что бы не понять что таки Шлейф, а что раздел. С техникой я на ты с детства, ну а сленг, он и есть сленг.