1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Я уже писал что пришлось помучиться с переводом инструкции и настройкой. Написано коротко, плохо.
    На данный момент у меня есть некоторое представление о этом творении. Накопилась информация, составил инструкцию. Правда остались некоторые вопросы по инструкции, но они проблем для работы сигнализации
    не вызывают. Может потом, будет время доработаю. или кто подскажет. Если что интересует могу дать информацию. На данный момент система работает нормально. При срабатывании на телефон приходит SMS
    и дозвон. Согласно инструкции её название - GSM 10A-007.[​IMG]
     
  2. tol76
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    tol76

    Участник

    tol76

    Участник

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
     
  3. tol76
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    tol76

    Участник

    tol76

    Участник

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    У меня тоже сигнализация GSM 10A-007.Не могу ее настроить. С брелка управляется, датчики видит и запоминает. Не программируется с телефона, не звонит при срабатывание датчиков и не шлет смс. при дозвоне на сигнализацию не воспринимает пароль 8888 происходит разъединение сети. Сброс за заводские настройки не помогает. Может подскажите если сталкивались с подобной проблемой
     
  4. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
     
  5. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Таких проблем с этой сигнализацией не было. Думаю неправильно делается ввод. Прочти внимательно как делать. Если нет перевода, могу посодействовать. Я уже писал, что по инструкции есть некоторые недоделки, но это мелочи, а в интернете перевода негде нет. Мной настроено несколько штук и все в норме. При программировании есть некоторые тонкости. Например, если при вводе программы набрал что то неправильно то потом могут возникнуть проблемы. Эту установку даже не удалить полным сбросом. Такое у меня получилось с установкой сирены. В инструкции я попробовал описать некоторые рекомендации при настройке. Должно работать! Настраивается с СМС и с клавиатуры тел.
    Почта gena1829@Yandex.com
     
  6. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Ещё одна добавка по ГСМ. Проверить карту, есть ли там наличные, а может ограничен лимит сообщений. Некоторые операторы это делают. Тогда и будет этот вариант. Программироваться не будет.
     
  7. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Таких проблем с этой сигнализацией не было. Думаю неправильно делается ввод. Прочти внимательно как делать. Если нет перевода, могу посодействовать. Я уже писал, что по инструкции есть некоторые недоделки, но это мелочи, а в интернете перевода негде нет. Мной настроено несколько штук и все в норме. При программировании есть некоторые тонкости. Например, если при вводе программы набрал что то неправильно то потом могут возникнуть проблемы. Эту установку даже не удалить полным сбросом. Такое у меня получилось с установкой сирены. В инструкции я попробовал описать некоторые рекомендации при настройке. Должно работать! Настраивается с СМС и с клавиатуры тел.
    Почта gena1829@Yandex.com
    Ещё! Проверить карту, есть ли на ней наличные, а так же нет ли лимита на связь. Некоторые операторы это делают. Может возникнуть как раз такой результат. Программироваться не будет.​
     
  8. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Без внимания остался вопрос о ПИН коде карты. Он снят или нет. В противном случае блок просто будет зависать.

    Перед установкой SIM-карты в центральный блок, убедитесь, что PIN-код на этой
    SIM-карте УБРАН и на лицевом счете ЕСТЬ ДЕНЬГИ! SIM-карту необходимо устанавливать при полностью отключенном питании устройства (резервное и сеть).

     
  9. pashalar
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    25

    pashalar

    Живу здесь

    pashalar

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Обнинск
    Мне помогла когда то эта инструкция...
     

    Вложения:

  10. sergey0580
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    sergey0580

    Участник

    sergey0580

    Участник

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Орел
    Слава богу, профи рассосались. Вкурил 17 страниц, более не стал. Я обычный юзер китайской сигналки https://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-gsm-home-alarm-system-wireless-security-Anti-theft-alarm-for-home-Support-remote-operation/727373427.html примерно такой, тока комплекция немного другая. Цена как видно не особо кусается, но всю зиму того года отработала, врать не буду пара ложняков была, но скорее всего из за того что не правильно датчики движения установлены, может на мышей сработали, хз. У меня время приезда минут 25-30, пока до гаража добегу, в общем никого не поймал :)). насчет "демона" в телефоне не сказал бы, у меня на инглише барышня вещает, а потом на микрофон переключается. может какая не стандартная сигналка? по информации у других по иному
     
  11. Builder777
    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    152

    Builder777

    Живу здесь

    Builder777

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    152
    У кого есть опыт использования сигнализации Falcon отзовитесь пожалуйста. Интересует, в частности, как она работает с беспроводными датчиками, и сами датчики то насколько четко работают? Например ложные срабатывания и т. д.
     
  12. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    По опыту была такая ситуация, когда например если вставлена симка билайн, ее можно было программировать путем отправки смс команд, а когда вставлена мтс - нельзя. Причем все остальные функции работали (просто что-то на стороне оператора).
    Еще у многих сигналок есть фишка, что если отправить смс допустим через скайп - сигналка виснет и вырубается, потому что не понимает на какой номер отправить ответ.
     
  13. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Относительно датчиков. Проводные конечно лучше, вероятность ложных меньше. Зимой работают при любой температуре. а не проводные, -10,-15.Ложные от мышей вероятность маленькая, скорее от больших насекомых (осы) и т. д. Поставьте на режим нескольких срабатываний датчика в течении определённого время. В своей инструкции относительно СИМ я оговаривал этот вопрос.
    Есть SIM-карты 5-и и 3-х вольтовые. Ренее выпускаемые блоки, в основном, рассчитаны на 5-и вольтовые. Низковольтныe карты, в основном, Мегафон. SIM- карты теперь есть на 1.8 и 2.8 вольта.
    Возможно сейчас все охранные блоки поддерживают оба вида. Движение в сторону уменьшения напряжения.
    SIM – карта у одного и того же оператора могут быть как одного так и другого вида.
     
  14. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Да, относительно СКАЙПА. Всё правильно, в блоке должен прописан номер иначе он не понимает куда ему звонить. Однако ответ он всё равно делает. Если проверить распечатку там видно что
    блок сам присвоил какой то номер (001) Ещё Если установить одинаковые № тел.(команда №1 и №7) то дозвон и SMS будут приходить на этот № тел.
     
  15. Tehpost
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Tehpost

    Участник

    Tehpost

    Участник

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Еще есть такая GSM сигнализация ссылка удалена в Украине