1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Нет, конечно. Хочется отдельно замурованный мозг, и отдельно не связанный с функционированием блок управления. Грубо только для настроек, но при повреждении система продолжала бы функционировать

    Спасибо, я настолько туп, что даже в гугле такой найти не могу:aga:
     
  2. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Это я был настолько невнимателен, что ввел гугл в ступор...EPIR2 правильно...
     
  3. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Нашел. Спасибо. У нее походу вообще никакого дисплея нет? Радует, что

    Включение и отключение охраны GSM датчика EPIR2 осуществляется бесплатным телефонным звонком на номер установленной в приборе сим-карты. При этом звонок не тарифицируется сотовым оператором, так как охранная система сбрасывает звонок после определенного количества гудков.

    Я просто ищу с дисплеем для отображения хоть какого-то статуса, что включено и в каком режиме. Чтобы, допустим, легко можно было на ночь включить зону с отключением датчика движения. А потом так же легко все это вернуть. При управлении с телефона вообще не ясно, как это работает в лесу, где сигнала нет...

    Вот такие кренделя
    После каждой удачной активации или дезактивации системы пользователь, который вписан в
    системе как NR1, получит подтверждение об этом в виде короткого SMS сообщения.

    мне тоже не нравятся. Поставил-снял в европе раз 10 на охрану с нашей симкой и остался без штанов
     
  4. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Переформулирую запрос - существуют ли сигналки с автономным спрятанным мозгом и дистанционной панелью управления, продолжающие функционировать в установленном режиме при ликвидации панели управления?
     
  5. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Установите EKB3W - и ставьте/снимайте беспроводной клавиатурой. Правда LED. Но все статусы видно. Если ее убить - EPIR2 отправит сигнал тампера об этом...или используйте брелок с двухсторонней связью...
     
  6. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    А зачем, простите, Вам в Европе - наша SIM ?
     
  7. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Да все есть, вопрос сколько вы хотите забашлять. А по вашим запросам, похоже вы не в этой теме, дешевых китайских сигналок.
    Изучайте и комплектуйте вашу сигнулку, под ваши отнюдь не бюджетные запросы.
    http://www.sokolgsm.com/index.php?categoryID=426
     
  8. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Если блок запрятан вместе с сим, это надо в каждом новом месте искать местную и лезть менять?

    Вопрос финансов не стоит пока остро. Нужно подобрать решение под задачу без головняка. Буду изучать ссылку - в свое время сапсаны смотрел типа такого http://www.sokolgsm.com/index.php?productID=2016 - все устраивает, но там те же траблы с совмещенным блоком и панелью...
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  9. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Похоже это http://www.sokolgsm.com/index.php?productID=1876 уже ближе к запросам :)
    Только там что-то вообще ничего нет в наличии, но это не беда. Главное хоть какой-то просвет появился.

    Если я правильно понял, то сама сигналка продолжит функционировать без пульта по ссылке? Осталось понять, какие блоки нужны
     
  10. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    У меня 5 T. более чем устраивает. Кстати там есть режим частичной охраны, но если вы хотите менять постоянно новые охраняемые зоны, то программировать нужно будет сам системный блок, т. е. его доставать, или вывести usb. и через него. Я только не понял, зачем вам это нужно, когда у вас маленькое помещение. У меня дом 100 кв. метров, и никогда не ставил на частичную охрану, когда я в нем живу. Сейчас правда буду ставить, хозблок появился, и там уже стоит беспроводной датчик движения.
    А ставится, нажатием кнопки на брелке.
     
  11. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Частичная охрана устроит. Т. е грубо надо отключать датчики движения я думаю. Как вы живете без частичной охраны?
    Нажатие кнопки брелка где-то индицируется? Мне хочется визуализации включенного режима и легкой замены сим-карты с перебиванием номера телефона. По-большому счету больше ничего не надо
     
  12. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Нажатие брелка инициируется на самом брелке и звуковым сигналом на системном блоке.
    А, как мы без частичной охраны и вообще без охраны в обычных квартирах живем? У меня дом 100 квадратов, чего там охранять когда я внутри и дверь железная закрыта. Как можно пролезть в дом не разбивая окно. И далее, ночью идешь к примеру в туалет мимо кухни (т. е проходишь практически все помещения), и что каждый раз снимать с охраны? Считаю это не нужным, хотя возможность эта в сигналке есть.
    Перебить симку не составит труда. Достали блок из укромного места, отсоединили питание и сирену, т. е. 2 разъема и перебивайте. Неужто эта процедура у вас намечается на дню по несколько раз.
    У вас небольшое помещение, а запросы на хоромы, считаю это лишним. Так как имею опыт использования сапсана уже 4 года. Функцию она свою выполняет на все 100. Более того она у меня завязана с видео наблюдением, 6 камер. Все работает, нареканий нет. Жалко, что когда покупал не было у них в линейке сапсанов с несколькими реле, у 5 -й оно одно, которое включает нагревательный бочок, и сбрасывает дистанционно роутер.
     
  13. itadm
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    itadm

    Новичок

    itadm

    Новичок

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Андре, @Андре,
    пароль#00X# - где X время задержки (оно же время работы сирены при срабатывании) в минутах, возможен ввод 2-х значного числа.
     
  14. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    И режим, в который встала - видно? Просто факт срабатывания неинтересен

    Должна быть возможность выбора между всеми контурами и снятием некоторых. Т. е датчики газа должны работать во всех режимах. Движения - только ночью. И т. д. С обязательной визуализацией включенного.

    А у меня пенопластовая 20мм с замком от почтового ящика - ногтем откроешь.
     
  15. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    1/2 Я уже писал, что заранее программируете отключаемые датчики, и нажатие этой кнопки, синоним - этот режим. От того, что у вас покажет табло, что произошло, по вашей философии ничего не изменит, а именно: "А на самом деле сработает? :))

    3. Вы сначала с двери начните и с окон, поставьте решетки. У меня решеток не было, в итоге через окно залезли. И от того, что у меня сигналка стояла за 15 или 100 тыс, ничего бы не поменяло. Одна сигналка слабый помощник. Все это делается в комплексе.

    Собственно по моей ссылке вы найдете то, что ищете
     
    Последнее редактирование: 01.04.14