1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Вы наверно не совсем въезжаете в суть моих требований. При чем тут решетки? Куда их ставить? Там окна-оргстекло, стены-пенопласт https://www.google.ru/search?q=прицеп-дача&newwindow=1&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=_tg7U-WTAYva4QSjvICoDg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1920&bih=1137

    Пока вот какой вариант подкинули http://www.cmalarm.ru/gsm-signalizaciya-ca-70f-1 + http://www.cmalarm.ru/besprovodnaya-klaviatura-wr200
    Буду пока копать сюда...
     
  2. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Так бы сразу и сказали. :))
    Только какие тут могут быть зоны, в этой скарлупке, тем более мне не понятно. Тут типа собак на улицу нужен, если шибко крепко спишь:))
     
  3. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Под зонами я понимаю
    1. Работа всех датчиков
    2. Работа выбранных мной датчиков - т. е ночной режим

    Собак поможет, если ты рядом. Вот стоит у меня будка ночью во дворе, когда я с утречка куда-либо выдвигаюсь, и я хочу спать спокойно и знать, что никто не влез и ничего не раскурочил.

    Аналогично на работе хранится и мне важно знать, что температура внутри зимой в норме (греюсь от халявного электричества). Потому как если антифриз упадет или еще что, то разморозка бойлеров со всеми вытекающими. А за несколько часов я и подскочить успею и мороз бед не натворит. Ну и двери-окна целы и не открывались, утечки газа нет,...

    В свете вышеописанного может быть кто-то встречал варианты сигналок, чтобы клава не дублировалась, как у этой http://www.cmalarm.ru/gsm-signalizaciya-ca-70f-1
    Чтобы отдельно блок и отдельно к нему клава?
     
  4. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Это я все понимаю, не пойму одного. Какие зоны вы собираетесь контролировать, когда вы внутри вашего прицепа спите. Что там контролировать? Ну если только утечку газа или воды. Вы как космонавт ей Богу, контролировать, когда вы внутри -вам нечего. Проверенно уже, хотя можете контролировать все что угодно, но это нонсенс в вашем случае. Конечно это мое мнение, а там дело хозяйское.
    Вот когда вас нет в помещении - это совсем другое дело. Но для такой скарлупки все гораздо проще, чем для полноценного дома.
     
  5. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Когда внутри - контролировать газ + угарный. Желательно наличие сети, потому как от нее идет обогрев и при пропадании нужно переходить на газ.
    Ну и что-нибудь хотя бы с дверью.
    Потому как я один, а остальные - 3 детей, да жена. Дверь вскрывается ногтем и я должен не проспать этот момент. В окна вряд ли полезут, да и они часто на проветривании летом - тут и датчик то не поставишь.

    Когда стоит на стоянке - видится контроль всех окон, двери, объема, газа, сети, температуры внутри
     
  6. Kristall32RU
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245

    Kristall32RU

    частный собственник

    Kristall32RU

    частный собственник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Брянск
    Хочу предупредить всех любителей китайских GSM-сигнализаций: сейчас их предлагают с т. н. русской прошивкой когда блок сигналки говорит по-русски... знакомые купили пару таких и они оказались бракованные- не программируются совсем хотя с брелка ставится на охрану и снимается! Получили- сразу их проверяйте и если что- отсылайте назад, правда за свой счёт!

    У меня китайка с английской версией ещё первых выпусков. Работает с GSM второго поколения (не выше). Всё работает. Все беспроводные датчики на 433МГц (315МГц у нас не принят, так что лучше на эти частоты не заказывать!) К ней можно прописать много всякого... Можно управлять с неё поливом или включением света... Вообще, закон сильно ограничивает собственника по части применяемых мер охраны... если кому то нужно что то слямзить- его не остановят пищалки, заборы, двери и решётки :( Помимо всего прочего, китаёзы продают глушилки GSM, GPS и прочие постановщики помех при этом все устройства работающие по радиоканалу становятся бесполезными :(
     
  7. pristavalla
    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    pristavalla

    Участник

    pristavalla

    Участник

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Вообще китайские сигнализации с gsm нужны исключительно для отпугивания "случайных" грабителей, которые например решили украсть велосипед из гаража. У них соответственно нет никаких глушилок и обычная сирена в 9 случаях из 10 справляется со своей задачей отпугивания грабителей.
    А с глушилками справляются более дорогие сигналки с обратной связью и несколькими каналами оповещения. Но и они не панацея ибо если решили обнести по крупному то ничего не поможет
     
  8. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Глушилки беда, конечно. А какие многодиапазонные есть не автомобильные? Что-то не встречал пока...
    пытался найти на другой частоте в свое время, но тогда и датчики только проводные...
    А как по взломозащищенности обычные далласовские домофонные таблетки? Если управлять открыванием с нее, то не сграбят, думаю
     
  9. pristavalla
    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    pristavalla

    Участник

    pristavalla

    Участник

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Многодиапазонный - стрелец-интеграл (автоматом переходит на соседний частотный канал при ухудшении связи на текущем) + оповещение по нескольким каналам связи.
    Скопировать ключ тм можно, только имея его на руках, но в этом случае тоже может не получится это сделать.
     
  10. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
  11. pristavalla
    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    pristavalla

    Участник

    pristavalla

    Участник

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    @Macsafe, именно оно. Коробочный комплект от 12к рублей. Дорого, зато надежно =)
     
  12. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Так мне ее функционал ни к чему. У меня нет стационарной сети, да и объединять в сеть тоже нечего...
     
  13. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Для Андре

    Как я понял сигнализация вероятно GSM 10A - 007. Всё правильно. Надо настраивать. Многие думают что прописали № телефона и хорош.
    4. Зачем нужны установки через СМС или непосредственно с клавиатуру? Они только путают.
    Входящие и исходящие, разная оплата. При СМС два исходящих. Один с телефона, другой с карты блока. Две оплаты. При установке скл. телефона, один исходящий и оплата одна. Иногда установки не проходят через СМС, а с телефона всё настраивается и работает. Карта, оператор ?
    7. Не могу прослушать что внутри помещения и исправить входящие СМС на русский.
    Как раз тот случай когда надо сначала прочитать. В инструкции сказано; надо позвонить на № сигнализации и получив ответит, вы набираете пароль и код установки. 00001. Есть тонкости с # Тоже самое можно сделать когда сигнализация делает дозвон на ваш №. СМС записывается только латинскими и до пяти символов. (DVER4, OKNO1) Если 10А и инструкция вот такая, можно на форум "GSM 10A - 007
    китайская сигнализация "
     

    Вложения:

  14. bann3r
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    bann3r

    Участник

    bann3r

    Участник

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Вы молодец, что написали свой программу под сигнализацию. Хочу тоже купить такую. Есть несколько вопросов.
    1) Сама сигнализация работает от батареек или от сети 220в? Датчики вижу, что на батарейках.
    2) Ревун, который в комплекте, является проводным, т. е. должен быть подключен к базе и находиться рядом? Если так, то где лучше расположить базу и ревун, чтобы при срабатывании громкости хватило, чтобы услышали соседи (на расстоянии 10 метров) с закрытыми окнами? Если расположить сразу при входе, то грабители могут просто разломать сигнализацию или выключить ее из розетки...
    3) Можно ли подключить беспроводной уличный ревун? И также заказать его сразу вместе с сигнализацией?
     
  15. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва