1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Это же не банковская ячейка, такие сигналки чисто бытовые, от гопников и наркош. Захотят ограбить и серъёзная сигналка не поможет, на входе по башке дадут, в дом или квартиру занесут и на вашей же машине и вывезут.
     
  2. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    А почему вы выбрали именно такую сигналку? По цене? Я вот смотрю на что-то типа такого - может лучше? Есть возможность управлять даже со стационарного телефона вроде. Да и брелки черные, а то белые - не фонтан. Вообще бюджет неограничен можно сказать - ищу более-менее продвинутую и надежную систему, но все китайцы одинаковы... Хочется отдельно мозг, чтобы засунуть подальше, отдельно индикацию состояния (мб с клавиатурой). А то первый удар по панели и сигналки нет...

    Вот такой ttp:/www.tinko.ru/media/catalog/docs/3/B/3BD8026C4E07CB8D08C4BBFB6C1B49BB.pdf извещатель газа к китайцам не прикрутить? Частота другая вроде...
     
    Последнее редактирование: 17.07.14
  3. Alex0Jet
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    14

    Alex0Jet

    Живу здесь

    Alex0Jet

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Томск
    Так я про то же. Однако гопники и наркоши сейчас тоже продвинутые... у меня последний раз на участке под ИЖС вскрыли желещный гараж - один навесной замок сломали ломом, другой навесной торцевой с дюрале-алюминиевым корпусом высверлили, третий навесной торцевой стальной вскрыли отмычкой, а внутренний отжали ломом. Сделал вывод что слишком много замков поставил от шпаны (предыдущий раз спас только торцевой стальной замок, однако двери все покарежили) и в итоге уже не совсем шпана заинтересовалась гаражем...
    А по сигналкам я и говорю, что профессионалов можно только хитростью обмануть! Ставить одну видимую сигналку, другую скрытую - одну обойдут, на вторую напорятся.
     
  4. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    А один датчик можно на две сигналки зашить ?

    P. S. А про третью вообще не подумают. :)]
     
  5. Espresso
    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170

    Espresso

    кофеман

    Espresso

    кофеман

    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Москва
    Да искала сигналки и нашла эту, с большим числом положительных отзывов, купила.
    На полгода забросила до лета. Сейчас вот подняла, посмотрела - классная она. Есть варианты с ж/к экраном, что упрощает настройку. У того же продавца. Я себе вторую такую заказала: https://www.aliexpress.com/snapshot/6153312988.html (правда с 12 июля прод никак ее не отправит)

    Для газа лучше "родной" датчик взять: http://www.aliexpress.com/store/product/Wireless-Security-LPG-Gas-Leak-Detector-Alarm-Sensor-nature-gas-detector-gas-alarm-Free-shipping/902213_613747053.html
    Для дыма этот: http://www.aliexpress.com/store/product/Wireless-smoke-detetor-alarm-sensor-for-home-alarm-system-315MHZ-433MHZ-Free-Shipping/902213_613780195.html

    Вроде бы можно. Там на некоторых датчиках для "прописки" просто джамперы в нужное положение переставляются. Тогда они, по логике, будут передавать сигнал на все сигналки, требующие такое же расположение джамперов.
    А если датчик требует "прописки" - нажатия определенной последовательности клавиш на датчике и сигналке, тогда не прокатит. А что мешает сигнализацию где-нибудь в сарае установить?
     
  6. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Понял, спасибо. Только из отзывов мне не ясно, отключаемая ли подсветка экрана или будет светиться постоянно. У меня будет висеть в жилом помещении и ночью не гуд тряпку вешать.

    А с разнесенными мозгами и панелью не встречалась сигналка Вам?
     
  7. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Он только на природный, а мне обязательно нужен еще угарный. Не попадался? И не совсем ясно, он автономен или связан с сигналкой?
    Вот нашел у того же продавца, но он только автономен вроде, т. е мне СМС не получить? https://www.aliexpress.com/store/product/Free-shiping-2-in-1-Smoke-and-Carbon-Monoxide-Detector-home-vehicle-DC-3V-fire-Alarm/902213_729859926.html

    И еще был бы благодарен, если бы рассказали, купив китайскую сигналку я привязан к их же датчикам? Или какие я могу выбрать приличных производителей? Для совместимости смотреть на частоты или на что?
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  8. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Именно так. Причем, не только китайскую, а любую. Протокол обмена у каждого свой.
     
  9. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Тогда еще чуток подробнее. Сигналка у одного китайца, датчики у другого. Так прокатит и на что смотреть?
    Несовместимость имеется ввиду беспроводных? А проводные как?
     
  10. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    С проводными проблем нет, подходят к чему угодно, если китайцы не пошли своим путем. :aga:
     
  11. Espresso
    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170

    Espresso

    кофеман

    Espresso

    кофеман

    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Москва
    Смотрите частоту, модель и производителя.
    Частоты должны совпадать. Как правило, датчики к разным моделям одной и той же сигнализации подходят (и у производителя они только по частоте различаются). Ну и датчики разных производителей к одной и той же модели сигналки (часто они производятся разными компаниями, могут быть под разными названиями, но под тем же номером
    Наверное, мутно объяснила ? :))

    Проводные просто передают сигнал (грубо говоря, единицу/ноль на блок управления) Думаю, могут любые подойти

    Будете выбирать беспроводные датчики дыма - смотрите внимательно. Часто под беспроводными подразумеваются просто датчики на батарейках. При этом сигнал они никуда не передают (нет рабочей частоты), просто пищат.
     
  12. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Получается, если у вас и у соседа две одинаковые сигналкии, то они будут на "соседские" датчики реагировать?
     
  13. Espresso
    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170

    Espresso

    кофеман

    Espresso

    кофеман

    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Москва
    При условии, если джамперы установлены одинаково. Частота-то одна, и датчики, которые привязываются перестановкой переключателей, а не командой, будут передавать сигнал на все сигналки, которые требуют именно такого их положения.
    Только надо помнить, что радиус действия не такой уж огромный (а какой - не скажу, пока не проверяла)
     
  14. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Какой каменный век!
    Но советовать буду! :|:
     
  15. Espresso
    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170

    Espresso

    кофеман

    Espresso

    кофеман

    Регистрация:
    11.07.07
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Москва
    Только в каменном веке знанияобретали исключительно на основании личного опыта, как те дураки, что учатся лишь на своих ошибках.
    В нынешнем веке знания модно получить из массы разнообразных источников.
    Например, вот здесь 162 страницы обсуждений нашего китайского чуда и его модификаций:
    www.taker.im/phpBB2/topic/45848-gsm-сигнализация-для-дома-дачи-гаража/
    (Надеюсь, что такие ссылки не запрещено постить на нашем форуме)