1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Levsha
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74

    Levsha

    Живу здесь

    Levsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Тула
    Да что там побеждать, похоже невнимательно читали инструкцию! Раз она звонит, значит прописали телефоны, так? Есть меню, где прописываются телефоны для СМС сообщений! Прочтите внимательно, разновидностей данного типа сигнализаций - около десятка, и какая из них вам подходит - сложно сказать! Мой файл в PDF-е смотрите выше... И если я не ошибаюсь, нужно привязывать зоны к отправке сообщений! То есть - зона ПОЖАР - 5я, - должна сообщать на такой то номер о Пожаре!
     
  2. maritorchi
    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    maritorchi

    Новичок

    maritorchi

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Ребята помогите разобраться с сигнализацией (у меня самая примитивная djn nfrfz https://aukro.ua/besprovodnaya-gsm-signalizaciya-doma-kvart-russkij-i4844602623.html) не могу прослушать помещение. При снятии трубки и нажатии 3 идут сплошные помехи, пробую сам звонить та же фигня один шум, но прослушка работает так как удары по корпусы слышны, после этих манипуляций она подвисает и не срабатывает дозвон после срабатывания датчика...
     
  3. 715633
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405

    715633

    Живу здесь

    715633

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405
    Читал внимательно! И тему и инструкцию. Вот что написано в мануале про настройки звонков и СМС. Больше ничего нет!
     

    Вложения:

    • Изображение 002.jpg
  4. 715633
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405

    715633

    Живу здесь

    715633

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405
    Еще вопрос. Купил беспроводную сирену. https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Outdoor-External-Strobe-Flash-Light-Siren-Safe-for-GSM-Home-Alarm-System/2017423246.html Вставляется прямо в розетку 220V. Начал сопрягать с сигнализацией и выявил, что сирена включается от сработавшего беспроводного датчика с которым проведено сопряжение, даже если сигнализация отключена. От остальных датчиков установленных в комнатах сигнализация молчит. Вот ума не приложу как этай сиреной пользоваться. Если подружить с дверным датчиком то при выходе все равно сработает. Если с датчиками движения в комнате то при перемещениях по комнате все равно сработает. Я вижу только один вариант- выйти всем из дома и где то снаружи вставить сирену в розетку 220V. Пришел домой -выдергивай из розетки! Хрень какая то! Может кто пользуется беспроводной сиреной, поделитесь как?
     
  5. 715633
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405

    715633

    Живу здесь

    715633

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405
    Пришло на ум. А если дверной беспроводной датчик подсоединить к клеммам проводной сирены и подружить с беспроводной сиреной. Должно вроде заработать... !
     
  6. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Maritorchi
    Явление понятное.
    1-микрофон помещён в корпус сигнализации, что резко уменьшает его чувствительность.
    2- он находится близко к вч. приёмопередатчику и из- за этого происходят эти завязки.
    Чтобы устранить их, надо вынести микрофон из корпуса сигнализации. Желательно дальше от блока.
    Что касаемое дозвона... Трудно сказать. Возможно сделаны не дозволенные манипуляции. Возможно не завершена операция с микрофоном (выкл.) Если есть сработавшая зона, то сигнализация может находиться в зависшем состоянии на время работы сирены.
     
  7. maritorchi
    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    maritorchi

    Новичок

    maritorchi

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    НарвГен огромное спасибо, а то я уже задрочил бедного продавца и он уже бедняга не знает как мне помочь (я ему пригрозил плохим отзывом). Попробую вынести микрофон наружу. А вот глюк с дозвоном буду дальше исследовать, отпишусь после манипуляций...
     
  8. Levsha
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74

    Levsha

    Живу здесь

    Levsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Тула
    @715633, @Levsha,
    Мрак... И зачем же сопрягать с датчиком? У сигналок есть менюшки для "программирования" беспроводной сигналки, которую нужно прописать в систему, а не с датчиком... Что-то Вы не так понимаете или делаете!
     
  9. Levsha
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74

    Levsha

    Живу здесь

    Levsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Тула
    Ребята, что за глупости Вы пишете! Ну зачем городить огород, если все есть в блоке! У вас на руках - законченный модуль, с возможностью настройки разного рода работ! Ну почитайте внимательно описание на пульт, или тут с доками посмотрите! Все отлично работает и не стоит заниматься "изобретениями", а не грамотной работой... Сами себе создаете проблемы. На 44 странице ветки - файл с описанием программирования вашей сигнализации... Мой файл это более свежий вариант, для настройки с релейными системами...
     
  10. 715633
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405

    715633

    Живу здесь

    715633

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405
    Levsha, какие глупости?
    Видимо ваша сигнализация более продвинутая. Вот инструкция почти (коды программирования только разные) как к моей. И я не вижу каким образом сконнектить пульт с беспроводной сиреной. Китайцы продают сирены с передатчиком (на вид дверной датчик только провод с него выходит со штекером который вставляется в гнездо панели вместо проводной сирены)
     

    Вложения:

  11. Levsha
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74

    Levsha

    Живу здесь

    Levsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Тула
    Принято... И даже сказать нечего...
    Что именно не делает ваш пульт? СМС не отправляет на заданные номера? Так? Попробуйте сбросить в заводские установки, и проверьте ваша СИМка - отправляет ли СМСки, если вставить ее в телефонный аппарат? Не обижайтесь на мои ответы, сложно конечно пытаться "ремонтировать" оборудование, не видя его в руках! Где-то на форуме видел фразу, что нужно вписать номер телефонадля СМСок - в другом формате, отличном от формата голосового вызова...8-910 или+7-910, хотя не факт, что пройдет, но попробуйте...
     
  12. 715633
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405

    715633

    Живу здесь

    715633

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    405
    Levsha, какие могут быть обиды!
    На заводские сбрасывал. Результата нет! СИМ-ка СМС отправляет с телефона. Прописать в формате +7-910... не получится т. к. на клавиатуре нет кнопок с "+" и "-". Пробовал без первой восьмерки вводить результата нет! Поэтому и спросил тут.
     
  13. Levsha
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74

    Levsha

    Живу здесь

    Levsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Тула
    Понимаю... Не знаю, что и сказать...
     
  14. Levsha
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74

    Levsha

    Живу здесь

    Levsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Тула
    Шантаж, как мера воздействия? Ну тоже вариант...:aga:
     
  15. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Я проработал в радио и телефонной связи 15 лет. Уверяю что "+, -" не помогут. 7, 8, 9 тоже большой вопрос. Все эти символы в клавиатуре телефона есть. Кому - то уже писал как их найти. Да, к сожалению вопрос по СМС пока так и остаётся. Пока с такими сигналками не приходилось сталкиваться хотя настроено много. Мне кажется что это связано в плохом согласовании сигнализации и станции. Не совпадают некоторые параметры сигналов. Такое наблюдалось в телефонах при переходе с одной системы на другую, но там была возможность их подстраивать. Надо подумать и пробовать.