1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Не понятно почему никакая сила не может владельцев авто заставить на купленную машину поставить сигналку, заказанную на ебеях, купить её в Чипе с Дипом, или собрать на коленках? Или про авто сигнализации мы ничего не знаем, а про охранные для дома все сами с усами и нам пофиг все советы, ибо все «дураки, а я- Д*артаньян»? Именно так получается. Ни кто на коленках не делает замок для входной двери, не тащит«брони двери» из Китая. Почему это нельзя, а системы безопасности -легко?
    Мне думается, что всё наоборот: именно потому-что про автосигнализации мы всё знаем, то и не берем на ебаях, а там где знаний не хватает - и так сойдет!
     
  2. BOE
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    74

    BOE

    Живу здесь

    BOE

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    И еще раз поддержу!
    С авто есть другие мотивации. 1- на авто НАДО ставить сигналку/противоугонку (хотя не все могут это пояснить с цифрами и аргументами отличными от НАДО) 2- авто это технически сложное изделие и при самостоятельной инсталляции можно чего сломать и будет не гарантийный случай.
    Наш отечественный менталитет не позволяет заплатить за работу профи, если эту работу можно сделать самому. Хотя, соглашусь, бывает, что профи делает работу хуже заказчика.
     
  3. Asnipe
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    26

    Asnipe

    Живу здесь

    Asnipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Вы правильно сказали - тут играет роль недостаточная информированность населения.
     
  4. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    А так же жадность продавцов и установщиков сигнализаций и малодоступность сервицентров. :)
    Поплакались?
    А теперь давайте разберемся в чём основное отличие сигнализаций для авто и для дома?
    Установить сигнализацию на авто, можно в любом СТО и где угодно- все зависит от кошелька и предпочтений. Доступность - шаговая. Не будет как надо работать, в любой момент можно подъехать (радиус 5- 30 км) на своем авто и на месте разобраться с установщиками- по гарантии!
    А как вы себе предпологаете с сигнализацией для дачи? Там чаще всего ответ- везите, проверим? И радиус (сервисцентров) в районе 100- 200 км! А оно мне надо? Можно, конечно, заказать с установкой, но в глушь (а чаще всего здесь на форуме такой вариант и описывается) за бесплатно хрен кто поедет! А за "деньги"- ето будет не"хило"!
    Чем хороша китайская сигнализация:
    На даче чаще всего кроме лампового телевизора, да алюминиевых ложек, воровать нечего. Но когда приезжаешь и не обнаруживаешь даже етого!... Напрягает. Поетому и хочется знать, хотя бы к чему быть готовым. Ну или что бы захватить с собой чайник :)
    Кто считает, что его "внутренности" дачи стоят дороже, тот и раскошеливается. Ето как и с авто- кто то ставит супер- пупер, на хамер, а кто то простенькую, на шестерку.
    И никогда, вы не заставите человека поставить сигнализацию за 1000 у. е, на машину стоимостью в 3000 у. е. Бо оно того не стОит!

    ЗЫ. Со всем, уважением, к работникам сферы Систем безопасности! :)
     
  5. BOE
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    74

    BOE

    Живу здесь

    BOE

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    А что такое жадность в вашем понимании? Не совсем понимаю про малодоступность сервис центров? Если вы про цену выезда на объект, то позволю заметить, что это время, которое кто-то должен оплачивать, специалисту. Добавьте к этому гсм и амортизацию авто. Или вы видите путь в том, чтобы ничего не чинить, а сразу заменять на новое оборудование? Кстати неплохая идея, продавцы будут в восторге. Осталось понять как ее реализовать, ведь при любой цене на отечественном рынке вы откапаете в инете похожее устройство, но дешевле и все придет в исходную точку данной темы.
     
  6. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    Ето Вы написАли- так, не читая, что бы побеседовать со мной? :)]
    Все ответы на Ваши вопросы есть в моих предидущих постах. Размазывать и захламлять тему не хочу. Там и так всё понятно расписано! :)]
    Удачных установок и продаж
     
  7. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Дядя Витя, а я сам на последние три машины сигнализацию ставил...:|:

    Только потому, что знаю, что в салонах работают бандарлоги, в основном, которые не знают как машина устроена, а приличные автоэлектрики - большая редкость.

    Сам то без своего ока своих бандарлогов на объект отпустишь? :)]
     
  8. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    А, Китай он Китай и есть. Профессионал с ним раззорится на гарантийных вызовах lда и как его на ПЦН завести? А, тем кому важен процесс, могут им заниматься до посинячки.

    P. S. Тут клиент предложил, в целях удешевления, в банковской сети установить сапсаны и взять их под наблюдение. УписаЦЦа! Вот Вам и интернетреклама!
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Парадоксу? :)
     
  10. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Прочитал я весь топ, так и не понял о чем спор?
    Спорят о качестве сигналок.
    Мое имхо такое, что сигналки без ЧОПА реального, просто оповестители и не более того. Если нет ЧОПа, то и китайская подойдет, если есть ЧОП, то пусть они и ставят, а нормальная охрана так и делает, ей наш колхоз не нужен. У меня китайская с 8 беспроводными датчиками, стоит второй год, и все работает замечательно, правда у меня еще и видеонаблюдение с 5 камерами, 4 в доме, 1 на улицу направлена. За всю зиму был один ложный вызов по причине невозможности нормально установить датчик на 2 этаже 2 окна и все. Поставив сигналку ФИРМЕННУЮ, хоть за штуку баксов, она бы у меня ничего не решила, толку то ноль (кроме самоуспокоения и бровады). А так все работает, включаю дистанционно нагревательный бачок. Все что мне нужно я имею с этой сигналки. Не понимаю о чем спор. На зиму ставлю нормальные кроны и всех дел .
     
  11. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Тоже не пойму, чего все докопались. Есть девайс, потихоньку описываю его плюсы и минусы. Кому интересно, тоже купят и поставят. Может уже новенькое что появилось. Опишут своих китайцев. Реально у нас сейчас в этом ценовом диапазоне конкуренции нет. Чего тут спорить.
    Вот сейчас доллар падает, а мы нефть за доллары продаем, цены становятся выше на китайские товары. Может скоро эти девайсы станут по цене кситалов да ссu, вот тогда споров не будет совсем, никому они нафиг будут не нужны, эти китайские сигналки.
    А пока отчитываюсь, все работает, нареканий нет.
     
  12. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    :)]:)] Юмор у Вас, ещё тот! :hello:
    Кситалы и эсэсю, производятся в том же китае и посему, стоить у нас меньше они не смогут из-за жадности наших перепродавцов! :)]
     
  13. Asnipe
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    26

    Asnipe

    Живу здесь

    Asnipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Позвольте вас поправить. Кситалы собираются у нас, но из китайских деталей)
     
  14. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Да, к сожалению в рээфии могут только деньги вымогать, производить увы разучились, да и никто и не даст.
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, а то запямотовал, а какую грамотную и серьезную систему мы сами разработалии производили ? Насколько помнится моим умишком - Израиль, США, Канада