1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 38

Дом в Калуге из газобетона на УШП

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Gremlin, 26.04.11.

  1. kostavorot
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    kostavorot

    Участник

    kostavorot

    Участник

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Калуга
    Может быть перекрыться плитами пустотными, например Рязанскими там вроде ценник хороший да еще и с доставкой кран наймете и все..мне считали плиты по 8 метров в ширину 120см 10 шт, 100 тыс обойдется уже даже уложить на дом.
     
  2. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Пустотки это конечно гуд! Наименее хлопотно. Правда у меня цена выходит в 122тыр без учета крана и доставки :(. Но ведь кроме просто плит еще нужно делать стяжку, а это от 5 до 8 (в моем случае) м3, что сопоставимо с объемом при заливке монолитного перекрытия по профлисту или ребристого перекрытия.
     
  3. vitek101
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    vitek101

    Участник

    vitek101

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    А если заливать не насосом, а самому - кусками. Тогда получается нужно делать как бы отдельные плиты через весь пролет (вдоль гребня профлиста) и шириной на несколько гребней (на сколько хватит разового объема)? А эти плиты будут связаны между собой сеткой в верхнем слое монолита (ну или можно еще чего-нибудь напихать для связки). Вот только ничего не будет трубам ТП в стыках плит? В принципе можно еще араматуру в желобках профлиста приварить к армпоясу на стенах (из него сделать при заливке торчащие штыри и по всему периметру к ним приварить арматурину, например 10, а уже к ней варить арматуры из профлиста).
    Как идея? :)
     
  4. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Читал тему, там товарищ заливал ребристую плиту врукопашную... Адский труд, особенно в одну морду. Ну и не рекомендуется перекрытия заливать частями... Вот если бы нарыть где сапог для бетона, которым иногда высоки заливают, тогда можно было бы разменять дорогущий бетононасос на вполне бюджетный кран или даже манипулятор :)
     
  5. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Пока были холода и свободное время, получил разрешение на строительство ;). Теперь у меня все по закону! Однако возник маленький вопрос - мой дом стоит в водоохранной зоне - в 50 метрах протекает мелкая речушка в овражке... Короче задняя половина дома в водоохранной pyt? а передняя нет. На градостроительном плане написал под роспись, что обязуюсь выполнить требования статьи 65 Водоохранного кодекса. Вопрос упирается в конструкцию септика - очевидно он должен быть герметичным и не допускать попадания содержимого в грунт? А если я септик вынесу ближе к дороге, за пределы водоохранной зоны? Проканает?

    А еще завез газоблок по зимней цене ;) - очень доволен!
     
  6. kostavorot
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    kostavorot

    Участник

    kostavorot

    Участник

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Калуга
    Это хорошо что вы занялись бумагами) а вот у меня уже началось с закупки материалов. Вот завтра еду на ГРАСС буду оплачивать блоки, вы кстати по какой цене купили блоки? и где покупали на Грасе? когда начать планируете строительный сезон? М вот завтра думаем дорогу отсыпать мусором строительным так экскаваторщики не беруться пока грунт снимать) так что начало стройки затягивается земля сильно промерзла.
     
  7. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Блоки я брал по 2500. С доставкой вышло по 2700. Еще кран отдельно оплачивал.
    Завтра еще буду устанавливать счетчик. Ну и потом быстренько оформлять подключение. Реально строить начну как только выгребу снег из дома :). Ну и подходы к дому расчистить бы... Еще нужно лес завести на перекрытия.
     
  8. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Погода просто не дает возможности ничего сделать :(. Вчера даже не смог доехать до участка - снегу выше колена!
    Есть вопрос: кто-то слышал про технологию сборки крыши на земле? Кажется очень интересное дело - сборка на земле значительно проще и безопаснее, опять же множество операций можно выполнить в одиночку. Ну и процесс идет быстрее - крыша делается параллельно коробке.
    На вскидку масса крыши где-то от 4 до 5 тонн (12 на 14 метров без утеплителя, покрытие - металлочерепица). Я так понимаю, что 25тонный автокран вполне ее поднимет.
    Как идея?
     
  9. Ascona
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Красноармейское
    Только учтите нагрузку на стрелу на разном вылете и наклоне
     
  10. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Ну это само-собой! Навскидку грузоподъемности хватает с запасом ;)
    Интересна конструкция самой крыши - она же должна будет перенести подвешивание?
     
  11. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Вчера официально начал строительный сезон! Уложил целых 5 блоков, а потом на небе открылся кран и полило! Пока загрузился в машину, пока тронулся, нашу хилую дорожку уже залило и мы с соседом выталкивали свои машинки по очереди ;)
     
  12. Ascona
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Красноармейское
    А какой высоты у Вас армопояс планируется?
     
  13. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Армопояс будет высотой 20 см, шириной 15. 2+2 прутка 12мм. Кстати у соседа после зимы появились трещины в местах опирания оконных и дверных перемычек - у него маленькая глубина опирания перемычек (10-15см) и нет армопояса под балки перекрытия :(. Армопояс обязателен!
     
  14. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Вот пару фоток с трещинами... Че делать-то присоветуете? Нуна как-то выправлять ситуцию!
    трещина.jpg трещина-1.jpg


    Кстати мой не перекрытый этаж на УШП перезимовал отлично! Трещин нигде нет, стены не наклонились (как некоторые мне грозили), песок не вымыло и вообще все пока хорошо ;). Вот только под пенопластом появилось несколько мышиных нор.
    мышиные-катакомбы.jpg
    А та первая мышь, что прокопалась в пенопласт куда-то ушла ;)
     
  15. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    На днях залил лестничную площадку размерами 2.2 на 1.5. Про подготовку к событию уже писал: площадка опирается на 2 стены, выполнена по несъемной опалубке из профлиста, толщина 15 см (в самом толстом месте) и 10см (в самом тонком). Получилось очень прилично ;).
    Попутно начал делать парковочную площадку для машины, а то после дождя не заехать и не выехать...