1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 38

Дом в Калуге из газобетона на УШП

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Gremlin, 26.04.11.

  1. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Медленно идет дело :(. Взял неделю отгулов от стройки - пока занята виброплита работать с песком смысла нет... На сегодняшний момент освоено 160м3 песка и осталось еще порядка 4 машин завести - 64м3.
    Пока суть да дело, закупил арматуры и на плиту и на армопояса при кладке стен. Распланировал как гнуть прутки, что бы изготовить ребра с минимальными затратами и арматуры и труда по их изготовлению... Ребро будет содержать в себе 3 прутка снизу (12 мм) и 2 прутка сверху (12 мм). Эти прутки будут обвязаны между собой хомутом из 6мм арматуры. Для загибания прутков и изготовления хомутов была изготовлена приспособа из железной плиты и нескольких уголков.
     

    Вложения:

    • приспособа 1.jpg
    • пилим прутки.jpg
    • готовый хомут.jpg
  2. worodew
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    1.605
    Благодарности:
    4.382

    worodew

    Сергей

    worodew

    Сергей

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    1.605
    Благодарности:
    4.382
    Адрес:
    Обнинск
    Нечего это пока медленно ;) главное желание и упорство.
     
  3. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Тут главное в этом году хотя бы первый этаж до жилого состояния довести, заселиться и уже не торопясь заняться внутренними работами.
     
  4. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    :aga:Согласен, затем будет быстро-быстро;) (плита, коробка , крыша), а потом снова медленно...
     
  5. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Потом это уже будет вечно... Внутренняя отделка, наружняя, инженерные системы, умный дом, забор, баня, беседка, внутренняя территория, деревья разные, подъездная дорога, навес для машин и т.д. список бесконечен :(
     
  6. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Главное - что ты готов к этому::
    Удачии
     
  7. luda1812
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79

    luda1812

    Живу здесь

    luda1812

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Калуга
    Была бы коробка с фундаментом! Как говорится - было бы что отделывать, остальное нестрашно.:pioner: Удачи в стройке!:hello:
     
  8. Drui
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    121

    Drui

    Живу здесь

    Drui

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, я уже тоже вырыл котлован, у меня тоже уклон 1м :) есть к Вам пара вопросов:
    1) Какой плотности геотекстиль использовали? И почем и где его брали. А то на рынке и в Оби я так вижу максимум 150 есть, а дальше и наличие и цены под вопросом.
    2) Как укладывали дренажную трубу? Двумя буквами Г или просто одним кольцом с двумя концами в нижнюю сторону? Делали ли и планируете ли дренажные колодцы? Вообще прошу чуть-чуть раскрыть эту тему.
    3) URSА брали по 148 р за лист я так понимаю? Почти 4К рублей за куб... у меня походу дела сейчас такие же цены. И выбора кроме Урсы нет никакого :( хотел пеноплекс.
    4) Почем и где берете песок и щебень? Я понимаю, что для Московской области наверное не актуально, но прицелиться хотелось бы. Как Вы искали карьеры?

    Удачи Вам и терпения :)
    Тоже буду открывать тему свою, заходите :)
     
  9. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Фундамент я понимаю УШП?
    1. Текстиль я брал плотностью 150. У нас плотнее нет, а заниматься привозом с производства (где-то у меня есть контакты) было некогда... 150 на мой взгляд достаточно - при раскидывании щебня нигде не было повреждений ткани - очень прочный материал.
    2. 2 буквы Г. На верхней части (где минимальная глубина котлована) завел концы в тройник 110мм и вывел трубу наверх (глубина у меня в этом месте всего 40см). На противоположной стороне глубина 150см, но я не стал делать колодец, ограничился трубой 110мм. Через нее прекрасно видно, что делается на дне, а реально повлиять на забитую трубу, как я думаю, не получится и из колодца.
    3. УРСА мне обошлась порядка 3300 руб за куб - я подгадал закупку к акции в магазине ;). Сейчас лист 1250*600*50 стоит по 168 руб :(. А недавно я видел буржуйский EPS - небо и земля с нашим ПСБ... Он даже плотнее (по ощущениям) той самой УРСЫ... Вот живут же буржуи!
    4. Песок я брал по 5500 за 16 кубов. Щебенку по 12000 за 16 кубов. У нас несколько карьеров и любой водила самосвала их все знает - собственно так и нашел ;). И кстати цена на карьерах может быть очень разная, но реально цены назначают именно водилы, с ними и нужно договариваться!

    Спасибо за приглашение, кидайте сюда ссылку про вашу стройку ;)
     
  10. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Ну вот уже несколько дней как песчаная подушка под плиту выровнена. Изготовлено 2 ребра жесткости, на очереди еще 3 штуки. Закуплены абсолютно все комплектующие на фундамент и даже уже кое-что на дом.
    Сегодня завершил прокладку канализации в песке. Реально ушел весь рабочий день. Много сил отняло выравнивание труб по уровню, но все уже позади. Для проверки запускал по самой длинной трубе комок глины и "сливал" его водой из ведра. На смыв уходит 5-7 литров воды. Я знаю, что бывает результат лучше, но уже не было сил добиваться идеала :(. В принципе на трассу 15 метров 7 литров воды для смыва эмулятора к. ;) вполне нормально, как мне кажется.
     
  11. Drui
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    121

    Drui

    Живу здесь

    Drui

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Увлеченно слежу :um: не хватает фоток категорически. У меня наконец закончен котлован, начали делать углубление под дренаж и траншеи под канализацию и воду. Буду стараться Вас догнать :) тоже очень хочу в этом году жить начать в домике.
    Как Вы в итоге решили вопрос с песком и стенкой? Отделили пленкой или забили :son:
     
  12. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Да как-то все хочу подробно задокументировать, но на стройке все время забываю :(. Вот хотел подробно осветить прокладку канальи и не сделал ни одной фотки в процессе :( - буду исправляться.
    Стенку делать не стал. В процессе отсыпки у меня образовалась хорошая такая стенка из грунта. Просто я, когда копал котлован попросил вынутый грунт уложить по периметру котлована в тех местах, где насыпь будет подниматься над уровнем грунта. Ну и когда подсыпал песок, ставил из досок разделительную стенку и подсыпал грунтом. В итоге получилось красиво ;). Пленку не использовал, песок от грунта отделял геотканью.
     
  13. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Ну наконец-то перешел с следующему этапу - укладке пенопласта и канализации.
    Пенопласт в один слой (100мм) разложил за 3 дня. Основное препятствие - подвожу материал на своей легковушке, за раз перевозится не более 7 упаковок по 0.3 м3. Поэтому привозу чуток больше 2-х кубов и раскладываю - как заканчиваю - еду домой ;).
    На Г-блоки пенопласт резал ручной циркуляркой. Для резки соорудил простенький кондуктор из досок - нарезка всего объема заняла не более получаса ;). Детали скреплял между собой на пластиковые дюбели для утеплителя. После укладки первого слоя обрезков почти нет - не более 1 м2 ;). Второй слой укладывается очень быстро - 7 упаковок за полчаса.
    Завтра буду класть горячий водопровод и электрику - прямо по пенопласту, а сверху уже разложу арматуру на проставки. На арматуру положу теплый пол, маяки для заливки и буду думать как заливать ;).
     

    Вложения:

    • поле-для-работы.jpg
    • резка-пенопласта.jpg
    • продолжение.jpg
    • почти-окончание.jpg
  14. Dmitrich069
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    5.591

    Dmitrich069

    ..в одно Е

    Dmitrich069

    ..в одно Е

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    5.591
    Адрес:
    Петрозаводск
    А почему Вы опалубку не используете?:no:
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Да он просто не успел...еще!:)