1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    А теперь понятно, чего это Куклин и другие штатные сотрудники Будеруса с форума резко "по англицки" свалили - увидали на горизонте злого казанского татарина, испугались, что за Мусу Джалиля им заодно с немцами достанется :)]
    А шо за вопросик был?
     
  2. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Да я вот коробку забацал, весной штукатурка и отопление. Связался с казанскими представителя Будеруса, они сделали теплотехнический расчет, обещали скидку, Все норм короче, решил с ними работать. А тут на форуме уже не первый вопрос задает - а почему именно Будерус? Вот и закрались как у той бабки сомнения). Просто спросил, Будерус это солидно? или есть что то реально круче. Цена не основной фактор.
     
  3. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    А какой котел с какой автоматикой они предложили?
     
  4. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Вот:
    Комплект премиум
    наименование
    Розница с НДС руб.
    Котел настенный Logamax U052-28
    35 367
    Комнатный регулятор Logamatic RC35
    10 985
    Датчик наружной температуры FA
    500
    Бак-водонагреватель SТ120
    26 000
    Комплект AS/1
    1 450
    Гидравлический разделитель Connect base
    18 000
    Насос бойлера ГВС Logafix BUZ15
    3 100
    Группа безопасности бака-в/н ¾ 6 бар
    2 200
    Мембранный расширительный бак ГВС 12/10
    1 800
    Защита от перепадов напряжения Radel 800
    1 620
    Горизонтальный комплект DN60/100, L=810
    2 957
    Итого: 103 979 руб.

    Вот приблизительная схема, скоро уточнят, есть полная спецификация.
    Коттедж Зеленодольск1-Лист рабочий 1-Layout21.jpg Коттедж Зеленодольск1-Лист рабочий 3-Layout21.jpg

    Отапливаемая площадь ок. 180 кв. метров. Утепление дома, чуть ниже среднего.
     
  5. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    МиниСтроитель, по поводу AS 1 - для настенников нужен AS 1.6. Разница принципиальная.
    По поводу гидравлического разделителя: а что делить будете? В перечне оборудования не указан ни один дополнительный насос на отопительные контура.
     
  6. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    И да, Будерус - это круто:)
     
  7. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Позвольте Mijjgan, не согласится со словами: Стабилизатор будет не лишним для любого котла (кроме энергонезависимого). Сегодня только сдал назад в магазин стабилизатор. Напряжение стабилизации в паспортах в основном указывают 220 В, точность 8%. Это получается 200-240. Для газового клапана Будеруса напруга нужна 230 В, на нём написано. На практике 215 В уже идут затыки с включением клапана. У меня в сети 230 вольт. Брал стаб для того, что бы не было провалов. Так он с 231-234 вольтов делал 214-215. В результате котёл стал дурить чаще, чем без него. Не спешите устанавливать стабилизаторы, не всегда это помогает. А если устанавливать, так на 230 вольт и точность не менее 5%.
     
  8. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Sherbinka, мне кажется, что у Вас проблема с определением причины и следствия, извините. У Вас постепенно выходит из строя газовый клапан, а Вы в стабилизаторах проблему ищите. Насколько мне не изменяет память, при понижении напряжения до 180 вольт газовые клапана открываются практически всегда, до 160-ти - фифти-фифти, при падении ниже 160 - не открываются вообще, но ЧСХ, сигнализации об аварии тоже не появляется.
     
  9. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Господа, я готов принять всё что типа не хватает к моему комплекту отопления, но большая просьба, я сюда зашел для восприятия конструктивных предложений, если с обоснованием, то Будерус пойдет очень далеко, мне нужна систе6ма отопления моего личного дома, в котором я умереть собираюсь, то есть провести оставшиеся дни, уважаемые господа, есть что либо сказать конкретно в защиту или в обосралово Будеруса? вуслушаю, у меня время до весны, цена не имеет значения...

    Да мне реально по* Будерус или что то там еще, я к Вам зашел как к знатокам этих систем, дайте реальный совет, не трепологию а реально совет, и я куплю то что Вы скажите, конечно оценю сначала,... просто затрахался уже искать, я понимаю когда люди ищут реально самый дешевый вариант, ну это можно понять, мне нужен не самый дешевый но рабочий и без проблем

    ну ответь епта... сколько ждать то можно
     
  10. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Извиняюсь если кого и обидел, но реально ни одного слова по делу не услышал, мне спецы задают вопросы зачем разделитель? да если б я знал зачем они нужны то разве задавал бы тут вопросы? мой вопрос до безобразия прост - что брать для отопления? будерус или есть что то лучше? и всё...
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.13
  11. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Берите Будерус, чугун, атмосферник, работает тихо, конденсата практически нет. Поставите, подключите и умирать будете вместе с ним, не прогорит, не протечёт. Дом утеплён средне, берите Logano G124 32кВт, хватит и на отопление и на горячую воду, по размерам вся линейка одинакова. Стоит правда он не 35, а 60 тыщ и это голый. Список Ваш никто рассматривать не хочет, потому что вникать в буквы вашего списка не интересно, я тоже не понимаю для чего разделитель, схема мелкая, не видно радиаторов отопления, что везде ТП? Возьмите все подключения будеруса как то группы безопасности, подключения ГВ и блоки НSM и т. д., продавец знает что нужно для вашей схемы. А далее гаечный ключ и всё свинтили, фишки электрики-автоматики воткнули, включаем работает (или не работает:)]). А то вы хотите, чтобы здесь ревизию вашего проекта провели не видя его. Схемы котельной типичные, она есть в описании автоматики или если тёплые полы то к доп. модулю. Насчёт проекта котельной не заморачивайтесь, любят проектанты взять денюшку на пустом месте. На счёт настенников не могу сказать, места занимают меньше, но долговечность тоже меньше. Контур ГВ если без бака накопителя, то потребление ГВ ограничено. Для ТП нужен отдельный контур, в настенниках, как я понимаю его нет. Вы в теме Будеруса и в общем то здесь приверженцы этой марки. А вообще каждый кулик своё болото хвалит.
    Mijjgan, да у меня тоже подозрение, что от времени (8 лет) клапану стало необходимо большее напряжение, раньше бы провести эти тесты. А сейчас у меня так как есть 215В и не включается .
     
  12. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Sherbinka, ну цены газовых клапанов я озвучивал, ради интереса понукал по иностранным сайтам, - разница в стоимости не принципиальна
     
  13. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте, спасибо за ответ, да, теплый пол хочу во всем доме, плюс радиаоры, люблю тепло в доме). Да я уже сам к G124 склоняюсь.
     
  14. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Inchin, хотелось бы послушать, а что вы ещё, кроме типового будеросовского проекта прилагаемого к котлу могли бы предложить? Там всё на самом оптимальном минимуме и всё работает. Сделал отопление в 350 кв м в хорошо утеплённом доме и всё пашет без сучка и задоринки. Брать все подключения нужно только фирменные от будеруса, всё подходит, компактно и утеплено. Не покупайтесь на пайку меди в котельной, это и дороже и менее эстетичней. А проект он есть в составе котла, его не надо делать, самому проектанты пытались всучить за хорошие деньги. По дому, да нужен, да и то для оптимального подбора труб. А всякие воздушные мешки, промерзание это по ходу, да и проект не всегда учитывает эти моменты, а насовать туда можно всё что угодно.
     
  15. Snob80
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    Snob80

    Живу здесь

    Snob80

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Нужна консультация! В этом году установили и запустили настенный котел logamx u052.

    1. Очень сильно конденсирует газоотвод, конденсат течет по всему котлу, кожух покрылся ржавчиной.
    Причиной может быть то, что дом в процессе строительства и влажность в нем 80%, а так же котел работает на минимальную мощность и температура подающей линии 60 градусов? Или проблема в чем то другом?

    2. Можно ли к этому котлу подключить комнатный терморегулятор Buderus T6360A1186, если можно то по какой схеме?
     
Статус темы:
Закрыта.