1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Snob80, возможно уклон дымохода в сторону котла?

    Или конденсат снаружи появляется?
     
  2. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    что написал? кому написал? а главное полезой инфы очень много...
     
  3. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Если брать этот котел, то с 4000-й автоматикой, а не с бестолковой "жигулевской".
     
  4. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте, да я уже из ранее прочитанных тут постов понял что 4000 автоматика нужна, я ж написал тут что в деньгах нет проблем, на отоплении экономить не собираюсь, вот и просил каких нибудь конкретных советов.

    все железяки если буду покупать Будерус будут от этой же фирмы
     
  5. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    МиниСтроитель, если Вы собираетесь прожить в этом доме всю жизнь, то не "ведитесь" на красоту групп быстрого монтажа. Лет через пять-десять вся эта красота может боком вылезти.
     
  6. Snob80
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    Snob80

    Живу здесь

    Snob80

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Mijjgan Конденсат появляется на трубе подачи воздуха в доме, стекает на котел и растекается по кожуху. В конечном итоге весь котел мокрый. Если так дело дальше пойдет не знаю на сколько его хватит.
    Труба вроде в уровне, но еще раз на всякий случай проверю.
     
  7. Валерий72
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    540

    Валерий72

    Живу здесь

    Валерий72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Брест
    Вариантов несколько...забор воздуха для горения производить из помещения, теплоизолировать подводящую трубу, понижать влажность в помещении.
     
  8. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Через 8 лет не вылезла и непонятно как может вылезти. Арматура - латунь, да не тонкостенная какая нибудь, всё грамотно, защитные регулируемые перепускные клапана насосов, насосы немчужные WILLA. 2012-12-27-319.jpg 2012-12-27-320.jpg Неужели фирма выпускающая солидную продукцию на побрякушках даст маху? Эта котельная в моём доме, обратите внимание на стены! Там ничего нет. А теперь покажите, как делают монтажники? МиниСтроитель, я не официал, не профи, я каждодневный эксплутационщик, знаю свою систему как облупленную. То, что вы видите проверено временем. Вверх на отопление идут только 4 трубы прямая- обратка радиаторы и тёплые полы. Сзади котла 3 трубы20ки металлопластик: холодная подача, горячая и 16 я циркуляция. 3 кабеля: сеть, МЕС2 и датчик температуры. Как видите, это далеко не космический корабль, это обычный котёл и не будем делать из него культа. Дерзайте, "Дядя Вася" Вас поддержит. Список необходимых шалобушек могу выслать в личку, могу выложить схему типовую подключения котла и ГВ. Единственное, что ещё уточните, хорошая ли тяга в трубе. У меня труба гильзована нержавейкой, отводное сечение 150 мм, по моему, если надо уточните на сайте Будеруса. Эти синие блоки насосная группа с обвязкой, сейчас выпускаются для электронных насосов. Я бы поставил такие. Подороже, но они вроде сами подстраиваются под систему.
    Inchin, к вопросу о статистеке: кто её ведёт и почему меня там нет?
     
  9. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну зачем я, "представитель и официал", буду спорить с адептом "синеньких"?;)
    Давайте подождём, пока один из насосов не "крякнется" (что рано или поздно случится) или трёхходовик потечёт. Тогда и поговорим. Но искренне желаю, чтоб этого не случилось никогда.
     
  10. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Рано или поздно мы все там будем. Техника имеет свойство изнашиваться, но причём здесь группы быстрого монтажа. Насосы и трёхходовики вы ставите те же самые и крякнуться они могут вне зависимости от вида монтажа, а только от его качества. Можно запихнуть туда гайку и ждать когда она дойдёт до насоса. Я лично этого не делал. А вот текущие соединения хоть и сделанные ФИРМАМи я видел. Сообщу ещё, что то что на фото собрано моими руками в течении 4-5 часов, это трубные соединения, нужны только ключи. Есть ещё опыт "Дяди Васи" :у моего соседа стоит два 234 логаны, работают 7 лет вообще без какого либо обслуживания, не лазит он туда (у соседа руки в одном месте) и тоже ждёт, когда что то крякнется. Может мы просто везунчики. Когда пытался разобраться с клапаном, фирмы предлагали сначала котёл почистить, стоит удовольствие 10000 рублей. За 8 лет я уже сэкономил 80000 (раз в год будерус рекомендует чистку), можно купить новый котёл и поставить, но пока к этому нет предпосылок.
     
  11. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Продолжайте экономить:)
     
  12. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Теперь вообще ничего не понял).

    Mijjgan, а Вы что рекомендуете?

    Здравствуйте, а дом у Вас сколько квадратов?
     
  13. Alpik
    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    11

    Alpik

    Живу здесь

    Alpik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Господа, не стоит спорить, тут у каждого своя статистика, своя правда, однозначно.
    Многое зависит от качества монтажа, от применяемых расходных материалов, от типа и качества теплоносителя.
    Как официал, скажу, что всё со временем теряет надёжность, зато ценник растёт из года в год. И то что было куплено и смонтировано семь лет назад, в этом году может оказаться гараздо хуже, даже если найти вточ такое оборудование и смонтировать теми же материалами и теми же руками. Вот в этом я теперь окончательно убедился.
    И даже один и тот же автомобиль купленый в разных местах (читай произведённый для разных стран) очень отличается.
     
  14. balansir
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    47

    balansir

    Участник

    balansir

    Участник

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Казань
    Привет, земляк. Внесу свои пять копеек чтоб еще сильнее запутать :)

    У меня дом 200 кв. (дом пеноблок + баня сруб 2 этажа + гараж 18 квадратов, в доме примерно 70 кв теплых полов) + кухня + 3 туалета, ванна, душ. Прошлой зимой стоял двухконтурник вайлант 24 квт. В доме шел ремонт, котел тянул вритык, пару раз вставал и я понял что для комфортной жизни мне его не хватит.

    Летом поменял котел на будерус напольник 44 квт + бойлер на 200 литров + автоматика 4211 + еще чего то там. Ставил в термофорте, у них же загильзовал дымоход. Вот теперь лафа. Никаких проблем с водой или теплом. Прошедшие морозы котел даже не заметил.

    Про мощность котла у меня сложилось мнение, что для комфортной жизни его нужно брать с запасом. Это как автомобиль - для передвижения по городу вполне хватит движка 50 л. с. Но все хотят минимум 100-150 лошадок. Потому что так комфортнее ездить, безопаснее обгоны и т. д.
     
  15. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Приветствую земляка) да я уже почти решил что брать буду напольник с котолом Будерус G124, наверное 32 квт. у меня где то отапливаемая площадь 180 квадратов, хочу везде теплые полы + радиаторы. Ну люблю я когда тепло) лучше потеть чем мерзнуть).
     
Статус темы:
Закрыта.