1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Бойлеры используются просто как д. п. ёмкости, для увеличения объёма теплоносителя. К контуру нагрева не подключены.

    Замеры постараюсь сделать во время " вечернего дежурства " у котла. Надо подумать, как бы сигнал от светящейся кнопки Сатроника вывести на какой-нибудь светодиод и присобачить его к внутреннему пульту управления. А то, остановку приходится ловить по остывающим радиаторам.
     
  2. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Внутренний пульт это МЕС? Тогда на нём отображаются ошибки, правда без звука. А у соседа схема для твердотопливного котла наверное. В бойлерах (это он их приспособил для этого) делают запас ГВ для ночного обогрева, а так не понятно для чего. Нужна утеплённая ёмкость расчитанная на давление и объём, достаточный для обогрева ночью. Но для его 850 метров надо что то через чур внушительное, чтобы ночь продержаться (да день простоять). А с диодом не заморачивайтесь. Ну а если принудительно перевести котёл на нагрев бойлера, он тоже отключиться? Или это случайная ошибка?
     
  3. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Так у него и так приоритет нагрева бойлера. Он пока не догонит бойлер до 55 гр., про отопление дома даже не вспоминает! Я вот у думаю, как избавиться от приоритета? Его 60 кВт вполне хватит одновременно греть дом и воду!

    На пульте (как я понимаю там же и датчик температуры) только регулятор температуры и три кнопки с диодиками (ночь, день и авто). Соответственно нажатию кнопки и светится диод. И наверное в проводе к пульту, к сожалению, вряд-ли есть свободная пара. Надеюсь, что заморочка с котлом временное явление, но уже успела достать беготня в котельную для проверки режима котла.
     
  4. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Aenarion, у Вас 4211? Если да, то в настройки, контур выбираете, находите приоритет ГВ и отключаете. Если контуров несколько, то на каждом. Я себе отключил. Да, ГВ дольше греется, но нет простоя отопления и в при плюсовых температурах не идёт вода повышенной температуры в батареи. К стати я ещё и авто использование остаточной температуры для ГВ выбрал. А сигнал удобнее брать с автоматики, туда он приходит от горелки, в каком виде не знаю, или фаза или ноль. Маловероятно два контакта НЗ или НР. Надо схему смотреть. Так а ЖК табло то есть? Пару проводов не ищите, там передача последовательным кодом, нужен дешифратор, об этом не будем. Берите аварию с автоматики. Сатроник и разбирается не очень, да и лишний кабелёк тащить как то...А так прямо с фишки горелки к себе и звонок, или лампу (ну не на 100 ВТ, а 2-10). А вообще у меня такая штука была, да и сейчас есть, от падения напряжения в сети. Почитайте мои мытарства, они схожи с Вашими. Я тоже думал звонок поставить, но сейчас когда разобрался, буду ставить ИБП, но не на 220 В, а на 230 +_2%. У Вас тоже на шильде автоматики и горелки стоит 230В. Замерте напругу после стабилизатора, она может быть ниже 220.
     
  5. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Sherbinka, у меня 2107:(. Пока в книжке вижу, что на ГВС три режима - "ГВС ПОСТ", "ГВС НЕТ" и "ГВС АВТОМ"
     
  6. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    У меня 4211, но наверное аналогичные настройки. Смотрите их в настройках контуров отопления, а не ГВ. Приоритет там стоит. По поводу захода в меню на сервисный уровень, у меня нажимаю одновременно три кнопки: выбор индикации, выбор контура, изменения температуры, отпускаю-сервис уровень. Выберите контур, сначала конвектор, потом ТП. Там среди различных настроек, найдите "установка функции приоритета ГВ".Заводская установка -да, поменяйте на "нет". Думаю как то так. Может ремонтники раскроют тайну КОДа ? А лезть туда не бойтесь, ничего там страшного нет. На крайняк сбросите на заводские, сам себя он не убъёт:aga:. Книга у Вас не по сервисному уровню скорее, а по пользовательскому. А именно в первой всё описано.
     
  7. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    В нём маленькая дырочка есть, для нажатия типа скрепкой или зубочисткой " instal". Написано, что для специалистов, производящих монтаж. Наверное туда пойду?
     
  8. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Жми, не ошибёшься (извини за ТЫ). С датчиком воды я бы не торопился. Вода в основном уходит медленно. Если Вы живёте в доме, то раз в 3 дня заглянете в котельную. Манометр есть, и если не сильно падает давление, то есть смысл не ставить сигнализацию, а бороться с протечками. А так, дешёвый вариант: замените обычный манометр на контактный. Ну или дорогой -автоподпитка, но нужно ли это?
     
  9. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Мы
    обычно ставим DSL http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=116631508-63-72&n=21

    Скорее всего у вас автоматика 2107 А на ней приоритет ГВС не убирается
     
  10. nae
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    174

    nae

    Живу здесь

    nae

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Aenarion,
    в 2107 убрать приоритет "гор. воды" можно только для 2ого контура. У самого так. Причем на втором контуре у меня теплоинерционные ТП (т.е. им пофигу долгое отключение). Думаю поменять местами...
    Отключение приоритета для второго контура (если он есть) именно "через дырочку" :) тут читайте...
    Куз Николай

    а можно поточнее марку датчика - а то они разные бывают...
    Sherbinka

    у меня еще хаотический ремонт идет, сам я живу наездами - для меня мониторинг давления (лучше бы строителей :() актуален...

    P. S. Точно! взрывающийся ошейник на шее строителя с дистанционным управлением - решение всех проблем :)
     
  11. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Nae, Sherbinka, Приехал! Отопительный контур только один! В инструкции чётко сказано, для него ВСЕГДА приоритетное приготовление воды, не настраивается:mad:. А чего так немцы жёстко порешали?
     
  12. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    DSL-143 F 001 http://www.uniservice.ru/pds/pdf/pd23770r.pdf
    Можно подобрать и другое с такимиже характеристиками
    Либо Реле миннимального давления (BCP3L)
     
  13. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Может в зиму насос ГВС подключать параллельно с отопительным, а ГВС отключить? Правда горяченько будет, наверное?
     
  14. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Просвятите меня, Куз Николай, какой датчик давления Вы рекомендуете поставить: на падение или превышение? Если превышение, то есть группа безопасности со сбросом лишнего давления, а на падение не очень понятны его функции, только сигнальные если.
    Aenarion, хотел бы ещё уточнить, у Вас каждый раз после нагрева ГВ выдаёт ошибку и присутствовали ли Вы когда отключался котёл? Не ищите ошибку горелки в купе с ГВ, такого не должно быть, разве что от бойлера идёт нагрев пускового устройства Сатроник, но это, мне кажется абсурдом. А попробуйте выключить ГВ, будет ли ошибка?
     
  15. mmm66
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22

    mmm66

    Живу здесь

    mmm66

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Вопрос, у меня для гвс будет отдельный газовый бойлер. Если в меню 2107 отключить гвс возможно ли насос циркуляции гвс подключить к 2107 и управлять им?
     
Статус темы:
Закрыта.