1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Да у Будеруса стоит Акумулятор и есть функцыя сохранения настроек.
    Если вы хотите сбросить настройки то для начала перепишите на бумажку что и как у вас прописано в автоматике и семь раз подумайте стоит ли лезть в мозги .(а бумажка вам пригодится и потом)
    и сможете ли вы правильно прописать настройки.

    Да был случай подсоединял 3 Де Дитриха по130квт так поставили их на ручное управление по температуре котла работают второй год проблем нет.
    Но там требования были другие, там нужна t постоянная (по щине друг друга не видели 3 котёл ,)
     
  2. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Грамотнее было бы под каждый проект индивидуально комплектовать оборудование котельной, тем более что у Будеруса прекрасные технические решения на любой случай в жизни уже существуют. Но это в теории и...
    Когда работаешь в непростых условиях отсутствия свободной конвертации, то заранее формируешь оптимальную конфигурацию котельной для типового дома в 250-1200 кв. м. и оплачиваешь это оборудование по контракту с компанией. Т. е. на складе в текущий момент есть только те системы управления, которые являются проверенными универсальными решениями для почти 85-90% домов. Поэтому приходится выкручиваться из того, что есть в наличии, так как ждать другого оборудования приходится по 4-5 месяцев, на что не всегда готов идти Заказчик.
     
  3. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Lao Czy, а Вам не кажется, что правильных решений может быть больше, чем одно?
     
  4. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Безусловно!
     
  5. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это я про Тихельмана если что:) "Дао и Петля Тихельмана":)
     
  6. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Я не монтажник, поэтому не могу знать много специальных решений того или иного вопроса.
    Я владелец и вдохновитель бизнеса, увлекающийся также по жизни многими техническими решениями.
    По мере развития моего инженерного дела приходится решать все новые и новые задачи. Не ленюсь обогащать свой технический багаж, тем более инженеры Будеруса всегда готовы помочь своему офиц. дилеру в Республике Узбекистан. Кстати, встречаю в родном городе инженеров старой школы, это просто кладезь науки и практики. Слушая их консультации, сразу вспоминаю грамотные семинары-тренинги специалистов Будеруса, т. е. по-настоящему квалифицированные специалисты советской поры ничем не уступают своей квалификацией западным ребятам. И это радует меня искренне. :hello:

    Я про эту петлю Тихельмана узнал от инженеров Будеруса.
    Поделитесь альтернативой этому решению, пожалуйста.
     
  7. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Я про эту петлю Тихельмана узнал от инженеров
    Поделитесь альтернативой этому решению, пожалуйста.

    А заодно может есть типовое решение для Aenarion, не требующее каких то громоздких решений, но помогающее обезопасить дом от заморозки (без электричества и пр.), но на обычном водяном теплоносителе. Подразумевается, наверное, что один котёл вкупе с обвязкой (насос) может выйти из строя. Я думаю, всё это уже проработано и не в одном варианте. Самый простой предлагаю: GSM cигнализация аварийного состояния и договорённость с хорошим соседом (или охранником, садовником и т. д.) По первому звонку пришёл и ...? И это не шутка, а одно из решений. Предложите Ваши варианты, ждём.
     
  8. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Если не будет долго липестричества :aga: боюсь что ничего не спасёт от разморозки (.не будем брать во внимане автоматику за круглую сумму) только человеческое вмешательство.
    предупреждён значит воаружон. Сам пользуюсь ДСМкой и соседу поставил оповещает и меня и его..
    У второго соседа ещё лучше сделано. у него 4 раза в день 4 сосед заходит и проверяет:aga:
    А так полная автоматика, кнопку нажал и спина в мыле :aga:
     
  9. mmm66
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22

    mmm66

    Живу здесь

    mmm66

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Собираюсь делать разводку в котельной. Котел LoganoG234WS-55, мозги 2107, для ГВС отдельный бойлер Bradford White MI504S6BN10 на 189 л/14,7кВт. Вот думаю бойлер еще подключить в параллель как резервный на отопление. Понимаю перед переходом на резервник нужно будет стравить давление ну и перекрыть подачу и выход воды. Вижу это так: 1. закрыть подачу на бойлер, 2 открыть кран горячей воды (скинуть давление), 3 закрыть кран горячей воды, 4 закрыть выход горячей воды на бойлере, 5 открыть два крана от бойлера к котлу. Еще нужно как то переключить насосы с котла куда-то где 220в. Вроде не чего не упустил? Дом в два этажа + цокольный, всего 300м. по 100 на этаж. Мощности бойлера думаю будет маловато но не заморозится думаю хватит.
    Как думаете рабочая схема? Какие еще есть нюансы?
     
  10. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    А бойлер электро ?
     
  11. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Куз Николай, Sherbinka, Lao Czy, Ок! Согласен. Электростанция у меня есть и она запустится, но: 1. Есть всегда риск, что это не произойдёт (только потому, что это машина, а они иногда болеют), 2. Запас топлива в баке ограничен, цистерну подгонять не будешь, неделю не протянет. Сосед - тоже категория не 100-процентная. Уехал (мой ,кстати, по три месяца командируется), забыл и т. д. Исходя из этих рисков, второй котёл должен быть энергонезависим. Просто не изучал пока, энергонезависимые умеют удалённо определять температуру отапливаемого помещения?
    Теперь Тихельман. Мне, конечно, по барабану как врезать котёл, последовательно или параллельно. Имею ввиду расходные материалы. Но тогда уже рассматривая связку Будерус и некий энергонезависимый, как сбалансировать их работу в штатном режиме. Подскажите. Ведущий котёл независимый настенник, вспомогательный Будерус. Разговаривать друг с другом они не умеют. При параллельном подключении, мне мой скудный умишко подсказывает, что единственная возможность взамодействия через датчики температуры отапливаемого помещения (а есть-ли он у мех. котла?). Допустим, ведущему задать 22 гр., а если он не тянет, то при падении темп. помещения до 17 гр включается вспомогательный.
     
  12. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Aenarion, начинать критику Ваших предположений нужно с того, что все настенники - энергозависимые.
    На этом можно уже и заканчивать.
     
  13. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    У нас ушловатый председатель дачного кооператива в Подмосковье создал УК и предлагает такие услуги владельцам богатых домов, которые оставляют ключи от котельных этим работникам, а те инспектируют их хозяйства .
     
  14. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Спасибо! Не проблема, Размеры котельной позволяют напольник поставить. Заканчивать не надо, жду конструктивную критику и советы.
     
  15. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Вот этого категорически делать нельзя, так как Вы обеспечите свежей водой (богатой "живым" кислородом) всю Вашу СО и котел. Все приведет к тому, что все Ваши радиаторы, котел и другое металл. оборудование накроются очень быстро медным тазом.
    Мне рассказывал большой руководитель Будеруса об одной истории: украинские хлопцы купили дорогие промышленные котлы Будерус почти на 500 000 ЕВРО и положили на его рекомендацию про водоподготовительное оборудование ценой примерно 15 000 Евро, тупо запитывая свои котлы водой из протекающего рядом Днепра. Ровно через 6 месяцев все накрылось медным тазом. ;)
    Объем теплоносителя в системе должен быть по мере возможности не сменяемым, только подпитка подготовленной водой. В Германии, по словам представителей Будерус, вода в системе отопления эксплуатируется десятилетиями, не меняясь. Действует только подпитка.

    Чуть позже отпишусь, сейчас нет времени.
     
Статус темы:
Закрыта.