1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Ещё про безопасность, из личного опыта. Когда случилось пробитие змеевика в бойлере, последствия были очень неприятные. В доме никого не было. Рабочий день. Давление в системе водоснаджения 6-7 атм. Клапан в группе безопасности открывается при 3 атм. Дальше Вы понимаете! В подвале вода по колено. Масса испорченных вещей, разбухшие двери, нехорошего вида гипрок, да и стрёмно заходить, проводка, розетки... Понимаю, что происходит это не часто, но происходит! Можно-ли подобрать и поставить аварийный клапан атмосфер на 8, с точки зрения безопасности всей системы, в случае аварийной ситуации? По умолчанию считаем, что система отопления выдерживает давление 8 атм.
     
  2. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Извините, я сам в этом деле не шуруплю) мне просто исходя из произведенного ими же теплотехнического расчета выдали такое коммерческое предложение.
     
  3. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Ну а Будерус чугунину которая по 100 лет пашет на резерв, а настенник с медью или нержой основным как то не очень. У котла испытательное давление 4 бара, 8 не пытайтесь запихнуть. Поставте электроклапан на вводе холодной воды в дом и автоматику, сейчас продаётся и решите проблеммы с протечками не только котла, но и водоснабжения. А без насоса отопление навряд ли будет функциклировать, так что напруга нужна. Не генератор, так ИБП с аккумуляторами. Ватт 100 берите в расчёт (один насос работает, ГВ в отъезде откл) на неделю или две, сами решите. Но навряд ли у нас в Лен. области отключают настолько, у Вас же не дача?
    Может кто дать ссылку на описание ЖСМ модуля для 4211? Или другие варианты передачи аварийного сообщения.
     
  4. Хортэк СПб
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.682
    Благодарности:
    9.273

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.682
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень хочу посмотреть на бытовой котел выдерживающий 8 атм.
     
  5. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    У меня стоит ДСМка (не буду писать какая чтоб не сочли за рекламу) которая следит и за температурой в доме и соабщает что пропало напряжение + держит дом на охране + могу по СМСке включить и электро канвектора или поставить на автомат. Позтому считаю что дом под полным контролем. конечно присутствует и человеческий фактор
    (когда кончатся деньги на симке) или электричество. Но на зтот случай есть генератор, катёл на солярке, поэтому фаза независим и работает от самого дешового гены (мой 2,5Квт за 8 тр). За 12 часов дом не замёрзнет такчто по любому можно успеть доехать и в ручном режиме запустить и исправить неполадки, как крайний случай слить систему.
    Второй катёл конечно выход ,.поставить паралельно, включить в ручной режим, обратные клапанана выходе с обоих катлов и включать его через обычный датчик температуры если температура упала он включился поднялась выключился.
    Также можно и врезать на выход котла труду большегодиаметра с теном и подсоединить его через датчик температуры.
    .Но это вссё если есть липестричество.
     
  6. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Куз Николай, а может в личку, что за ЖСМ, где брал и скока дал? Меня заинтересовало:)
     
  7. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Вариантов море на любой вкус и кашелёк. .
    Свой вариант напишу в личку .
     
  8. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    К великому сожалению можно считать, что для бытовой серии таковых нету. Easycom (стоящий как чугунный мост) снят с производства, на замену пока ничего на наш рынок не поставляется.
    Вон "лыжники" уже для яблофонов прогу запустили для дистанционного управления
     
  9. mmm66
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22

    mmm66

    Живу здесь

    mmm66

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Это понятно, но если выбирать между "заморозить систему" и "добавить немного свежего воздуха" думаю первое будет более затратно. Надеюсь котел от будерус не поломается, если ..., то получается что в систему СО вольется 189л воды которая будет предварительно стравлена через кран на кухне. И при работе бойлера резервникам (как я писал выше) он будет полностью отключен от водопровода.
     
  10. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Куз Николай, думаю, что можно и явно написать, Вы же не продавать её тут собираетесь? :) Подозреваю, что название этого модуля начинается на "К" и заканчивается на "Л"?:)

    Aenarion, согласно Марксу, слив с предохранительных клапанов должен подключаться к канализации (с разрывом струи). В Вашем случае с подвалом возможно нужен приямок с дренажником. Но клапан на 8 бар? Даже приняв за истину, что всё оборудование выдержит это давление. А есть уверенность, что давление не возрастёт до 8,2 бар? На 10 потом стасить будем?
     
  11. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    С ЖСМ понял, буду изучать. А через инет есть что нибудь?
    "лыжники" уже для яблофонов прогу запустили для дистанционного управления-тоже интересно, где это?
     
  12. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, с литером 12Т
     
  13. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    У Будеруса родной клапан как раз рассчитан на 8 атм, у итальянцев Калифи на 6 атмосфер, а вообще это не очень нормальная ситуация, когда у Вас такое высокое давление в системе ГВС. У меня оно не превышает 2-2,5 атмосфер. Еще очень много брака встречается среди этих итальянских клапанов, не выдерживают своего номинала частенько.

    Неверный вывод: максимальное давление чугунного Будеруса по паспорту =4атмосферы, клапан группы безопасности котла открывается при давлении в 2,5 Бар, поэтому вся Ваша система отопления ограничена давлением в 2,5 Бар и не более.
    Давление в самом бойлере (максимальное в Будерусе=16Бар), в его отопительном контуре=8Бар (макс).

    Есть вариант резерва без электричества.
     
  14. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Lao Czy, просвятите пжлста
     
  15. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    НЕ экспериментируйте, не советую. Есть простое решение энергонезависимое в виде заводского котла Жуковского з-да, который энергонезависим и Вы его интегрируете в свою СО и все или варите самодельный котел от дяди Васи с горелкой с автоматикой от Хановелл и выставляете на нем определенный уровень температуры или ставите простой котел иранского производства, который являет собой симбиоз от продукции Жуковского з-дя и творчества дяди Васи: эффект будет одинаковым. Но... Есть одно но, которое не обойти без человеческого участия: это, когда замерзает газовый редуктор на входе в дом, тогда никто, кроме трезвого соседа дяди Васи не поможет сохранить отделку Вашего богатого, среднего, бедного (нужное подчеркнуть) дома.
     
Статус темы:
Закрыта.