1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Наслаждайтесь:)

    https://www.viessmann.ru/ru/Mehrfamilienhaus/produkte/Daten-Kommunikation/vitotrol_app/Details.html

    Надеюсь меня простят за упоминание Виссмана в теме про Будерус:)
     
  2. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Есть простое решение энергонезависимое в виде заводского котла Жуковского з-да, который энергонезависим и Вы его интегрируете в свою СО и все или варите самодельный котел от дяди Васи с горелкой с автоматикой от Хановелл и выставляете на нем определенный уровень температуры или ставите простой котел иранского производства, который являет собой симбиоз от продукции Жуковского з-дя и творчества дяди Васи: эффект будет одинаковым.
     
  3. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    А Вы уверены, что теплоноситель без участия насосов будет расходится по СО?
     
  4. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Lao Czy, но при резервировании электронезависимым котлом от "Дяди Васи"/ЖМЗ/Ахмадинежада система отопления тоже должна быть электронезависима.
     
  5. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Mijjgan, круто, то что доктор прописал. Ещё его приспособить к Будерусу, или сами бы такую выпустили:super:
     
  6. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    В общем Вы правы, но есть системы СО, которые изначально сделаны были как ЕЦ И в случае отсутствия электричества с ними не происходит проблем. Уже отработано на нескольких домах. Хотя в наших краях это связано не с проблемами с электричеством, а катастрофически низком давлении газа. Был приятно удивлен, когда котел 234WS на 60kWt в автоматическом режиме прекрасно работал при 3,5 мБар. До этого мой рекорд был 5 мБар. Понятно, что номинальной мощности его вытянуть при таком "кислородном" голодании, но поднять температуру теплоносителя в СО до +50С удается легко.

    Да есть такой прибамбас у Будеруса давно, только не в виде программы к телефону.

    При модернизированной системе с ЕЦ=легко!
     
  7. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если Вы про Изиком, то уже нету:)
    Именно. Если изначально закладывать эту возможность, - то способ генерации тепла уже не важен. Это может быть хоть печка-буржуйка, хоть бочка, покрашенная в чёрный цвет от летнего дачного душа, хоть... ну не знаю, клетка с хомячками в конце концов! :)
     
  8. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    В одном доме мои знакомые монтажники делали 15 лет назад СО в металле (ЕЦ). Очень квалифицированные ребята. Заказчик их запомнил и пригласил на модернизацию котла (советского заводского). В итоге все поменяли на Будерус и оставили советский котел энергонезависимый на случай "ядерной войны".
    В Ташкенте, равно, как и в Москве, зима всегда наступает в самое неудобное время. :)] Заказчик того дома имеет еще несколько домов (евродомов), которые сдает в аренду иностранцам. Свой дом у него на этой же улице. Арендаторы (сотрудники Лукойла) говорят мне, что хозяин дома в легком трансе от КПД Будеруса, так как при одинаково низком давлении газа на всей улице у него в доме +13-14С тепла, а в том, что Будерус +28С, ограничение выставлено мною волюнтаристистически. Сейчас я научил лукойловских спецов программировать 2107. Владелец этих домов вроде созревает до капитальной модернизации своих активов в недвижимости, так как в остальных домах у него не лучше, чем в своем. Счета за газ его также должны ввергнуть в транс после сравнения с творчеством дяди Васи.
     
  9. mmm66
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22

    mmm66

    Живу здесь

    mmm66

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Да хорошо пиарят будерус в Тошкенте;) Сам родился и прожил в Янгиюле до 2004г. Последние года помню как мучался с котлом от Махмуд-ака... и где тогда был будерус:faq:
     
  10. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Ага Купить бенкли и
    трех колёсный велосипед:aga:
     
  11. Juryz
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18

    Juryz

    Живу здесь

    Juryz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Я пошел следующим путем, купил ИБП "ШТИЛЬ" на 1000 ВА к нему 6 АКБ TPL12100 и теперь я знаю, что котел у меня проработает 4 дня без электричества и + 1-2 дня на то, что у дома хватит тепла не промерзнуть итого 5-6 дней. А сколько Вам необходимо.
    По поводу запуска второго котла по температуре справится любая GSM сигнализация с возможностью подключения реле. У меня ССU825, программируете таким образом, что когда температура падает ниже 17 гр. включается реле или два реле или три, в общем сколько Вам необходимо для запуска второго котла, при достижении определенной температуры реле выключаться и так до бесконечности.

    Я Вас обманул ИБП питается 36 вольтами т. е. у меня два раза по три последовательно и потом параллельно т. е. получаем 200 А. Котел потребляет приблизительно 100Вт получается 100Вт делим на 220В получаем 0,45 А. Выходит, что котел проработает приблизительно 400 часов! А при том, что он то работает то нет +еще 100 часов итого 500 а это уже 20 дней! Вау или я где-то просчитался в расчетах?
     
  12. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Juryz У меня до дачи 40 минут езды. В течение суток по любому доберусь до дачи и запущю гену, или отремантирую катёл.
    Предупреждён значит воаружон. :victory: .
     
  13. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Возьми отпуск, пару ящиков коньяка, езжай на дачу, отруби электричество и проверь:)

    Вооружён? :)
     
  14. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    До зубов :aga: как сервисник. :|: Для себя любимого :|:
     
  15. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Juryz, просчитался. Котёл то не всегда работает, а вот насос (или насосы, если ГВ и ТП) постоянно. И расчёты: (12В*55А-Ч *6шт) Вт-час / 100 Вт = 40 часов. Коня не получиться выпить, если только вместо 55х аккумуляторов штук 20 Камазовских:)]Пересчитал, аккумы у Вас по 100 АЧ, т. е. 80 часов. :|:
    А кто может грамотно посоветовать ИБП на 300Вт и более для Будеруса (3 насоса по 90Вт+ 25 циркуляционник, автоматику не беру, т. к. мизер, да и насосы вместе не работают). Некоторые советуют он-лайн, но не понимаю, для чего котлу чистая синусоида: для насосов не нужна, у автоматики выпрямитель? Думаю такой, чтобы с байпасом: хорошая напруга -пропускает, плохая-стабилизирует. Ну и выносные аккумуляторы. Плюс регулируемый или пост. 230В с небольшим разбросом +-2%. Советуют компьютерные, ну не знаю...:(
     
Статус темы:
Закрыта.