1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

Buderus

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Igor Kuklin, 03.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Juryz, Интересно! Ну поменьше времени будет, ещё ведь насосы потреблять будут, но всё-равно хорошо.
     
  2. Juryz
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18

    Juryz

    Живу здесь

    Juryz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Если просчитался то не намного, 2 недели на акб это очень много... Нужен синус на выходе обязательно... Компьютерный подойдет только какой то Powercom синус и онлайн ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    85 Вт это с насосами...
     
  3. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Juryz, если в теме, то расшифруй почему именно синус?
     
  4. Juryz
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18

    Juryz

    Живу здесь

    Juryz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Вы хотите без запаса? 3*90+25=295 совсем впритык получается... 500 надо, а представьте, что придется еще лампочку включить ... берите 1000 и голова болеть не будет ИБП "Штиль" HT1101L, 1кВА,

    ) не в теме... давно читал и не запомнил, найду сброшу ссылку

    Sherbinka

    При работе от АКБ у источника на выходе не будет "земли" и фазировки котлы не увидят пламя и остновятся.
     
  5. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    К земле Логаны не чувствительны, отбросьте землю-пахать будет, а на счёт фазы-нужна ,не спорю, причём на отведённом ей месте.
     
  6. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Я специально переехал из Москвы в Ташкент для развития своего инженерного дела.
    Сколько было доброжелателей относительно того, что все вокруг плохо и бла-бла-бла. Особенно стараются конкуренты из дешевых брэндов. Я обычно не опускаюсь до них. Приятно, что люди осознанно идут к проверенному качеству, несмотря на его высокую цену.

    Вам никак не угодить...
    Вообще состоятельные люди сейчас придумали отличный и безотказный резерв, который к тому же и чистит снег на усадьбе: это технический персонал, для которых выстраивают отдельное жилье. И никакие катаклизмы им не страшны: есть газопоршневые теплоэлектростанции на английских моторах, есть свой собственный ТП и др. умные агрегаты. :)]

    У меня от квартиры до дачи 60 км по минскому шоссе (Кубинка). Накануне 9 мая -вечером 8-го мая я ехал со своей квартиры до дачи 9 часов! Обычно за это время я легко доезжаю до Минска на своем авто в спокойные дни.

    К земле чувствительна автоматика. Она же чувствительна к полюсности (ноль-фаза). Если перепутать, то автоматика котла не сразу, но обязательно сократит свой ресурс неминуемо. Это, как Отче наш, на каждом тренинге, твердят инженеры Будерус, акцентируя особое внимание на твердой "земле".
     
  7. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Aenarion Да ладно вам наговаривать :aga:
    Был случай Logano G234 WS сжиженный газ, пытались запустить от генератора так он отказывался работать не видел пламени. Как тока ноль и землю перемкнули сразу начал работать.
    Так что и умную технику тоже можно обмануть.
     
  8. Sherbinka
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171

    Sherbinka

    дядя Вася

    Sherbinka

    дядя Вася

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    деревня Щербинка
    Повторюсь, землю отключаю свободно, может потому, что через дымоход, газопровод всё равно остаётся заземлён. А при смене фаза-0 идёт искрообразование, а клапан не срабатывает. Думаю дело в Сатронике, автоматика то команду даёт. А вот о сокращении ресурса это интересно, хотелось бы с точки зрения физики-электрики-электроники. А пугать- мы пуганные. Ток не понял, что путать: ноль с землёй или фазу с нулём. Где есть небольшая затыка 0 и земли, это электрод ионизации, со временем под установочной планкой запальной горелки происходит разрушение оцинковки основной горелки и как следствие увеличение сопротивления на пути тока ионизации (если земля не подключена, ток идёт не по трубкепускового газа к земле, а по котлу и на землю) Эта штука у меня была.
     
  9. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Москва
    Дело в том что там ни света ни газа нет. поэтому газ с газгольдера а свет от гены стоят 3 штуки один работает остальные отдыхают. Поэтому другого выхода не было как поставить перемычку
    Да нет При смене фаза ноль местами. электрод ионизацыи не видет пламени.
    Поэтому при запуске газ идет искра есть горелка загорается и тутже глохнет и авария.
     
  10. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    У генераторов нет
    четко определенного полюса фазы. Я свою Хонду и так, сяк уламывал, она ни в какую не могла завести котел напрямую. Пока "не одолжил ноль" у государства: все заработала на "Ура".

    Так и должно быть при смене фазы на ноль.

    Нельзя путать фазу с нулем. Если мне официальный представитель убедительно просит не путать педали, иначе это не гарантийный случай, то я не буду вникать в физику процесса, а просто пропишу это в своем контракте с заказчиком, так как рискую своими собственными деньгами. Честно говоря, тонкости уточнять было не в досуг. ;)
     
  11. Juryz
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18

    Juryz

    Живу здесь

    Juryz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Повторюсь наверное, подскажите пожалуйста как и куда подключить комнатный термостат имею 2107+модуль 241 для ТП и котел g234ws термостат не для ТП, а для регулировке температуры в помещении.
     
  12. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.175
    Благодарности:
    20.859
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну если исключить 241-й модуль, то в системе управления останется всего одно гнездо, куда без проблем вставится штекер дистанционного управления. То есть вопрос - "Куда?" Можно считать надуманным. По поводу "Как?" - есть исчерпывающая информация в инструкциях (при их отсутствии в бумажном виде - электронные версии на сайте в свободном доступе). Если уже читали и не помогло - есть ещё один, он же правильный, способ;)
     
  13. nae
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    174

    nae

    Живу здесь

    nae

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Если без деталей, для индуктивной нагрузки (классические трансформаторы, моторы и пр. с катушками) не подходит апроксимирования синусоида - катушки начинают гудеть, КПД падает и пр.
     
  14. Aenarion
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4

    Aenarion

    Участник

    Aenarion

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Куз Николай, Про ноль, фазу и землю не я поднимал вопрос, но интересно! Дело в том, что когда я по осени переподключал котёл к новому стабилизатору, обнаружил, что шаловливыми ручонками мастеров, была установлена перемычка между землёй и нулём. Проверив на работоспособность нулевой и "земляной" провод (подумал, что пробит) и убедившись, что всё в порядке, тихо матерясь удалил её. Может в этом и есть вся сермяжная правда?
     
  15. Kirill22
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    907

    Kirill22

    Живу здесь

    Kirill22

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    907
    Адрес:
    Россия
    Может кто сталкивался с такой проблемой? Котёл Logamax U052-24K к нему подключен не родной комнатный термостат, работающий просто на замыкание/размыкание и параллельно термостату подключено реле GSM сигнализации. Находясь в выходные дома комнатный термостат поддерживал температуру 21 градус, а когда уезжал на неделю я его переводил на поддержание +10 градусов. За 8 часов до приезда отправлял СМС сигнализации на включение реле котла и приезжал в тёплый дом. Сейчас купил родной термостат RC35 который управляет котлом по EMS шине и старый алгоритм уже не получится. Программировать на неделю не подходит т. к. точно не знаю когда приеду.
     
Статус темы:
Закрыта.