1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 99

Дом 9х9,5 из ГБ с монолитным цоколем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Snegoff, 04.05.11.

Метки:
  1. laika5
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296

    laika5

    Живу здесь

    laika5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Гатчина
    Вижу только один минус, придется покупать радиаторы раньше, чем они понадобятся
     
  2. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну у меня радиаторы понадобились во время :)
    • Не хотел делать штукатурку пока не закончились усадочные процессы в свежепостроенном доме.
    • Осенняя пора идеально подходила для инженерных работ
    • Хотел что бы дом просох под отоплением но без отделки - как рекомендует производитель блоков
    • Окна у меня деревянные, по инструкции не рекомендуется устанавливать на зиму в неотапливаемый дом
     
  3. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Офигев от стоимости отделочных материалов, решили делать ремонт поэтапно. Первым займемся маленьким санузлом на первом этаже. Его площадь всего 2,6 м2. Расположение раковины, унитаза и душевой были определены еще на этапе архитектурного проектирования дома. Поэтому, все необходимые коммуникации были выведены куда нужно при монтаже систем ОВК. Общая стилистика отделки помещений была в голове еще до проектирования дома и нам оставалось только определиться с материалами. Приехали в салон керамической плитки и на удивление быстро и без ссор определились с коллекцией :) Затем бесплатный штатный дизайнер с использованием средств визуализации помог с декорированием и подготовил раскладку плитки под размеры нашего с/у.
    1.jpg
    Утвердив проект, получили стоимость плитки и мозаики на стены и пол: 58.000 руб, с учетом 10% скидки. Плитка, кстати, не самая дорогая Польская. Отечественная, конечно, дешевле в 2-2,5 раза, но найти среди такой свою - не удалось. Мозаика и вовсе из недорогих - родом из Китая.
    Пока это не показатель, удельная стоимость других помещений будет существенно ниже, но все равно хороший повод призадуматься тем, кто не берет в расчет необходимые вложения после возведения коробки дома :)
     
  4. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Е-мое) Не слабо Вы! Это получается по 2500 р за метр квадратный? Разорит Вас ремонт, чует мое сердце)
    Хотя если легко согласились, значит для Вас это вполне доступно. Значит нормально)
    P. S. У меня санузел 2,12х2,38 - я в 21 000 р уложился по плитке)
     
  5. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Настенная плитка по 1.185 руб/м2. Но дорогая мозаика, даром что из Китая: 3.445 руб/м2. Недорогой альтернативы найти не удалось, а на компромиссы пока не согласны...
     
  6. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    На 20 строим, при тех же габаритах дома. Просто своими силами, и значительно дольше по времени.
     
  7. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Спасибо автору за подробный отчет. Очень понравился. Много полезного почерпнул. Удачи в стройке!
     
  8. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Рассказывайте, интересно же, начали класть плитку? И вообще, как планируете, мастеров нанимать, или сами?
    Не пропадайте!
    P. S. Мы дверями занимаемся, точнее ищем то, что понравится за приемлемые деньги... Вообще печальная тема. Пока хотим поставить всего 4 двери (первый этаж, на нем всего 4 межкомнатные двери), но цифра уже печалит. Реально на более или менее красивые двери (для нас) ценник от 8-10 начинается. А столько тратить не хотелось бы, реально не вижу смысла. А то, что дешевле, пока не устраивает. Вот, ищем. Уже 3 раза приезжали в магазин покупать, но так и не купили)
    Если покупать модные на этом форуме двери от Софии, то там ценник от 15 только начинается. Нафиг-нафиг)
    За установку (в самом простом месте) просят от 2500р. Даже на 4 двери (всего) набегает уже как минимум 10ка. Еще раз утвердился в мысли, что буду ставить сам. Youtube показал, что справиться реально =)
    В общем, делитесь, рассказывайте!
     
  9. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за слова поддержки!
    Она она очень сейчас нужна - умер близкий человек, последнюю неделю занимались похоронами и связанными с этим вопросами. Поэтому, плитка пока откладывается на неопределенный срок.

    ...Но жизнь продолжается. Обязательно буду держать в курсе любых активностей. Вот сегодня приезжал мастер на обслуживание котла. В этот раз все сделал вроде на совесть - все почистили, проверили параметры работы. Все в норме.

    С дверями да, даже боязно прицениваться. В мыслях ориентировался как раз на цену 8-10 за штуку. Но боюсь как бы это не было слишком оптимистично. Немного успокаивает только то, что дверей у нас относительно не много - первый этаж делали с открытой планировкой. Всего 7 дверей - три на первом и четыре на втором этажах. После того как мне поставили окна однозначно решил, что двери буду ставить только сам. Там с окнами было совсем не сложно и никаких тонкостей, требующих каких-то особенных навыков. Двое биндюжников поставили 16 окон вместе с отливами за один день. И взяли за это 40 тыс. Тогда я и решил про двери - какие там нафиг 2.500... Лучше ставить самому, а на сэкономленные деньги взять двери получше. Пока моя религия такая :)

    Удачи!
     
  10. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Мои соболезнования(
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Не расскажете поподробней рецепт самомеса - состав, пропорции, какой пластификатор использовали? Еще вопрос ко всем - трубы ни у кого от трещин в стяжке не пострадали?
     
  12. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Повторюсь еще раз - у меня трещины наверняка являются следствием нарушения технологии приготовления, укладки и ухода за смесью. В зоне риска толстые стяжки, а у меня как раз такие - толщина 6-8 см. Фибра, похоже - могла предотвратить появление трещин, но я ее не добавлял ибо был не в курсе. Мне предстоит еще заливка подиума под трап в душевой (~8см) - там уже обязательно буду добавлять фибру.

    А трубам ничего с этих трещин.
     
  13. Masel034
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237

    Masel034

    Живу здесь

    Masel034

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Рыбинск
    Соболезную. Не отчаивайтесь.
     
  14. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Snegoff, мои соболезнования:(
     
  15. Dizel09

    Dizel09

    Dizel09

    Гость

    Примите саболезнования.