1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 99

Дом 9х9,5 из ГБ с монолитным цоколем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Snegoff, 04.05.11.

Метки:
  1. D1m0n1
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390

    D1m0n1

    Живу здесь

    D1m0n1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Оренбург
    У меня коробка в 2 этажа из КББ+фундамент+цокольный этаж+гараж с котельной+межэтажная бетонная лестница+крыша+инструменты и автоприцеп уложилось в 1,412тыс рублей.(дом с гаражом 168,26м2 и + цокольный этаж 80м2). Но прорабил, и снабженцем был сам. Вот на окна, двери, отделку и всю инженерку с согласованиями и подключениями пойдут еще наверное 2 ляма
     
  2. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекомендуемые значения -8 < t < +3. На практике попробую уменьшить диапазон, что бы сократить расходы на обогрев.
     
  3. D1m0n1
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390

    D1m0n1

    Живу здесь

    D1m0n1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Оренбург
    Нет, у Вас это написано про ленточный армированный Ж/Б фундамент. Ширину его, если Вам не дали, то несложно посчитать самому (площадь относительно того какую нагрузку может держать Ваш грунт).
     
  4. Окса25
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14

    Окса25

    Участник

    Окса25

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    D1m0n1, дать то наверно все дадут - я просто пока ещё не купила этот проект - но в планах именно он, так как другой такой же оптимальный пока не подобрала, хотя уже оченьмного сайтов и журналов облазила. Так вот такого ленточного армированного ж/б фундамента будет достаточно для этого дома?



    при таких значениях он должен греть автоматически?
     
  5. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Железобетон - это материал, а плита - конструкция. Для большинства случаев, при ровном участке плита - самый оптимальный фундамент для подобных домов, потому она и так популярна.
     
  6. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитайте по ссылке я подробно описывал из чего состоит система обогрева и как работает.
     
  7. D1m0n1
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390

    D1m0n1

    Живу здесь

    D1m0n1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Оренбург
    Если проект берете через инет и не дорого, то там скорее всего фундамент расчитан по среднему, или с запасом. Может проще взять этот проект за основу бесплатно, и переделать под себя (что-то убрать, что-то добавить), а потом уже просчитать по грунту и получившемуся весу дома ширину фундамента. Сам тоже долго искал, потом повыбирал из пронравившихся и сделал под себя. Ничего сложного нет, и по времени несколько вечеров с карандашом о тетрадкой в клетку, а потом за комп и вперед СЧИТАТЬ:aga:. Помоему тут большая часть форумчан так поступает. Если нужны всякие уже в кучу собранные Ворд документы - собирал себе то кинте мне в личку mail@ и я закину архивами
     
  8. Окса25
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14

    Окса25

    Участник

    Окса25

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    ну да, собираюсь брать вот у этих товарищей: plans, но без проекта как-то совсем стремно - я в стройке ничего не понимаю, читаю, читаю, но тяжеловато все равно, мужу даже читать некогда будет, на прораба конечно я расчитываю и хочется ему доверять, но он сам сказал, что желательно, чтоб был проект (тем более что в этом предлагают все три раздела АР+КР+ИС
     
  9. D1m0n1
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390

    D1m0n1

    Живу здесь

    D1m0n1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Оренбург
    Ну раз все сразу, то конечно, но на всякий случай пусть Ваш прораб все проверит, кто-то уже описывал, как взял проект, а в нем инженерка не подошла, и ему пришлось обращаться к знакомому проектировщику чтоб переделывать.
     
  10. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    В том то и дело, что считать можно по-разному. В частности автор приводит 212м.кв., но если вычесть террасу, крыльцо и балкон (а в идеале их и не считают), то получается у него примерно 135-140 м. к. в., т. е. именно то, о чем Вы пишете.
    Но в эти деньги у автора я так понимаю вошла и внешняя отделка, а это дорого. Плюс подвал, которого у Вас не будет (а подвал это всегда дорого).
    Что касается инструмента на стройку - я на него не тратился, т. к. это проблема строителей. Про подъезд к участку - тоже зависит от места, где этот участок расположен. Некоторые строятся, когда вокруг асфальт. Тут все индивидуально.
    Окна у автора потянули на 300 000. Я отдал 175 000, при том, что площадь остекления у меня больше. Окна с ламинацией. Но автор сделал деревянные евро-окна, а это дороже.
    В общем, если строить "самостоятельно", без привлечения фирм, то в эти деньги вполне реально поставить требуемую коробку и с окнами и с дверьми. И даже каркасом лестницы.
    По поводу фундамента - плитные фундаменты на этом форуме в моде. Но при желании Вы спокойно можете делать ленточный фундамент. Это даже подешевле будет.
     
  11. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня ощущение, что проект вы выбрали по картинкам фасадов, да? ;) На самом деле это вторично. Основа проекта, это - планировки и конструкции в привязке к вашему участку и вашим условиям. А их уже можно обернуть практически в любые фасады :)
    Посмотрите, здесь много домов в европейском стиле.
     
  12. Окса25
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14

    Окса25

    Участник

    Окса25

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    надеюсь, что проверит...
     
  13. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Я бы в этом проекте сделал обычную двускатную крышу (хоть и не так красиво, но огромного количества головной боли избежите с этими переломами, у меня такой перелом один, а не два, и то он мне надоел уже до ужаса, а его еще доводить до ума). Балконы тоже в частном доме не нужны. Я бы сделал окна симметрично первому этажу.
    В общем скорее всего Вы действительно выбирали по картинкам, впрочем, нам тоже в первую очередь понравились виды фасадов + то, как дом становился на нашем участке. Планировка подошла. Но правильно именно с планировки начинать...
     
  14. Окса25
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14

    Окса25

    Участник

    Окса25

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    спасибочки, гляну сейчас!
    на самомо деле, фасад фасадом, а вот как раз планировака мне очень подошла, с тем что я прикинула, как он будет располагаться на участке (в дину к ближнему левому углу участка), то есть почти у забора в начале участка, а за домом уже беседка, пристроенная к дому и садик.
     
  15. Окса25
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14

    Окса25

    Участник

    Окса25

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    вот на счет этих переломов я не задумывалась, что они могут вызвать сложности - но простая двускатная крыша приведет к тому, что будудт нужны окна мансардные - но ведь это как раз может вызвать сложности и дороговато. А балкон я сразу сказала что нам не нужен :) Окна на первом этаже тоже хочу другие сделать в гостинной - большие, и дверь на беседку...в общем переделать-то я его хочу, но это уже силами прораба надеюсь, так как думаю, что это не таккие большие конструктивные изменения, а?