1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 99

Дом 9х9,5 из ГБ с монолитным цоколем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Snegoff, 04.05.11.

Метки:
  1. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы конечно правы, но лестница в монолите в этом проекте решительно не подходит, т. к. забежная часть лестницы приходится аккурат на окно. Пришлось бы существенно менять проект что бы вписать туда монолитную лестницу - скорее всего это был бы совсем другой проект. Думал над этим при проектировании (хоть и не монолит рассматривали, а закрытую деревянную лестницу, но сути это не меняет), решили оставить так. А с полноценной поворотной площадкой не подходит для дома небольших размеров как наш.

    А от керамики отказался в целях экономии. Она оказалась ощутимо дороже газобетона для моих требований, а объективных преимуществ при этом не увидел.
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  2. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чуть больше. Где-то 75-80.
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  3. Temych_spb
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    165

    Temych_spb

    Живу здесь

    Temych_spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Snegoff, не подскажете, какой котёл у Вас, его тип? И есть ли погодазависимая автоматика, какой марки?
     
  4. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь Подробно описывал. И еще много раз упоминал. Ищите.
     
  5. Pavlina1
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Pavlina1

    Участник

    Pavlina1

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Дзержинск
    Всем привет! Искала инфу о системе видеонаблюдения и вот нашла. Тоже хочу заказать систему для улицы (свой дом) Подскажите пожалуйста чем отличаются купольные от направленных? Я тоже хочу чтобы как можно меньше снега налипала и пылью загрязнялись камеры. И, если не затруднит, можно ссылку именно на уличный комплект? а то я там не очень хорошо разбираюсь?
     
  6. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую!
    В данном контексте, я предполагал что купольные, это - панорамные камеры с широким углом обзора, а направленные имеют узкий угол обзора, но более дальнозоркие. Под уличными камерами полагаю следует понимать те, в чьих спецификациях обозначены уличные рабочие температуры - читайте описание к каждому комплекту. Более точно и/или подробно, к сожалению, ничего не скажу - не владею вопросом.
    А еще лучше пошерстить профильный раздел форума "Охрана дачных поселков. Безопасность",там много тем с обсуждением систем видеонаблюдения, например здесь.
    P. S. C праздником! :)
     
  7. D1m0n1
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390

    D1m0n1

    Живу здесь

    D1m0n1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Оренбург
    купольные камеры - это камеры способные управляться с компьютера, и поворачиваться как вверх-вниз, так и по кругу на все 360 градусов, и делать приближение изображения, а узконаправленные это простые камеры которые куда сразу направил при установке туда и смотрят. И еще купольные почти всегда устанавливаются в кожухи похожие на старые фонари, и внутри кожуха поддерживается +, они не замерзают и снег на них тоже на долго не прилипает
     
  8. Pavlina1
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Pavlina1

    Участник

    Pavlina1

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Дзержинск
    @Snegoff, @D1m0n1, спасибо вам большое. Сегодня к нам приезжали установщики видеонаблюдения, я спросила их какие именно у них камеры, сказали что "Обычные" -) За 4 камеры с установкой 30 тыс. Что то дорого мне показалось, тем более что все 4 камеры хотят повесить на одну трубу, только в разные стороны будет каждая камера смотреть. Наверно на ебее все таки заказать лучше и потом уже просто нанять установщика. Пойду по ссылке еще посмотрю, что там пишут интересного. -)
     
  9. D1m0n1
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390

    D1m0n1

    Живу здесь

    D1m0n1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Оренбург
    Вот видите, а купольная всего одна позволит просмотреть все эти направления, за исключением куска за трубой (сквозь трубы она не просвечивает:)]), правда только если ей крутить, или программно задать на повороты с нужным градусом обзора, а если просто для записи пока никого дома нет, то конечно узконаправленые подешевле будут, а из Китая конечно дешевле намного стоит, но вот их пересылка эту разницу в цене может сильно скушать:mad:
     
  10. Pavlina1
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Pavlina1

    Участник

    Pavlina1

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Дзержинск
    @D1m0n1, Спасибо вам за ответ! Я в теме по ссылке которая, написала, пока никто не ответил. А пересылка там бывает и бесплатная, редко, но бывает, да и с пересылкой даже получается дешевле. Нам нужно, чтобы камера могла записать хотя бы за 2 недели, надо сарай и около него защитить, и баню. В принципе нам бы 2-3 камеры хватило, но я рассчитываю, что скоро мы и дом построим и камер надо будет больше. @D1m0n1, а вы не подскажете, какая более -менее нормальная вот отсюда http://www.ebay.com/sch/Home-Surveillance-/48633/i.html
     
  11. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень давно ничего не писал, но сейчас есть чем поделиться.

    Получил налоговый вычет за постройку дома.
    Для подготовки декларации 3-НДФЛ пользовался программой "Декларация 2012" (сейчас есть более свежая версия) рекомендуемой в самой налоговой. Разобраться с декларацией оказалось очень не просто, но мне помогли друзья в налоговой. Право вычета возникает с момента регистрации дома. Декларация подается за прошедший налоговый период. Т. е. в 2012 году я оформил дом в собственность, а в 2013 подал документы на вычет за 2012 год. В учет идут отчетные документы (чеки, договоры, расписки и т. п.) по расходам на строительные материалы и услуги за ЛЮБОЙ период ДО момента регистрации дома. Когда разбирался с вопросом, то на форуме встречал много страшилок о придирках со стороны налоговой к оформлению отчетных документов. В моем случае придирок не было, приняли все документы что я подавал:
    • В качестве отчетных документов подавались кассовые и товарные чеки, договоры, расписки, квитанции к приходно-кассовым ордерам и т. п. Возвращают деньги только с 2 млн потраченных на стройку, но чеков подал где-то на три - на всякий случай, если что-то забракуют.
    • Повторюсь, что принимают отчетные документы по расходам на строительные материалы и услуги за ЛЮБОЙ период ДО момента регистрации дома. В частности, были поданы чеки датированные аж 2007 годом, когда я строил гостевой дом.
    • Договоры частного найма с расписками от руки об оплате услуг. В частности, таким был договор на строительство дома на 800.000 руб.
    • Именных чеков было мало, в основном "обезличенные" чеки на физическое лицо.
    • Некоторые чеки настолько выцвели, что разглядеть сумму практически не возможно. А на копиях документов не видно совсем. В частности выцвели чеки к договору на производство окон на сумму 260.000 руб, но все равно подал вместе с договором (в нем указана сумма).
    • Справку из банка о целевом кредите с указанием суммы процентов уплаченных по кредиту.
    В налоговою подал заявление на вычет в свободной форме с указанием реквизитов банковского счета для перечисления возвратных средств, справка 2-НДФЛ, справку из банка, а так же копии паспорта и отчетных документов. В общем-то на сайте налоговой все это подробно расписано.
    В налоговой документы принимал сотрудник, который ничего не мог сказать по правильности оформления документов и их полноте. А при приеме не выдали никаких расписок о приеме докуменов ни даже номера входящей корреспонденции, что заставило меня немного понервничать. Но все прошло гладко и ровно через три месяца деньги поступили на мой счет. Все до копейки, что было положено.

    В ближайшее время собираюсь повторно подать документы на возврат налогов уплаченных по процентам за кредит в 2013 году и вернуть себе еще немного причитающихся и совсем не лишних денег :)
     
  12. gyrotron
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    10

    gyrotron

    Участник

    gyrotron

    Участник

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не подскажете, какого типа земля у вас. Интересует возможность реализации подобного опыта в СНТ.
     
  13. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЛПХ, земли поселений.
    Цитата: Статья 220 НК РФ
    На форуме есть специальный раздел посвященный налогам - там эта тема подробно обсуждается.
     
  14. gyrotron
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    10

    gyrotron

    Участник

    gyrotron

    Участник

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я оттуда к вам и пришел. Не смог там найти конкретный ответ по поводу СНТ.
     
  15. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, не могу помочь - у меня другое назначение земель.