1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Я один раз дозвонился в клиентский отдел ЗЭС. Это было полтора года назад - с тех пор ни разу. :hello:
     
  2. robotoff
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    robotoff

    Новичок

    robotoff

    Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Приветствую. Получил сегодня договор и ТУ на руки. Уже после беглого прочетния возник ряд вопросов, по существу:
    - требование разработать проект (однолинейную схему) организацией имеющей свидетельство СРО на данный вид деятельности
    - Проектом предусмотреть укрепление (замену) существующей опоры в точке подключения
    - требование установить ОДНОФАЗНЫЙ счетчик (не смотря на то что подключаем три фазы)
    - требование выполнить монтажные работы организацией имеющей свидетельство СРО
    - Наличие в договоре пункта "Мероприятия по технологическому присоединению выполняемые ОАО "Мухосранские Электрические Сети" будут осуществлены после отпуска дополнительной мощности от вышестоящей сетевой организации"
    Не могли бы Вы прокомментировать?
    К сожалению не могу приаттачить ссылки и картинки
     
  3. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    И я один раз туда же дозвонился, где-то 1,5 мес. назад, беседа длилась минут 30, там дурочка какая-то была, не могла сначала вообще понять о чем я говорю, потом не могла найти мою заявку, потом говорила, что ее вообще нет и найти не могут, потом нашли с грехом пополам, потом выясняла где мой договор и ТУ и почему до сих пор мне не отправлен. Раз десять куда-то отходила, кому-то звонила. В итоге добился только ответа, что мой договор в работе по мот.отказу. сказала на след.день позвонить и она точно скажет когда, естественно с тех пор дозвониться не удалось больше ни разу.:mad:


    А чего тут комментировать, абсолютно все пункты незаконные, а про счетчик просто невнимательность, т.к. все штампуется под копирку всем просителям. Пишите мототказ.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Их начальник как-то сказал, что дозвонится на их горячую линию он врагу не пожелает ::
     
  5. kochtoff
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11

    kochtoff

    Участник

    kochtoff

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Лобня

    Спасибо за понимание, и что вникли в ситуацию. Вас поняла и решила, что все-таки сваяю еще один мототказ. Только вот боюсь, что дадут мне опять такую же примерно версию, только другими словами. Те же яйца, только в профиль! Я так понимаю, что переписка эта может продолжаться до тех пор, пока у кого-то первого не закончится терпение, а потом либо "Заказчик" смирился, либо подключил ФАС, а это уже совсем другая история на неопределенный срок и с непонятным финалом. Ну да ладно, еще немного времени у меня есть, пободаюсь еще.(
     
  6. tatata
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1

    tatata

    Живу здесь

    tatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    А у вас со стороны СО какие ТУ прописаны?
     
  7. kochtoff
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11

    kochtoff

    Участник

    kochtoff

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Лобня
    - Продлить существующую ВЛ до границы участка заявителя, для чего установить две опоры и смонтировать два пролета провода СИП


    А подскажите, если я подам очередной мототказ и одновременно жалобу в ФАС, а потом пойму, что время идет, никакой движухи не происходит, ФАС тоже особо не торопится и решу, что все, баста, мой боевой запал на нуле. Могу я включить "заднюю" и подписать последний вариант договора? Или обратившись в ФАС, я обрекаю себя на ожидание чем все закончится, без возможности сказать "Окей, я согласная"?
     
  8. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Заявку писал в Михневский РЭС. Подписанные СО ТУ лежат в Кашире :faq:, а вот проект договора подписывает, какого то хрена, Москва :close:. Вот его то они и не получали ещё, при чём девушка призналась честно, что шлют их как попало, более поздние вернулись, а моего ещё нет... Не просрали бы... Хотел позвонить узнать судьбу, но... После переключение с робота на оператора, даже не говорят как важен мой звонок для них :)], не просят оставаться на линии :)]... Сразу отбой :mad: Быстрей пешком дойдёшь чем дозвонишься...
    :hello:
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Не уверен, в ЗЭСе теперь только высылают почтой. Официальная версия - много заявок, большие очереди, забота о людях ::

    Звучит, как полный стеб - почта у нас работает хорошо. :: Говорю - у меня письмо три месяца шло в Нарофоминск. Ответ - я же и говорю, что почта работает хорошо :super:
     
  10. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Это хорошо, что работ так не много. Это явно меньше 500 тыр. и такие работы выполняются без конкурса. Т.е. свою часть они могут быстро сделать при желании - их же внутренние порядки им здесь не мешают.

    ФАС будет рассматривать весь комплекс нарушений закона. В т.ч. и устраненные. Просто (это как я понимаю, ибо в ФАС нам идти 31 мая, может коллеги уточнят) они предложат СО устранить все Ваши замечания, которые сочтут обосноваными и законными. Если СО все устранит и Вы подпишите - все довольные расходятся. Если нет, то ФАС усмотрев нарушения наложит штраф, который СО конечно будет оспаривать в суде.
    Поскольку претензии у нас у всех обоснованные и законные, то штраф весьма вероятен и СО проще согласиться на Ваши дополнения, чем огрести.

    У меня засуетились сотрудники СО. Жалоба в ФАС и писание Мот. отказов вещи не противоречащие друг другу. У нас все, кто не подписал еще Договора так и делают.
    Я думаю, задний ход можно дать, написав в ФАС заявление, что все разногласия урегулированы до заседания ФАС.
     
  11. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Можете. Разбирательство в ФАС предполагает такой исход, как мировое соглашение.
     
  12. BENQ25
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    115

    BENQ25

    Живу здесь

    BENQ25

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Лен.обл.
    Я вот тоже хочу написать заявление, но чтобы был однофазный ввод, как я понимаю это 5кВт?, только 5 маловато, вот нашелся договор дома прошлого века с 2 кВт мощности
     
  13. POL33
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    POL33

    Участник

    POL33

    Участник

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Уважаемые господа абоненты! Читаю ваши распрекрасные опусы на тему борьбы с сетевыми организациями и просто диву даюсь. Какой итог всей вашей здешней полемики? Ответ простой минимизировать расходы при присоединение своих ЭПУ к электрическим сетям СО. Понять это конечно не сложно. Но вот ведь не задача. Вы яростно боретесь против навязывания вам проектирования, установки рекомендуемых автоматов и узлов учета, указания точек присоединения и соблюдения ПУЭ. А кто-нибудь здесь задумался хотя бы на мгновение, что все требования СО идут впервую голову не от желания максимального отъема ваших денежных знаков, а в целях безопасности дальнейшей эксплуатации ваших же ЭПУ и соответственно своих сетей? Вы договорились до того, что на собственном земельном участке буду творить для тех. присоединения что хочу и как хочу, и никто де вам не указ. СО пока еще пытаются отстоять позиции исходя из принципа разумности работоспособности всей энергетической сети в целом. Но наступит все-таки такой момент когда СО безоглядно буут следовать всем вашим распрекрасным мот. отказам и вот тогда ребята полыхающее лето 2010 года покажется цветочками. Тогда вы со своими домами с устроенными абы как электроповодками никем не отрегламентированными и не проверенными будете полыхать синим пламенем. А ответственность будет лежать на вас и только на вас. А кроме того, гореть будут и ваши соседи и соседи соседей. Вобщем будет весело. Правила тех. присоединения в том виде в каком они сейчас есть конечно полная глупость. Писались людьми далеко оторванными от земли, пролоббировались в Думе за.. (ну вобщем все понимают). Ваша борьба против СО ничего логически верного и правильного под собой не имеет. Могу вам только одного пожелать - боритесь и дальше, грабли уже практически у ваших лбов. Удачи!
     
  14. tatata
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1

    tatata

    Живу здесь

    tatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Интересно, когда меня деревенский электрик будет к столбу цеплять - он в проект смотреть будет?


    Обидно, если нет. С меня 30 тыс. хотят за него.
     
  15. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мой последний мототказ +недостающие документы получил УФАС. ЛОЭСК- пока нет:aga:... кто получил документальное приглашение, там есть перечень фамилий?
     
Статус темы:
Закрыта.