1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doctor_НСО
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17

    Doctor_НСО

    Участник

    Doctor_НСО

    Участник

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Угу, молодец POL33. Еще не проходил процедуру. Но хочу сказать одно.
    Пример, вы (POL33) вызываете такси, а Вам говорят иди купи машину, поставь ее на учет, пройди тех.осмотр, заправь бензин, получи права(отучись в автошколе), и тогда можешь ехать сам на этой машине, а если на этой машине разобьешься, то ты САМ виноват, плати штраф. Вам (POL33) понравилось такое такси?
    Вот и НАМ (абонентам) оно не нравится. Просто МЫ абоненты (тот кто это такси вызывает), а вы ВЛАДЕЛЕЦ такси.


    Мы по разную сторону баррикад.
     
  2. shurigin
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150

    shurigin

    Живу здесь

    shurigin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное POL33 прав, если безопасность не контролируется, но то как и за какие деньги и время это выполняется просто маразм, создавать нормально работающий механизм по подключению просто ни кому не надо, тогда надо работать, а вот работать то у нас особо не любят, зато можно сделать ООО "Василек" который откаты организует а СО постарается создать обстоятельства в которых заказчик электричества к ним придет, в России помоему во всех сферах дела именно так обстоят, не только с электричеством
     
  3. PLATNO
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    74

    PLATNO

    Дачник

    PLATNO

    Дачник

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полная бредятина.
    Я работаю в коммерческой организации, и если кто-то хочет купить мой товар я ему и скидку предложу и доставку организую и позвоню лишний раз клиенту, а почему я так делаю? а потому что моя непосредственная з/п зависит от моих клиентов, не будут у меня покупать буду лапу сосать :) это называется конкуренция.
    У СО з/п не зависит от клиентов, не зависит от конкурентов, они монополисты, им пофиг всё, всё равно у нас выхода нету. Сидят они и ждут когда мы приползём им челом бить, а попутно рисуют всякие запрещающие ограничения...
     
  4. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да-да, в роли "Василька" выступают обычно "Энергосбыт" и иже с ними.
     
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Причем у меня в одном из ТУ конкретно указавалось это ООО Василек- ООО "Энергоконтроль", да и физически они находятся в одном здании, по одной лестнице, только на один этаж выше Сбыта..


    И у меня дежа вю. эти слова- один к одному я уже слышал лично из уст.. :)

    Так что минус в репу.
     
  6. tamaza
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    tamaza

    Участник

    tamaza

    Участник

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Башкирия, Стерлитамак
    Здравствуйте. Я правильно понял, что Вы представитель СО? Ответьте, пожалуйста, срок тех.подключения 6 месяцев для тех у кого в 300 (500) метрах имеются объекты СО - на самом деле нереальный? Т.е. СО физически не может уложиться в 6 месяцев? Или проблемы в другом (юридические, финансовые или др. причины)?

    Спасибо.

    Так в ПП З34 это прямо прописано же - "Заявитель несет балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка".
     
  7. POL33
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    POL33

    Участник

    POL33

    Участник

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Для tatata - ну есил вас подключает деревенский электрик, лезущий на столб в "кошках" то зачем вообще разводить всю канитель с тех. присоединенями? Дали ему в зубы на "чикушку" и он без всякого проекта, договора и ТУ Вам ввод кинет.

    Для Doctor_НСО - пример наиглупейший. Вы не транспорт заказываете, а товар. Тем более, что этот товар довольно специфичен. Так вот продавец товара предлагает Вам определиться с Вашими же возможностями его принять и использовать по назначению. Машину можно водить без прав? Приобрести огнестрельное оружие без соответствующего разрешения? Ну и т.д. и т.п.
    Вы господа абоненты не можете понять одного - для надлежащего тех. присоединение СО должна знать какое именно ЭПУ следует присоеденить к сети, может ли это ЭПУ принять э/э которую Вы же и планируете потреблять, какой прибор учета может должным образом учесть потребленную э/э. Это прописные истины.
    Теперь дальше - уперлись против разработки проектов. Давайте уж если мы ведем аргументированный разговор ссылаться на нормы права. Ст.48 Гр. кодекса РФ говорит об отсутствии необходимости разработки проекта при строительстве жилых домов этажностью до трех. Где в этой статье указание, что застройщик не обязан разрабатывать проект электроснабжения, внутреннего или внешнего не важно? Далее - как СО должна определиться с этажностью строения если заявка подается на подключение з/у без строения? Нет ответов на эти вопросы и не будет, потому как законодатель опять допустил кучу пробелов.
     
  8. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    To POL 33
    А если вы приходите в СО и говорите, что за свои деньги хотите построить линию 200 м с ТП от 10 кВ , дайте ТУ. А в ответ -все сложно, но 1200000р за линию с их подрядчиком+630000р за мощность на 2 участка решат проблему. Добило-" С чего Вы решили , что мы будем решать Ваши проблемы? Нам ФАС не указ, даже если оштрафуют, все равно ничего делать не будем". Что тогда Вы скажете? Привет, ВЭС!
     
  9. POL33
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    POL33

    Участник

    POL33

    Участник

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    З/п сотрудников СО не зависит от количества присоединений? Ну и чушь. А на чем по Вашему они зарабатывают? Принципы и методы формирования тарифов Вам известны? Нет! А их з/п именно в тарифе заложена, который кстати оплачивается Вами (потребителями) в составе платы за э/э. Вобщем не буду Вам ликбез устраивать. Направленность здесь совершенно иная.
     
  10. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hello: Спасибо, что зашли! Вы понимаете, вот я лично и проект бы сделал :pioner: , но согласование его должно быть в виде уведомления, типа сделал, принёс в СК, сдал и всё. Ну если там (в проекте) какая-нибудь фигня (что маловероятно), то мне позвонят и предложат исправить. Но почему мы должны носится по инстанциям в своё рабочее время и ставить какие-то штампики и подписи!?:no::no::no:
     
  11. POL33
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    POL33

    Участник

    POL33

    Участник

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
     
  12. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Господа, не обращайте внимания. Сколько их таких было за 2 года - и не перечесть уже. И сами деятели из СО писали, и жучки-посредники из всяких энергобалансов, риков и пр.

    Проект мы себе сделаем, но у грамотного, солидного проектировщика, а не в Ваших "рогах и копытах". А согласовывать с вашими богадельнями его нет смысла, ваши сотрудники сами не понимают ни черта. "Рога и копыта" шлепают на ксероксе одни и те же ошибки, а божьи одуванчики из ПТС, СТЭЭ согласуют эту бредятину. К тому же и нет права у СО ничего согласовывать - это право только МТУ Ростехнадзор. Он вашим лавочкам частных не передавал никаких полномочий на согласование чего либо.

    Что, прижимают помаленьку?;) Это только начало. Все больше народа узнают о своих правах, все больше народу сопротивляются беспределу и вымогательству СО. Те штрафы, что ФАС уже наложил это только цветочки... А акционеры всех ваших -эск и -энерго, которые штрафы платят, позаботятся, чтобы Вы работать начали.

    Работать надо, законы своей проф. деятельности касающиеся знать, а не резину тянуть и ныть как все неправильно. Конечно неправильно, от такой кормушки оттащили...
     
  13. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня сосед с подобным столкнулся...уже имея 10кВт, просто захотев поменять тариф, начал переоформление, так ему и ввод в эксплуатацию впаяли и классическое: вот у Вас на проекте нет нашей печати . и это при том, что ему ничего от них не нужно, дом функционирует, и мощность та же, и счетчик тот же, и по сути ему ничего не будут делать, ничего проверять, а денег отстегнуть на это нужно. это позиция безопасности?))
     
  14. POL33
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    POL33

    Участник

    POL33

    Участник

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Объясните мне одну простую вещь - для какой цели Вам строить линию и ТП? Здесь по-моему народ ратует только за то, чтобы заплатить 3 копейки и получить на 10 руб.
     
  15. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Как точно обозначено место в пищевой цепочке, браво)
     
Статус темы:
Закрыта.