1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Нет, ставим опору (столб или трубостойку) с разделением провода СИП ровно над границей.::
    Я даже бедной СО подарю 1,5 метра СИПа (у меня их опора в 1,5 от границы стоит).

    Или ставим тоже самое, но где я захочу на участке, а Сбыт (именно Сбыт, а не я в проекте - это им надо, а не мне) посчитает потери на этом участке провода, которые я с радостью им буду оплачивать.
     
  2. POL33
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    POL33

    Участник

    POL33

    Участник

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Можете не дискутировать я не настаиваю. Только хотелось бы отметить в заключении - несколько поставленных мной вопросов так и не нашил Вашего высочайшего рассмотрения. Впрочем как и не нашли они должного ответа у ФАС РФ. Ждемс. А почитав всё что вы тут накуролесили со своей "компетентностью" сожалею лишь об одном, что далекие от знания действующего законодательства люди пишут по Вашим типовым мот. отказам безграмотные писульки в СО. Дело уже до смешного доходит человек забыл зачем пришел, вошел во вкус и бадается-бадается на смерть (как тут один сказал). Повторюсь для компетентных - СО не будет никогда упираться если ее действия не соответствуют закону (просто себе дороже в плане штрафов), но и абонент пусть тогда не идет со своего пепелища с крокодиловыми слезами за возмещением ущерба от пожара в результате короткого замыкания устроенной деревенским электриком проводки.
     
  3. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не скажет. Человек не знает о ГБП и ЭО, уверен, что они на точке присоединения...
    Что нового мы можем услышать? Главное, что конструктивного? Трактование Правил и законов в удобную для СО сторону - это я слушаю 2 раза в месяц... Не знание этих Правил и законов - тоже регулярно. Я пока ничего разумного и свежего не увидел...
     
  4. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имел ввиду: "Что значит кинет кусок кабеля?"
     
  5. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Это огонь аццкий) Пишите еще...:)]

    Я почитаю, но отвечать не буду, мне диалогов с моими компетентными и подковаными хватает... Такого наслушался... Нарушать они не будут...:)]:)]

    Вобщем ладно...
     
  6. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так если так, то почему у этой темы уже номер 4 и такая популярность?
     
  7. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопросы безопасности- вопрос серьезный . Но что делать с наплевательским отношением к людям?
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    То есть все эти действия для моего блага?

    А я дураг планирую супер пупер кабели заказывать, автоматы какие-то, пропитку огнезащитную, обживать ГКЛ да еще и застраховать все.

    А нужно то всего лишь сделать так как хочет СО
     
  9. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мы все неправильные, законов еще знаем, а понятия уже забыли) Потерялись куда заносить и кому в ноженьки кланяться...
     
  10. PLATNO
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    74

    PLATNO

    Дачник

    PLATNO

    Дачник

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)
    Ради интереса спрошу, многим вы возместили ущерб?
     
  11. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    Да, у Вас на Марсе так и есть, а нам приходится общаться с СО, которые как мазохисты, так и просят черенок от граблей себе в ...пу засунуть!
     
  12. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Коллега, послушайте пожалуйста меня.
    Я некоторым образом в курсе, что делается в энергетике.
    Это, конечно, полный бардак, и как наша энергосеть еще работает - не понятно, видимо, без Святаго Духа не обходится.

    Теперь о проектах и согласованиях.
    Я понимаю, осознаю и всячески поддерживаю правильный процесс - ТУ, проект, монтаж, пусконаладка, сдача-приемка. Эта цепочка писана кровью, несоблюдение ее ведет к бедам и катастрофам.

    Однако когда я начинаю читать присылаемые мне (как частному лицу) ТУ на ТП, и вижу там проектирование, и, что важно, согласование, то прекрасно понимаю, почему это там написано.

    Вовсе не из-за заботы о моей безопасности, или о безопасности сети - думать, что мой даже сплавившийся в кашу 16-квадратный алюминиевый провод причинит хоть какой-то вред 250КВАшному трансформатору, и тем паче ВЛ с сечением в два раза больше - как-то странно.

    Эти слова фигурируют в моих ТУ потому, что потом, когда дойдет дело до реального
    строительства, сетевая организация ткнёт меня пятяком в подписанные ТУ и скажет - дорогой друг, а что это ты не согласовал свой проект с ВасьСтройЭнергоМонтаж, ПетьЭнергоСбыт и ООО "ДваСтолбаУжеСеть электросетевая компания"? И начнут (а)тянуть время, (б)пытаться тянуть из меня деньги. А я буду подавать на них в суд и в ФАС и ООН, и мы будем долго-долго судиться и рядиться.

    Оно мне надо?

    Поэтому даже осознавая плачевность положения, в котором оказались СО в связи с 334, и, особенно, 129 ППРФ, я все-таки вынужден произнести в пространство ни к кому не относящуюся фразу:
    Чтобы у сотрудников были большие зарплаты, чтобы на подстанциях в ячейках не оказывалась пыль вместо привода, чтобы трансформаторы не горели, и чтобы много чего еще хорошего, надо наконец перестать пилить бабло и начать уже хотя-бы задумываться, как в имеющихся условиях зарабатывать деньги!

    И не надо учить население как жить - подавляющее большинство застройщиков, подключающихся к сетям и уж тем более - обитающих на этом форуме, прекрасно осведомлены о возможных последствиях неправильно организованного электроснабжения.
     
  13. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сообщение от POL33
    Повторюсь для компетентных - СО не будет никогда упираться если ее действия не соответствуют закону (просто себе дороже в плане штрафов)

    Мне любезные люди в Восточных сетях сказали, чтобы я шел в ФАС. Когда решу-милости обратно.
     
  14. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть такое предложение - я могу выложить сканы последнего проекта договора и ТУ моей СО, а Вы, как компетентный специалист, прокомментируете интересующие меня пункты с точки зрения законности. Идёт?
    Скажите, пожалуйста, а сколько сотрудников СО занимается проверкой соответствия монтажа проводки проектной документации? Особенно в домах, построенных ПОСЛЕ процедуры присоединения?
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    POL33 так уж законом предусмотено Российским- все что не запрещено-то можно..т.е. если нет прямого указания делать проект, то делать его не обязательно..
    я по другому спршу -к чему относится статья 48 Гр К- там же не сказано что именно архитектурный проект :) тем более что проект электрики одна из частей его..

    По Ростовскому делу- дурака то не валяйте- я же вам ссылку дал, точнее некуда- там все написано...
     
Статус темы:
Закрыта.