1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Продолжение приколов. Ближе к вечеру звонил главный инженер РЭСа и типа уже стрелки по ограничителю мощности списал на энергосбыт. Типа однолинейку у них согласовали? Говорю, что у меня есть официальный ответ, где они не возражают против любого счетчика из госреестра (отдельная тема была по зиме) и автоматов. А типа Щеголеву об этом сказали - говорю, а он спрашивал. Ну на этом и порешили, что у них возражений вроде как нет. В понедельник с утра поеду показывать маляву из энергосбыта и забирать документы :hello:

    С учетом, что по лету "курению пп 530" посвятил полдня - шансов отмазаться у РЭСа маловато :: Я ему еще расскажу, что согласно п.64 договор с энергосбытомс моей стороны уже заключен, поскольку 100 рупий на их счет я исправно перечислил. Правда они про это еще не знают... :aga:

    зы проблема, что на выходные заезжает бригада "южан" и тянуть дальше с подключением уже нельзя. Придется с эергосбытом как-то договариваться :mad:
     
  2. soratnik
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4

    soratnik

    Живу здесь

    soratnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Мои поздравления!:hello:
    Если не затруднит что предполагаете устанавливать согласно п. 11.2.3. Прибора обеспечивающего контроль величины максимальной мощности (15 кВт).?
     
  3. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Звонил сегодня в энеогосбыт, спросил про установку счётчика, и привёл пример: соседка де моя, прошлым летом подключалась счётчик ей предписали поставить на фасаде дома, она постаквила в доме и ничего, всё прокатило. Гениальный ответ клерка-девушки: это было в прошлом году, а с 1 января этого вышло распоряжение, что надо на столбе, я спрашиваю: откуда? она: сверху, но можете поставить в доме за 17 штук; я ей: а у вас есть оборудование для приёма? она: это-наши проблемы. Хорошо, а вы платить за трафик будете? Она: за какой трафик? Больше у меня к ней вопросов не было.
    Везде свои попугаи.
     
  4. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Итак, начало истории (первые полученные ТУ и договор) можно посмотреть здесь: forumhouse.ru/posts/2663734/

    2 дня назад пришло извещение с почты, но как назло отделение временно работает с 9 до 18 (типа оперционисток нехватка), а у меня аврал, забрать в это время никак.
    Сегодня-таки с утречка зарулил на почту и получил следующее (сканы в приложении):

    Договор привели в соответствие с типовым. Слово в слово, претензий нет.
    В технических условиях тоже вроде наблюдаются определенные сдвиги в положительную сторону, но опять же остаются вопросы..
    1) п. 1 - вот накрутили-то. Не хочу я иметь в собственности ЛЭП 0,4 кВ. К тому же в заявке и договоре - индивидуальный жилой дом. Приводить в соответствие?
    2) п. 10.6 - снова эта защита CCFBD-16-16 (c плавкой вставкой). По сути же ограничение мощности? На сей раз убрали из работ заказчика и засунули к себе. Бороться и требовать убрать? Или тут уже ничего не сделаешь? (они ведь и без техусловий ее могут забабахать)
    3) п. 11.1 - Снова на меня отпайку вешают.. НО противоречат сами себе! Так как в п. 10.5 русским по белому пишут "от опоры….. до стены жилого дома, выполнить отпайку …". В идеале вообще убрать п.11.1, а 10.5 оставить без изменений..
    4) Требование про ВРУ на наружной стене дома убрали! Таким образом имею полное право вещать щит куда хочу?
    5) п. 11.3 - Вместо проекта теперь навязывают делать и согласовывать однолинейку (по сути то же самое).. Сделать в принципе не сложно, но боюсь что согласование затянется.. Бороться? Ведь непредусмотрено в Правилах..
    6) п. 11.5 - другими словами уже указан в Договоре (п. 8.2-8.3), фактически дублирование. Исключать его из ТУ или забить?
    7) Касательно примечания к п. 10.2.
    Вопрос такой, дополнительное согласование может затянуть процедуру техприсоединения? И не получится ли, что после выполнения мною ТУ, меня отрубят от 220В, а 3 фазы подключат хз через сколько времени. Боюсь совсем остаться без электричества (т.к. живу там), или мои опасения беспочвенны.
    Как фактически осуществляется "переподключение" (в один день ведь наверняка должно все произойти), каков порядок действий?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  5. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Весело тут у вас Господа и Дамы, многих даже узнала )
     
  6. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Контрагент?;)
    Если да, то сейчас будет еще веселее...:aga:

    Если нет, давайте мутить веселье вместе)

    ЗЫ. А вот интересно мне, после штрафа от ФАС работникам СО весело?:)] Или очень весело?
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    "Гюльчатай, открой личико", а то мы как то не узнаем, а как представитесь, так и посмеемся вместе :)
     
  8. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Интересно, а ведь Виктория203 -это название индийского фильма...к чему бы это?:aga:
     
  9. saks01
    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    366

    saks01

    Живу здесь

    saks01

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    366
    Адрес:
    Заречный
    Спасибо всем за поздравления!

    Герметичный ящик защищенный от дождика :)
    В мототказе просил сетевиков указать тип, в сопроводительном письме написали: "типы устройств рекомендуемые к установке: ОМ-3, ПЗР-2 или аналогичные". Поставлю какой-нибудь недорогой.
     
  10. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Известно к чему. У индусов в фильмах сплошные слезы и, извините, сопли.
     
  11. tatata
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1

    tatata

    Живу здесь

    tatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    А что за распоряжение? Ссылку с датой\номером не дала?
     
  12. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    На прошлой неделе привезли столбы и скинули в канаву недалеко от участка :) Уже хорошо :) Как думаете, это что-нибудь значит?
     
  13. mike52
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    mike52

    Участник

    mike52

    Участник

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Попробовал еще поумнеть... Похоже возможен вариант, что УК это совсем не сбытовая компания, а некое юрлицо, получившее электричество у СО и теперь раздающее его нам за соответствующие деньги. Так? Что тогда с этой УК требовать, кроме договора? Свидетельство на собственность подведенной линии? Как оно должно выглядеть? Что еще нужно, чтобы, например, в случае банкротства (бегства, самоликвидации :) )УК не оказаться без света?
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Главный вопрос на чьем балансе сети
     
  15. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Извините, но я женатый!
    Конечно ничего не ответила, Свистопляска СОшная. Между прочим, надеюсь, в отличие от Северных сетей, можно общаться с энергосбытом, не знаю как получится, но к сетям не подпускают никак, даже по телефону не отвечают.
     
Статус темы:
Закрыта.