1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не имею дурной привычки сотрясать воздух просто так. Я один из тех, кто ходил на беседу в ФАС МО на Карамышевскую наб, на результаты которой и ссылался уважаемый Bobr Bills. По поводу сокращения суммы штрафа после разбирательства в суде знаю от инспектора ФАС, участвовавшего в заседании и в сердцах поделившегося обстоятельствами. О затягивании сроков выплат штрафов путем аппеляций нам рассказывал один из руководителей ФАС МО. И Вам удачи и не обижайтесь...
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Должности и фамилии сотрудников ФАС называть не обязательно.( а то как в классике: Ваше Величество, а кто же Вам это рассказал?- я не имею привычки рассказывать о тех, кто рассказывает мне, иначе мне перестанут рассказывать.)
    И повторюсь О каких аппеляциях идет речь если арбитражным судом высшей инстанции оставлено решение о привлечении к ответственности в виде штрафа без изменений? Далее они куда, к мировому судье пошли, в Гаагу, в Страсбург чтоп изменить сумму штрафа?
    Я не ерничаю, мне реально интересно знать как это так может быть? Типа арбитраж не помог, пойдем в другой суд.бред.
     
  3. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    В арбитраже сбивали сумму


    Речь не о Вашем деле, естественно ...
     
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Уважаемый Киловольт
    Ответьте пожалуйста на неоднократно заданный вопрос, пользуясь какой нормой права, СО и Сбыт возложили на себя функции федеральных надзорных органов, а именно рассмотрение и согласование проектов электроснабжение, несмотря на то что Законом установлен один правомочный орган- МТУ Ростехнадзор?


    Ну это понятно :) любой завертится как уж на сковородке. даж за лям :)
     
  5. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» привлечено к административной ответственности на сумму 104 605 000 рублей за злоупотребления доминирующим положением на рынке технологического присоединения на территории Московской области

    02.06.2011

    По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», 17 мая 2011 года Московским областным УФАС России вынесено 5 постановлений о привлечении ОАО «МОЭСК» к административной ответственности за злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению энергопринимающих устройств потребителей на общую сумму 104 605 000 рублей.

    Основанием для привлечения Общества к административной ответственности послужили вынесенные Решения Московского областного УФАС России о признании ОАО «МОЭСК» нарушившим ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению энергопринимающих устройств потребителей к распределительным электрическим сетям на территории Московской области, направленного на ущемление интересов граждан.

    «Привлечение к административной ответственности ОАО «МОЭСК» в соответствии со ст.14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является следствием неоднократного проявления монополистической деятельности и агрессивной политики, проводимой Обществом в отношении граждан на рынке оказания услуг по технологическому присоединению. Антимонопольный орган надеется, что назначенное административное наказание позволит предупредить совершение электросетевой компанией новых правонарушений на данном рынке» - отмечает руководитель Московского областного УФАС России Игорь Башлаков-Николаев.

    Пресс-служба Московского областного УФАС России
    Бодрое начало дня ...:hello:
     
  6. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Может быть дождемся того светлого дня,когда за эти деяния будет применяться ст.178 УК РФ. Я не кровожаден, но доколе?
     
  7. Serg71
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Serg71

    Новичок

    Serg71

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, ситуация следующая.
    В декабре 2010г. я получил ТУ на присоединение. Со стороны МОЭСК (ЗЭС) они брали на себя обяз-ва запроектировать и построить МТП-10/0,4кВ с МТП-25кВа и построить до меня ВЛ-0,4кВ. С моей стороны - смонтировать ввод в жилой дом.
    На сегодняшний день как я понимаю работы даже не начинались. Срок окончания работ установлен середина июня 2011(6 месяцев). Прошу подсказать и дать совет, как мне действовать: ждать когда выйдет срок и писать требование (письмо) в ЗЭС или сразу жалобу в ФАС.
     
  8. Ascona
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Красноармейское
    Ура, позвонили из «Ленэнерго», сказали ТУ готовы в понедельник поеду смотреть первую редакцию.
    Документы подавал 24 января!
    На сегодняшний момент на участке стоит бытовка, если ТУ будут нормальные, бытовку подключат?
    Как потом переносить счетчик в дом?
     
  9. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    У меня бы 25 февраля заявление в ФАС в конвертике летело бы почтой в Мск...
    Получите - выкладывайте, посмотрим... С первого раза нормальных никому не давали, видимо лавры Моэск покоя не дают, ничего... Скоро все будет...:aga:


    Вы имеете право требовать и получать информацию о ходе работ. Поэтому сейчас в ЗЭС письмо: как дела? По ответу уже решайте... Если напишут какую-нибудь чушь, типа Вы включены в инвестпрограмму на 2011 год, но точные даты, суммы и подрядчик пока не определен, то в ФАС... Если напишут: строго 1 Июля мы Вас подключаем, наверное подождать... 1 Июля... и в ФАС, если ничего.
     
  10. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    От ЮЭС ни ответа ни привета... Три недели просрочили уже срок выдачи ТУ и проекта договора... Куда не звоню, говорят у нас стоит статус на подписании :close: даже по злополучному 495-668-22-77 дозвонился 2 раза подряд :flag: Говорят пишите Коновалову жалобу. Вопрос есть ли смысл ему писать (мож кто практиковался :)]) или всё таки Михневских письмами одолевать?
    :hello:
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Аналогично. Уже готов писать письменную жалобу.
     
  12. tatata
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1

    tatata

    Живу здесь

    tatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Мама дорогая! Ну ничего себе терпение - с января ждать!! А я думала, что я тормозная (сорри) -4 раза позвонила, 2.5 мес. пождала и только потом "главному по лампочкам" жалобу накатала на ГатЭС и ТУ свои, кривенькие, получила.

    Когда Вас подключат будет ясно исходя из ТУ, если требуется модернизация сети (замена транса, установка столбов и тыпы) - то скоро не ждите.
     
  13. Киловольт
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Киловольт

    Живу здесь

    Киловольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Совершенно очевидно, что такой нормы права не существует. Не существует скорее всего потому, что такая федеральная служба, как Ростехнадзор,не имеет такой функции, как согласование проектов электроснабжения. И вообще каких бы то ни было проектов. Лучше всего этот факт заметен в соответствующем Постановлении Правительства, "О Федеральной службе...", № 401, раздел II "Полномочия", а именно:
    "...5.3.9. согласовывает:
    5.3.9.1. квалификационные справочники должностей руководителей и специалистов (служащих), в которых определяются квалификационные требования к работникам, получающим разрешение на право ведения работ в области использования атомной энергии;
    5.3.9.2. перечни радиоизотопной продукции, ввоз и вывоз которой не требуют лицензий."
    Других документов, подлежащих согласованию с Ростехнадзором, данное Постановление не содержит.
    Таким образом, представляется несколько проблематичым возложение на себя функции органа исполнительной власти, которой сам орган не обладает.
    Любая коммерческая организация, в том числе и Сбытовая либо Сетевая , обладая выданной Ростехнадзором в соответствии с его полномочиями, установленными п. 5.3.2 вышеуказанного раздела Постановления, лицензией, может осуществлять экспертизу проектной документации. У крупных Сетевых и Сбытовых организаций такие лицензии, как правило, есть.
    Однако, экспертиза к договору об осуществлении технологического присоединения отношения не имеет. Кроме того, включение условия о согласовании, и последующее несогласование проекта/однолинейной схемы Сетевой организацией без объективных причин не несет юридически-значимых последствий, так как договор в таком случае будет считаться сделкой, заключенной под условием, причем наступление условия (согласование),напрямую зависит от одной из сторон. В данном случае применяется ст. 157 Гражданского Кодекса, в соответствии с которой:
    "1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит (прим. "будет согласован проект либо нет").
    ...
    3. Если наступлению условия недобросовестно воспрепятствовала сторона, которой наступление условия невыгодно, то условие признается наступившим."
     
  14. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юридически значимых - нет, а физически? Что делать, если СО отказывается подключать, мотивируя это тем, что проект (схема) ею не согласован(а)?
     
  15. Вася В
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    0

    Вася В

    Живу здесь

    Вася В

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Лен обл
    А у соседей будет халява?
     
Статус темы:
Закрыта.