1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Киловольт
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Киловольт

    Живу здесь

    Киловольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Если остальные мероприятия по ТУ выполнены,оплата произведена,то обращаться в суд с иском об обязании выполнить обязательства по договору. При правильно сформулированных исковых требованиях дело 90 % выигрышное, если, конечно причины действительно необъективные.Не очень понятно, для чего СО будет отказывать в согласовании, если она понимает, что в суде на данное обстоятельство все равно будет не сослаться по вышеуказанным причинам, следующим из ГК. В практике такого еще не было.
    Можно пробовать и в УФАС, но они, как правило, не возбуждают дел по правоотношениям, возникающим из заключенных договоров, так как сложнее применить составы из ЗоЗК и КоАП. Кроме того, даже в случае вынесения какого-то решения, обязывать выполнить условия гражданско-правового договора нужно в исковом порядке, а не в административном процессе.
     
  2. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Сколько раз можно писать?
    Ознакомьтесь с ФЗ № 35 " Об энергетике", гл. 4, ст. 21, п.4.
    Я тоже хочу согласовать СОшникам проект на внешнюю сторону, а так же проверить исполнение, испытания, протоколы. Повторюсь: образование позволяет. Могу и скидку им сделать, на моё усмотрение.
    Я так и сказал инженеру РЭС, который ТУ готовил: нужен проект, рисуй сам. Он ответил, что за это ему денег не платят. Я ему и сказал: за свою з/плату нарисуй свою часть, я свою, ты ко мне (совместно с энергосбытом) на согласование, я к тебе. Ну что он ответил? Слышно было, как шары скрипят в его башке. Это он потом, после первого мот.отказа поехал посмотреть, правда, что столб уже стоит на моём участке. Дааа... воз и ныне там.



    Я уже два раза Коновалову писал в интернет приёмную. Оттуда пересылали в Северные сети. Бестолковка. По крайней мере в моём случае.
     
  3. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    сейчас во всех Филиалах МОЭСКа все задерживают...
     
  4. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Надолго ли?

    Мне из УФАС пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ о назначении рассмотрения дела... Бум готовиться.
     
  5. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    О! Виктория203 на форуме! Уважаемая, Вы не можете моё Вам вчрашнее послание прокомментировать?
    А почему задерживают? Не проще было бы по закону ТУ выписывать, тогда и большого скопления запросов не было бы? Сами себе работу находите. Зачем?
     
  6. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Моя история такая. В декабре получил договор и ТУ. В марте выяснил что я в инвест программе, деньги выделены срок - третий квартал. Сегодня дозвонился до начальника РЭС - он подтвердил про третий квартал, назвал подрядчика и его координаты, на вопрос про сроки договора, которые заканчиваются 8 июня предложил вернуть 550 руб с явной ухмылкой и сказал что нужно подождать и всё будет...
    Теперь собираюсь доставать подрядчика. Вот ещё что сказал начальник РЭС - что якобы нам теперь нужно ещё заключить договор с подрядчиком. По-моему тут какая-то лажа. У меня договор уже есть с СО, зачем еще с подрядчиком?
     
  7. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Мои ТУ написаны ещё 22.04. (со слов человека их ваявших) потом они уехали в столицу на подписание :close: Ну нет у них ближе человека с правом подписи ТИПОВОГО договора... ппц , где и канули в лету... некоторые из ТУ посланные позже моих уже вернулись (опять таки со слов того же человека), а моих нету...
    :hello:
     
  8. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    не знаю попали Вы или нет в преиод, но сейчас еще идет массовый запрос дополнительной документации (кстати некотрые письма тут выложены на форуме) идет придирка ко всему, к любой запятой..
    попробуйте завтра в СО обратиться может и готово уже что нибудь, к нам не давно много что с подписью вернулось в нашу СО
     
  9. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Значит вывод простой: не хотите жить в цивилизованных условиях. Наверное возмущаетесь ещё, например, когда в продуктовом вашего брата обманывают? Вот так и мы. Ну дай Бог вам всем!
     
  10. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Там вилка есть, вот в рамках неё и судятся.
    Пока дойдёт до суда высшей инстанции, годы пройдут: решения могут не один раз возвращаться на пересмотр, к тому же в арибтраже трёхступенчатое обжалование: апелляция и кассация. ПП 334 столько не существует, сколько дела таким образом крутятся. И решения ФАС начала выносить сравнительно недавно - раньше было больше пиара. Так что "праздник" пока впереди.
     
  11. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    у нас внутренние "междуусобицы" мне кажется что каждый тут подвердит что говорят на Ваши звонки в клиентском офисе.договор на подписании (в филиале его нет) ))
     
  12. Киловольт
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Киловольт

    Живу здесь

    Киловольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Вы, должно быть, опечатались, гл 4 35-го ФЗ - это про ОДУ. Тем не менее:
    ст. 21, п 4. :
    Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации наделяются полномочиями на государственное регулирование и контроль в электроэнергетике в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
    Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляют следующие полномочия:
    -контроль за деятельностью гарантирующих поставщиков в части обеспечения надежного энергоснабжения населения;
    -утверждение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики...;
    -согласование инвестиционных программ территориальных сетевых организаций...;
    -согласование использования водных объектов, предоставленных в пользование для целей производства электрической энергии на гидроэлектростанциях, находящихся на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации;
    -согласование размещения объектов электроэнергетики на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации;
    -участие в ...порядке в назначении или замене гарантирующих поставщиков и определении или изменении границ зон их деятельности;
    -контроль за применением регулируемых... цен (тарифов) на электрическую энергию;
    -создание штабов по обеспечению безопасности электроснабжения и обеспечение их функционирования.

    Покажите, пожалуйста, где в данном пункте говорится о согласовании ОИВ какой-либо документации. Возможно,Вы думаете, что контроль и надзор - это,в том числе, то, что Вы называете "согласование". В таком случае откройте, пожалуйста, "Административный регламент федеральной службы...(Ростехнадзора)", раздел "Мероприятия по контролю и надзору", и попробуйте найти там согласование, о котором говорите.

    Требовать оплаты согласования - безусловно неправильно в рамках сделки, совершенной в отношении совсем другого предмета.
     
  13. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Честно сказать - я не понял, при чем тут 21 статья. Там о согласованиях проектов ни слова нет.
     
  14. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Было желание сегодня чернил выслать в МОЭСК... мож кончились потому и не подписывают. А может (не дай Бог) человек подписывающий договора, пишущий орган повредил, ну так мы ему передачку апельсинно-витаминную всем форумом оформим... Лишь бы вовремя всё делалось. Как им главный электрификатор всей страны, до сих пор по ночам не являлся... Пора бы уже начинать относиться к людям по человечески... :hello:
     
  15. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Ну да, гл. 5, ст. 21, п.4:
    Правительсвто и уполномоченные органы исполнительной власти осуществляют
    бла
    бла
    технический контроль и надзор в энергетике.
    Думаю не надо объяснять, что экспертиза проектной документации и есть согласование. В случаях, когда строят по пунктам, не относящимся к 12 и 14, проектировщики, нанятые Заказчиком, проводят изыскания, разрабатывают проектную документвцию и чешут в отдел энергонадзора при Ростехнадзоре и сдают на экспертизу проект, который рассматривают и дают ему оценку, замечания, после последующей корректировке ставят штампик (согласовывают). Это упрощённая схема. В целом ответ экспертиза пишет по разделам, энергонадзор свой ответ по своему разделу.
     
Статус темы:
Закрыта.