1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    kam711, со всем уважением к Вашему опыту...:hello:
    Зачем идти в РЭС?
    Зачем идти в Сбыт?

    Работаем по закону, ну и надо так же продолжать. РЭС у меня нигде не прописан, я понятия не имею что это (А что это, кстати?). Осмотр - представитель СО, подключение видимо они же, Акты тут же должны выдать по Договору.
    В Сбыт после подключения уведомление отправлю - надо им, пусть приезжают и пломбируют. Абонентский номер у меня есть (увеличиваю), плачу относительно исправно. Пусть докажут, что я ворую. А других оснований что-то предъявить мне у них нет.

    Благодаря мне и нашему же мастеру сетей СО (как ни странно) товарищей из Сбыта уже почти все научились вдоль забора отправлять в деревне... Показания сняли - идите . дальше.
    Сбыт сам же ни договор не показывает, ни справки о мощности не дает, ну и пошли бы они тогда... Ничего не сделают, сделают - ответят.
     
  2. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Добрый День!
    Подскажите в какой форме пишется заявление о проверке выполнения ТУ с моей стороны. А то у меня дело не двигается...
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Так как типовой формы нет, то в свободной- есть поле для художественной мысли :)
     
  4. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Уведомление.
    Настоящим уведомляю вас о выполнении работ по ТУ с моей стороны по Договору №ХХХХХХХХХХ.
    Согласно п. ... Договора прошу в указанный срок (до 15 дней с момента получения настоящего уведомления) направить представителя для проведения осмотра.
    О дате и времени осмотра прошу сообщить мне по телефону.

    Или вот так:
    Настоящим уведомляю о выполнении мной мероприятий, установленных пунктом 11 Приложения №1 к Договору № ХХХХХХХХ от ХХ ноября 201Хг.
    В соответствии с п.п. 6 пункта II Договора предлагаю Филиалу ОАО «энерго» « электрические сети» осуществить проверку выполнения данных мероприятий и произвести осмотр присоединяемых энергопринимающих устройств в присутствии моего доверенного лица в срок до 15 рабочих дней с момента получения настоящего Уведомления.
    О дате и времени осмотра прошу сообщить моему доверенному лицу по т. 8-000-000-00-00.
     
  5. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Спасибо всем за быстрый ответ!
    У меня просто возникла небольшая проблема, на бумагах, у меня уже все смонтировано, и подписано. Была как бы лаборатория которая все проверила и подписали акты, есть проект, согласованный и подписанный. Но это все только на бумаге. По факту закуплены только материалы, просто по началу был разговор с РЭС, что делаем только на бумаге. А потом когда приезжают ставить опоры то монтажники заодно все сделают и по вашему ТУ. Но как показывает практика без акта осмотра дело дальше не двинется. Так вот интересует вопрос, что именно мне нужно сделать согласно моих ТУ чтобы они были выполнены. И так по пунктам.
    1) - Счетчик
    2) - Собрать ВРУ согласно требований (просто собрать в коробке и все?)
    3) - Смонтировать заземление, испытания на бумаге уже сделаны.
    4)-
    5)-
    6)- Проект есть, согласован, подписан.
    7) - СИП куплен, кранштейны и т.д. тоже.
    8) - Пока они не поставят опору монтировать некуда...

    Все ли я правильно понял по моим ТУ.

    P.S.: Согласился на проект и лабораторию по взаимо-выгоде, выше в теме 3 писал об этом.
     

    Вложения:

  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    в минюсте? сомневаюсь. Без регистрации в Минюсте и опубликовании этот акт не нормативный.

    Если они там себе на принимают акты что для проектировщиков обязателен формат "ЕКЛМН" например, или там что для проектировщиков обязательно для написания проекта использовать зеленые чернила, то я как не проектировщик и физическое лицо буду плевать на такие акты, до тех пор пока меня не признают проектировщиком и пока не обяжут лепить проект.

    А пока что такие приказы им выдавать физическим лицам в рулонах и без текста.
     
  7. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    NYC, вот тут уже ни чем не помогу. У меня ровно наоборот - все сделано, но пока даже Договор не приведен в соответствие. Сначала приведу, чтоб никаких, а потом уже уведомлю их.

    Чтоб без проектов, согласований и как в Правилах написано. Чтоб подключились без нервотрепок и больше не встречались по этому вопросу...
     
  8. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    tvinson здраствуйте в Ваших интересах не подписывать допник, т.к. подпишите и будите два года ждать (официально, т.к. сами своей рукой подписали) так что лучше без допника обойтись.
    а мототказ писать с кем договор заключали (кто у вас в преамбуле Договора) ..предположу что либо Филатетов либо Крупин... и все все по полочкам что и как не устраивает.


    кстати южники подобное практикуют Допник на два года подсунуть )
     
  9. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    to lobz
    я пошел по такому же пути, сначало нужно привести договор и ТУ к нормальной законной форме, все риски убрать на начальном этапе, так как "проекты и прочие испытания/согласования" выльются в копеечку, но теряется драгоценное время. Остается надеться, что со временем понятия "проектов от правильных пацанов и согласований" уйдут в прошлое. Договор мой приведен в соответсвие после 4-го МО, ТУ пока никак.

    to Кокушев

    по части ПУЭ согласен с Вами, формально оно не для частных лиц, о чем в нем и написано - сам написал об этом в мототказе, правда реакция от СО нулевая, ну никак не комментируют и стоят на своем. Однако, при монтаже следовать буду ПУЭ чего и всем советую, т.к. сам электрик и альтернативы на чем основывать весь монтаж ВРУ пока не вижу, но уже и не под дудку СО.
     
  10. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Виктория203, здравствуйте. Похоже Вы прониклись и стали считать нас не шоблой неуправляемой и склочниками?
    Тогда, если не трудно, подскажите, почему нам пишут в ТУ всякую белиберду? И как с этим бороться? Как сделать так, чтобы СО вовремя исправляла ляпы, особенно в тех случаях, когда от них ничего не требуется по затратам, а только приехать и физически присоединить?
     
  11. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я обещал сенсаций - я их даю.

    Имел ноне беседу с юристом НЭСК, где мы в общем-то сошлись на исключении записки от МЭС, однако приостановились на приемо-сдаточных испытаниях.

    Я почувствовал себя предателем, поскольку ПУЭ не для физлиц, о чем в них написано (С), включение в договор условий, зависящих от результатов платной услуги третьих лиц противоречит ГК, Правилам и ЗоЗПП, и т.д. и т.п., но предварительно я согласен на приемочные испытания электролабораторией. Благо, она со мной в соседней комнате сидит.

    Я, вероятно, опрометчиво верю словам, доносящимся приятным женским голосом из телефона, но прочитав подробно про заземление, я осознал необходимость проверки. Для себя, не для СО,

    Безусловно, я выясню, почему СО ТАК настаивает на этом заведомо подсудном для них пункте, но испытания с честной лабораторией (с последующими шашлыками коллегам) делать буду.

    Проклинайте меня, я продался ;)
     
  12. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    Зачем вы делаете по этим Правилам, они ведь не зарегистрированы в МинЮсте?
    Надо делать как придётся, с висящими соплями, розетки без заземления, проходы через стены без гильз и всю проводку - тонкими телефонными проводочками.. и нечего следовать указкам разных!..
     
  13. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    мне по ТУ не понравились "Б) Смонтировать ответвление к вводу... " - 25м во внутрь участка работа СО (опираемся на пост #132) и 6.2.4 - нет конкретики, т.е. потом затребуют акты и протоколы в большом количестве - т.е. исключить, а "наладочные работы и профилактические испытания " можно и без чуткого внимания и контроля СО сделать.
    По пунктам Д) и Е) сейчас сказать не могу, так как нет под рукой этих документов, постараюсь их посмотреть завтра в "Гаранте", но Е) на первый взгляд выглядит логично.

    Да и п. 6.2.2. заменить на "Выполнить строительно-монтажные (монтажные) работы и уведомить СО о выполнениии ТУ" или что-то подобное...
     
  14. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Ну вот почему, ПОЧЕМУ при этой декларации не дается обоснования? На то, что ПУЭ не является нормативно-правовым актом, действительным для физ.лиц - мы уже сошлись. Еще аргументы? В СО сидят очень настойчивые люди.
     
  15. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Это просто называется: вымогательство. На это и расчитано, затянуть любыми способами, что бы на поклон пошли. Хрен дождётесь.
    А никто и не собирался делать на шару, только вот без эбонитовых электриков.
    Ваше дело выполнять приказы В.В.Путина. А в остальном-без вас разберёмся.
     
Статус темы:
Закрыта.