1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    побуждения реально будут самые лучшие :aga:

    даже не знаю - у нас была тема замены столбов на подземную прокладку - так и замялась. Столб стоит не шипко удобно, но не смертельно. Но СО из лучших побуждений может поставить столб с угловым подпором (у меня так), это реально попадалово :mad:
     
  2. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Они у Вас опору (читаем "столб") на участке не обязаны ставить в соответсвии с Правилами, но и заставить Вас именно опору ставить тоже не могут, мне кажется приемлимыми для всех вариантами будет:

    1) трубостойка на границе участка внутри за ваш счет высотой 1,7-2,0 м с ВРУ (счетчик и прочее), чтобы "тетка из сбыта" могла показания через забор в окошко ВРУ видеть

    2) ВРУ на стене дома не далее 25 от границы участка, либо опять же на трубостойке, но тут СО упирается - типа "а вдруг Вы тетку не пустите и платить не будите", по-своему правы, такие случаи хоть и редко, но бывают. И боротся за права энергосбыта здесь прокуратура должна, а не сейчас нам СО отказывать, мы ведь добропорядочные!

    Я за ВРУ на стойке - бывает ОПН возгораюся при ударе молнии в линию или другие сюрпризы - сгорить скорее всего ВРУ, но не дом, и заземлять его эстетичнее, чем по стенке дома тянуть
    ... короче все внутри строить Вам и как это будет выбор за Вами
     
  3. Шанс
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    1.921

    Шанс

    Строю УШП, каркасные дома

    Шанс

    Строю УШП, каркасные дома

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    1.921
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не совсем это имел ввиду - СО скорее всего придется ставить столб на границе участка для того что бы подключить мою трубостойку с ВРУ (дома нет), т.к. остальные столбы через дорогу и если подключить от них мою стойку высотой 2.5 м провода пройдут слижком низко над дорогой.

    Соответственно СО может выбрать любое место на краю улицы на периметре моего участка в том числе там где щас оставляю в строещемся заборе место под ворота для вьезда на участок :mad:
     
  4. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    ПУЭ, п.2.4 издание 6 и 7. Там всё про ВЛ и опоры.
     
  5. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Думаю, намеренно они так поступать не будут, а вот случайно так может получиться, кто-то из СО согласует с кем-то из "архитектуры" установку опоры рядом с вашим участком не вдаваясь в ваши планы, ведь для всех Вы просто "прямоугольник на карте", проектировщики обычно не выезжают на место (все, которых я знаю;)), тут нужно смотреть по месту, скорее всего опору нарисуют напротив уже стоящей либо масимально близко к ней
     
  6. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Такая же х...ху.рма, побуждения...:aga:
    Аккурат вчера расчитывал забор, ворота, калитку - умаялся. Там гараж еще, в него въезжать надо как-то... Симметрии нет, столб с подпором стоит почти по середине... Пролеты с одной стороны ворот не равны пролетам с другой... Жесть... Придется лепить так - опора концевая, когда еще там дальше по линии разродятся мыслями и озадачатся светом неизвестно...:mad:

    ЗЫ. Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая.
     
  7. Шанс
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    1.921

    Шанс

    Строю УШП, каркасные дома

    Шанс

    Строю УШП, каркасные дома

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    1.921
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А не в курсе случайно : В Град. плане участка вьезд обозначить можно ? и будет он фигурировать в качестве официального вьезда на участо который нельзя занимать столбом ?


    Вот что есть - 2.4.5. Воздушные линии электропередачи должны размещаться так, чтобы опоры не загораживали входов в здания и въездов во дворы и не затрудняли движения транспорта и пешеходов. В местах, где имеется опасность наезда транспорта (у въездов во дворы, вблизи съездов с дорог, при пересечении дорог и т. п.), опоры должны быть защищены от наезда (например, отбойными тумбами).
     
  8. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    Можно.
    Опоры ставятся через определённое расстояние.. и проектировщики стараются запроектировать их на границах смежных участков.
    Проект должны рисовать проектировщики, то бишь те, кто знаком с ПУЭ и кому они обязательны.
     
  9. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Держим за нас кулачки сегодня):aga:
     
  10. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Конечно, успехов вам. Правда за вами)

    Нам 15-го предстоит...
     
  11. tvinson
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1

    tvinson

    Живу здесь

    tvinson

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Прочёл решение ВАС. Ну и что, по этому поводу, в отказе писать? ВАС откуда взял про " внутрь "? Что ж в других инстанциях лохи, не умеющие читать, сидят? На что сослаться можно? А с такой заковыкой, как допсоглашение, никто не бодался? Вопрос вот в чём. В допнике предлагается увеличить срок реализации договора до двух лет. Если упереться, мол по Правлам 6 мес. То, думаю, пошлют они меня к 30_му пункту Правил, где насчёт " строительства и модернизации " ( что как раз и имеет место в моём случае: замена КТП, модернизация ЛЭП 0,4 кВ) , а инд_проект мне не потянуть! Как считаете, есть смысл упираться? Где-то попадалось, что для физиков с пятнацатью килами, в такой ситуации не более года, а может и путаю чего!
     
  12. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Значит, не прочитали мотивировочную часть. С такой наблюдательностью, как отказы писать будете?

    Забудьте про Доп. соглашение и не терзайтесь! Согласно ст.421 ГК РФ граждане свободны в заключении договора.
     
  13. tvinson
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1

    tvinson

    Живу здесь

    tvinson

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Уважаемый IgorM! Если "мотивировочная часть" должна находится в допнике или в самом договоре, то оная часть отсутствует как класс! Просто написано ( в допнике) " пункт договора №5 читать в следующей редакции:
    Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 24 месяца со дня заключения настоящего договора. " Не реагировать на него не получится, а как реагировать не знаю! ( боюсь налететь на индивидуалку)
     
  14. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Еще раз! Вы не ОБЯЗАНЫ подписывать какие-либо доп. соглашения с которыми Вы не согласны!
    На этом основании СО не имеет права отказать в заключении публичного договора на тех. присоединение. Спокойно делаете вид, что его в глаза не видели.
     
  15. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно добавить? для физиков до 15кВт нет понятия "отсутствие технической возможности" и нет понятия индивидуальный проект, если до объектов СО 300 и 500 м в зав-ти от типа местности, конечно, если Вы хотите, Вы можете подать на инд.проект, но это только Ваша инициатива, а никак не СО. так что смело пишите:согласно Правилам срок 6 мес...все остальное противоречит, подлежит исключению из текста... иначе нарушается антимонопольное законодательство в части...навязывание условий договора невыгодных и т п сами дальше знаете
     
Статус темы:
Закрыта.