1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ок, уведомление кину почтой, спасибо, думаю в догонку в ФАС еще одну жалобу накатать, думаю как раз к 15 июля они ее рассмотрят и добавят к делу.
    Я все выписки, решения арбитражных судов и т.д. знаю практически наизустьи конечно же, я их бралда с собой и пыталась их там озвучить, но дяденька включил "дурака", вы себе не представляете какую пургу он нес.нет в русском языке определений его поведению.Дебилоид-как-то мягко,да и остальные слова не подходят..:hello:
     
  2. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Други, а с ФАСом поможете? кто что знает? истец-мой муж,для того, что бы меня туда тоже пустили , что нужно? нотариально заверенную доверенность от мужа?
    И что там вещать? кто уже участвовал в таких мероприятиях? очень сильно хочу наказать этих козлов..и очень хочу электричество, но за 550 рублей:|:
    FAQ по взаимодействию с ФАС я прочитала:um:
     
  3. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если придете вместе с мужем (и паспортами), то по закону никаких доверок не надо. У меня жена заявитель, я ногами потопал и меня пустили. Жена председательствующему кивнула, что я представляю ее интересы. Кстати, он потом обмолвился, что доверки достаточно рукописной.
    Вещать там особо ничего не надо, задавать вопросы представителям СО - на каком основании и ловить их на вранье и домыслах. Наши ловились только так...:)]
     
  4. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Успехов Вам завтра! а мы уже послезавтра услышим вердикт...
     
  5. dimitrij
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14

    dimitrij

    Участник

    dimitrij

    Участник

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мне скоро предстоит визит в Южные электрические сети и скорее всего предстоит общение с тем же дедушкой по вопросу технологического присоединения.Сообщите по возможности его аргументацию и его номер кабинета.
    Случайно это не из службы технологического присоединения? Не Роменский?
     
  6. svksa
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    52

    svksa

    мурзилка

    svksa

    мурзилка

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, там не очень понятно сделано, нужно с левой стороны выбрать из списка Информация для физических лиц -"Технологическое присоединение" и там уже заявки
     
  7. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мы общались со Стрельницким, каб.417
    Если Вам предстоит визит в ЮЭС в первый раз, то Вам в 101 каб, там две молодые красивые договора и тУ выдают, только ничего не подписывайте сразу, а то они ловко на это разводят.При мне вчера трое человек сразу, не глядя , не читая все подписали и тут же ломанулись к терминалу оплачивать 550 руб.И все ходили и радовались, что все так быстро и так просто оказалось.
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    3 месяц жду ТУ из южных. У всех так?
     
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    я не из Южных, но ждал 5 мес... хотя на данный момент не ждал бы- давно написал Заявление в ФАС.
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    СПС. Так и сделаю, но у меня уже 3 суда идет. Разрываюсь.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Очередная серия, предыдущие здесь

    После с трудом полученного акта от РЭСа, 08.06.11 состоялась творческая командировка молодого падавана по вывозу представителя Можайского Отделения транспорта для осмотра УУ. Пришлось посылать молодого, поскольку сам постоянно мотаться уже не могу.

    Кратко - монтер осмотрел, вернулись в офис, начальник докопался - но путем глубоких разъяснений по телефону выписали Акт выполненных работ. Парень пчелкой метнулся обратно в РЭС, чтобы отдать документы на Акт разграничения балансовой принадлежности. Но джедайские способности оказались недостаточны - продвинутая вумен сказала у нее обед и время приема понедельник, среда, с 9-12 часов. И еще надо согласовать номер фидера, хотя на Акте от транспортников стоят волшебные буквы п/ст 193 Ф-14 РП-10 Ф-12 КТП-307. Чтобы это значило - имха номер фидера. Но этого чела уже не оказалось - в общем все перенеслось.

    Сегодня опять не могу - послал другого ученика-джедая :aga:, на него возлагал бОльшие надежды. Оказалось напрасно ... Милая вумен посмотрела бумаги, посмотрела схемы и выяснила, что на текущей нет печати транспортников. Типа у вас ОМ нет - ничего писать не буду, ставьте ОМ. Попытки каких-то разъяснений по телефону закончились ничем. Поездка к транспортникам, чтобы поставить печать на новой однолинейке тоже, начальник в отпуске - без него никто не ставит печать.

    Возвращение обратно в РЭС для поисков неуловимого мастера по фидерам тоже ни к чему не привело.

    Время 11-15 - в РЭСе все кабинеты закрыты, уборщица радостно моет полы ::

    В общем - в понедельник поеду сам. Пока "темная сила" успешно держит оборону... :hello:

    Вопросы в студию

    может кто-то нашел разъяснения по ОМ? Уже морально готов поставить, но пишут что вещь сильно глюкавая. И это опять осмотры по полной программе.
     
  12. YYY_13
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    YYY_13

    Участник

    YYY_13

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Как ранее писал МРСК Центра победтил. Договор подписал.
    Ожидал столбов около участка к осени, а они в мае выросли уже и СИПом обвязались.
    Короче - 4 месяца активной бюрократической борьбы с сетями, месяц ожидания и следующий результат:
    - трубостойка с ВРУ на участке
    - линия с СИП вдоль участка
    - ВРУ к линии подключен
    - автомат вводной на 32 А, при мощности выделенной 15 кВт по 3 фазам
    А тока пока нет :)] - в деревне из-за нашей новой линии начали менять транс, т.ч. снова ждем, обещают к концу июня...
    По деньгам:
    - 550 руб :super:
    - ну и пришлось прибегнуть к помощи наемников (установка трубостойки и ВРУ, подключение к линии, ну и оформление актов и получение абанентской книжки в энергосбыте, абы самому не ездить т.к. далеко и лениво...). Вот за это все заплатил 40 килорублей. Может и много зато не хлопотно.

    Всем удачи в борьбе за электричество!::
     
  13. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Мне при подаче заявления сказали, что дней через 40-45 ожидайте звонка о готовности ТУ и доп соглашения к договору.
    На мой вопрос про положенные 30 дней, ответ был, что-то типа "- это если Вы сами определяете ближайшее место электроотвода, а так 30 дней будем искать + 30 дней готовить документы!"
    :(
     
  14. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Есть участок в деревне, на нем старый сарай, который нигде не зарегистрирован, но к нему подведено эл-во 3 кВт. Есть договор со сбытом на эти 3 кВт. Начал строиться и параллельно 4 мая подал заявление на увеличение мощности. Сегодня в ящике нашел вот такое письмо:
    ответ сетей.jpg
    Если кратко для увеличения мощности просят предоставить:
    - акты разграничения балансовой принадлежности;
    - свидетельство о государственно регистрации прав на жилой дом.
    Теперь прошу помощи:flag:
    1. На сколько дополнительные требования сетей законны?
    2. Как этот акт оформить?
    3. Без свидетельства о регистрации прав на жилой дом никак не обойтись?
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    ПП 861
    11. Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.
    (п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

    10. К заявке прилагаются следующие документы:
    а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации; (в земельных доках-на плане участка сарай как нить обозначен? он и будет Точкой Присоединения-не подлежит регистрации как вспомогательное строение)
    б) однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше, с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя; (вам не надо)(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
    в) перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики; (пишите нет)
    г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;
    (пп. "г" введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
    д) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя; (копия паспорта)
    (пп. "д" введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
    е) формы модульных схем технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденные Министерством энергетики Российской Федерации, - для заявителей, указанных в пунктах 12.1 и 14 настоящих Правил. (пока не утверждены)
    (пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
     
Статус темы:
Закрыта.