1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    11.1.1 - 11.2 полностью перенести в работы СО, проскольку опора находится за границей участка заявителя и согласно Правилам все работы там выполняет СО.
    11.4.3 - класс точности для физлиц не ниже 2.0, хотя если СО устанавливает у себя на столбе сама, то пусть ставят такой, как им удобно. :)
    11.5 - требование незаконно, т.к. согласно ст. 48 Градостроительного Кодекса проект не требуется. Потребуйте внести уточнения в п.2 - строящийся жилой дом с кол-вом этажей не более 3-х и для проживания одной семьи.
    Остальное некритично.
     
  2. ki1710
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    5

    ki1710

    Живу здесь

    ki1710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!
    Скажите, а что означает пункт 6 - год ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителя 2013 год? Кто это определил и на основании чего?
    Почему они пишут про новую проектируемую подстацию, если рядом со мной тянется линия, почему от нее нельзя меня подключить? И сколько они ее будут строить эту подстанцию?
    И объясните мне по-русски: мне надеяться на подключение или моя история затянется надолго?
    Только не ругайтесь на меня, ну не понимаю совсем ничего в этом..
     
  3. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер всем!
    А кто-нибудь знает на что сослаться при отказе от присоединения. Вроде есть что то о побуждении к принятию заявки и к заключению договора?
    Наши любимые Северные сети после моих двух мот.отказов не придумали ничего лучше, чем прислать письмо: ошибка на выдачу оферты договора. Документов им не хватило, это через пять месяцев переписки!
     
  4. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не имеют право спустя 6 дней требовать что-то еще. пункт Правил про подачу Заявки. в ФАС-заявление о необоснованном отказе в присоединении. Отказ СО, объекты которой не далее 500 и 300 м (гор/сел соответственно) -злоупотребление доминирующим положением.




    ОАО "Ленэнерго" нарушило антимонопольное законодательство

    15.06.2011

    15 июня 2011 года Комиссия Ленинградского УФАС России выявила нарушения в действиях ОАО «Ленэнерго», допущенные при оказании услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям потребителям Ленинградской области с присоединяемой мощностью до 15 кВт. Сетевой организации было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Компании грозит административный штраф.

    Copyright ©2011 УФАС России. Все права защищены.
    ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!:hello:
     
  5. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Отличная новость, мои поздравления всем причастным и благодарность УФАС за работу и объективную оценку обстоятельств.:hello:

    ЗЫ, Битва еще не выиграна, но первая существенная победа в борьбе за справедливость есть!
     
  6. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Я сам думал, что могут на что то ссылаться дополнительно... хорошо что YYY_13 развеял сомнения.

    Вообще интересная ситуация. Позвонил исполнителю, что на письме указан в Дмитров, мол так и так, я у вас узнавал какой перечень документов нужен для присоединения тот и предоставил, а вы мне сейчас новые просите. Говорит да, так и было но с апреля перечень документов изменился. Но я документы подавал 4 мая… Говорит я ничего не знаю, звоните в Москву.
    Звоню в Москву (кстати звонил в прошлый понедельник мне там говорили что мои ТУ и договор на подписи), говорю как так.. на прошлой неделе вы говорили что на подписи, а теперь такое письмо шлете. Сказала будем разбираться… завтра буду еще звонить.
    Ну и ответ на это письмо конечно направлю с требованиями ТУ и с угрозой обращения в ФАС. Только вот надо грамотно составить.
     
  7. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я первая)
    ждем нашего решения...:aga: я все интересное пропустила, к сожалению...
     
  8. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    А я к нам в тему утащил);)

    Ждем с нетерпением)) Надеюсь, скоро и вас поздравим...::
     
  9. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о да, я тоже очень надеюсь, и готовлюсь ко второму раунду:um:
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    В ЗЭС дозвониться нереально - на ФАС им давно плевать. Писем я написал в общей сложности с десяток по разным энергетическим конторам. По последнему письму - начальник клиентского отдела ЗЭС, читая фразу про 6 месяцев по пп334, сказал - спасибо, что напомнили, а то мы типа не знали ::

    А че грамотно составлять - пишите, что в соотвествии с правилами присоединения пункт ...требуются следущие документы (было ранее). Запрошенные в вашем письме № ххх бла-бла-бла не указаны в перечисленном списке. Прошу дать разъяснения по данному вопросу. А также в соотвествии с пунктом 15 ПП в срок до хх.хх.хххх направить мне заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах и технические условия.

    В случае отсутствия аргументированного ответа по данному обращению я буду вынужден обратиться в Федеральную Антимонопольную Службу по факту грубейших нарушений ххххх Электрическими Сетями – филиала ОАО «МОЭСК» пункта 15 Постановления Правительства РФ №334 от 21.04.09 и части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

    зы
    хххх расчитывается как дата подачи+30 дней.
     
  11. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Тут думал тоже самое будет, звонишь, а тебе девушка автоответчик отвечает: нажмете в тоновом режиме 1 для... бла-бла-бла. Но если все прослушать и подождать 1-2 минуту снимают трубку. Сегодня меня уже по голосу узнавали, т.к. спрашивал все время одну и туже женщину, которая говорила на прошлой неделе, что видела мои ТУ и договор. Мне местами ее по-человечески даже жалко стало. На мои аргументы о необоснованности требования акта разграничения и свидетельства на говорит: ну что я могу сделать, нам что говорит начальство писать, то и пишем.
    Для себя решил, что уже окончательно с них не слезу. В Дмитровской прокуратуре уже лежит одно заявление о нарушении администрацией ГК РФ:hello:

    ЗЫ может не в тему но все-таки. Есть мощность 3 кВт и уже отстроенный дом. Сам хотел получить положенную мощность и потом вводить эл-во в дом. Может стоит сейчас сделать ввод но у же с прицелом на 15 кВт?
     
  12. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потребуйте исправить на 2011, хуже не будет.
    Судя по тому, что у Вас 3 провода - линия 220В, а будут делать 380. Новая ТП или реконструкция старой (если возможно), реконструкция ВЛ - история долгая. Можете сразу параллельно начинать общение с ФАС, есть некая вероятность ускорения процесса.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего УУ придется ставить на улице. Можно попытаться пробить УУ в доме - думаю еще на полгода-год удовольствия.

    Я бы сделал ввод от УУ под землей бронированным кабелем 4х10, подключил 3 квт и дальше бы развлекался с СК. :hello:
     
  14. samal123
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    samal123

    Новичок

    samal123

    Новичок

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Помогите разобраться.
    Подаю заявку на присоединение к Западным сетям МОЭСК. Участок ранее не был электрофицирован.
    К заявке прикладываю по мимо правоустанавливающих докумекунтов: ситуационный план и справку от местной администрации что участок обслуживает ЗапСети.
    Заявку не принимают, мотивируя тем что в справке не указано расстояние до ближайшего столба, а также просят План земельного участка с печатью местной администрации.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Совсем уже оборзели, это 1812 года или на местах?

    Здесь перечень документов. Здесь, что примерно писать.

    Пишите письмо, прикладываете заявку, документы по списку - сдаете, лучше на 1812 года, под входящее на своей копии.

    Дальше ждете месяц ответа :hello:

    По принадлежности - могут отписать, что они лишний месяц будут устанавливать принадлежность.

    У меня в конце 2009 была проблема с ситуационным планом, в местной администрации его не выдали по "причине отсутствия полномочий" (!) :super: Потом нашел первую тему с ПП334 и сдал вместе с распечаткой из гугла с нарисованными от руки границами участка :hello:

    Хотя 2011 - света еще нет, но дошел до Акта разграничения балансовой принадлежности :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.