1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обязательно добавить, что этажей не более 3-х.:aga:
     
  2. svksa
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    52

    svksa

    мурзилка

    svksa

    мурзилка

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! :)

    Подскажите как мне реагировать на такую отписку от лоэска?

    "На данный момент между ДПК «ххххх» и ОАО«ЛОЭСК» заключен договор аренды со сроком действия до 31.12.2011 года.Но до настоящего времени Арендодателем (ДПК «ххххх»)не исполнена обязанность по передаче ОАО «ЛОЭСК» арендованного имущества, а именно технической и эксплуатационной документации на арендуемые сети.В результате в настоящее время ОАО «ЛОЭСК» не располагает информацией о размере присоединенноймощности для ДПК «ххххх», так как ДПК «ххххх» не имеет отдельного договора энергоснабжения. Также отсутствуют сведения о количестве присоединенных участков и разрешенной мощности для каждого участка.
    Условиями договора аренды между ДПК и ОАО «ЛОЭСК» предусмотрено, что ОАО «ЛОЭСК» вправе заключать любые договорыгражданско-правового характера, в результате которых права пользования арендованным имуществом переходят к третьимлицам, только с письменного согласия Арендодателя. Указанное требование соответствует ст. 615 Гражданского кодекса РФ.Для заключения с Вами договора об оказании услуг по технологическомуприсоединению к электрическим сетям ОАО «ЛОЭСК»требуется согласие Арендодателя. На данный момент в ОАО «ЛОЭСК» имеетсяобращение от ДПК «ххххх» с запретом на осуществлениятехнологического присоединения к сетям данного садоводствав связи с низкой пропускной способностью сети. Присоединениедополнительной мощности возможно после проведения реконструкциисуществующих сетей."
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    svksa ПП 861
     
  4. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Добрый вечер, форумчане!
    Чего-то я подзапуталась, помогите , разъясните мне : в ЮЭС требуют согласования однолинейной схемы подключения, а это вообще законно? это и есть упрощенная документация? И где ее можно согласовать, помимо ЮЭС? ну например в РЭС г.Бронницы? прикинуться шлангом и подъехать к какому - нибудь инженеру или технологу?:
    hello:Заранее спасибо за ответы и советы.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Не совсем законно, но это традиционно все вкатывают большинству желающих подключится за кровные 550 руб. Можно попробовать соскочить, но не совсем уверен, что получится.

    А вот дальше начинаются траблы . Если вы готовы на счетчик с ограничителем мощности, gsm модемом и 3650 р за согласование проекта в энергосбыте - делов не много, денек проехаться по инстанциям. Иначе переписки могут затянуться на месяцы :hello:
     
  6. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Прочитайте ещё раз письмо Коновалова директорам своих филиалов, пожалуйста.
     

    Вложения:

    • vnutr_doc_moesk_1.jpg
    • vnutr_doc_moesk_2.jpg
    • vnutr_doc_moesk_3.jpg
  7. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Уважаемый kam711 читала все ваши этапы борьбы, спасибо за подробные отчеты, у меня ситуевина следующая- счетчик Меркурий -230 ART 01-CN, установила я его в доме, схему однолинейную мне нарисовали согласно узлу учета, а вот теперь не могу без согласования этой схемы вызвать сотрудника СО на осмотр узла учета.на 15 июля назначена комиссия ФАс по затягиванию ответа на мой мот.отказ, завтра отвезу заявление в ФАС, написанное по шаблону из ветки по общению с ФАС, но так охота как-то обойти ЮЭС и согласовать как-то эту схему в другом месте, а как-нэ знааааююю:flag:


    У меня это распечатано и практически выучено назубок, проблемс в следующем-сотрудники СО НЕ СЛЫШАТ И НЕ ВИДЯТ ЭТОГО, включают "дурака", гоняют из кабинета в кабинет и толку-ноль,все эти доводы их не тревожат нисколечко.
    Я как дура ходила до обеда (приехав в ЮЭС в 7 утра) по кабинетам, приводила разъяснения ФАС, зачитывала все эти внутренние письма-БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЯК!! Смотрят, как на умалишеннную и все...ну не драться же с ними в конце концов.
     
  8. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Думаю, им недолго пировать... Эту богадельню пора разогнать!
     
  9. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
  10. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Виктория! По Вашему совету 2 недели назад написал письмо на Руставели с угрозами. Сегодня позвонил подрядчик - сказал что в СО его попросили ускорить процесс подключения моего участка. Говорит, что посмотрит документацию и по месту, возможно обойдутся без проектирования и топосъёмки что-бы быстрее линию подвести. Это радует, но уже боюсь сглазить...
     
  11. Виктория203
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Виктория203

    Участник

    Виктория203

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    если не ошибаюсь Заказчик,то вправе по договору запрашивать как идет исполнение обязательств.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Страшно далеки Вы от народа. Им просто пофигу, глубоко пофигу :mad::mad::mad:

    Лениво было писать, но специально для василисы - продолжение сериала Из жизни палаты №6

    Вчера поехал в РЭС :pioner:, уже как на работу (порядка 100 км в одну сторону :mad:). Захожу сдать бумаги на Акт разграничения...

    познакомился с чудной женщиной ..Жанна... Викторовна...
    ну просто Жанна ...Дарк...
    борец за святыни энергетиков :super:

    - Вот документы, хочу сдать на акт разграничения
    - Я в среду все сказала, ограничителя мощности нет - "до свидания".
    - Две схемы согласованы, ни в одной ОМ нет
    - У Вас вторая схема без согласования транспортников и энергосбыта.
    - Транспортники акт составили, энергосбыт написал письмо, где они не возражают против любого счетчика из госреестра.
    -Я все сказала - пусть Зам начальника по общим вопросам Вам объяснит

    пошли к заму - она уходит.
    Зам начальника - типа в чем у вас проблема? Говорю - есть два акта выполненных работ, осматривал сам Лосенков (Начальник РЭСа). Ответ - ну тогда с ним и решайте. Иду к Лосенкову - типа Жанна отказывается документы принимать. Ответ - Ну это нормально ... Идем к ней.

    -Почему не берешь? (Л.)
    -У него ОМ нет, ничего не согласовано - я брать не буду (Ж.)

    Начинаю объяснять по новой. Лосенков (оказался вполне адекватным человеком) - по плечу меня стучит, типа пойдем. Говорит - поставь печать в энергосбыте, дальше решим.



    продолжение следует
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Еду во вторую "дурку" - Энергосбыт.

    Секретарша радостно заявляет, что г-жа Смиреннова (Зам директора энергосбыта) будет после обеда. Я уже без комплексов - директор на месте. Типа на месте - можно зайти, ну - зайдите. Хотя на лице было написано бесполезняк полный. Перекинулись парой слов - человек ваще ни разу не в теме :faq:, все решает похоже только Смиреннова. Сказал, что она будет через полчаса. Говорю - хорошо, типа не будет - зайду снова. Действительно появилась через минут двадцать, еще двадцать минут сидела вспоминала почему она такой чудный ответ написала, какие-то бумаги листала, парой слов перекинулись на тему модемов. В общем написал - заявление на пересогласование, подписала "согласовано".

    Обратно в РЭС ::

    Пока стоял в очереди к Жанне - начал выяснять номер фидера-опоры. Оказалось еще то развлекалово :ogo: Два волшебных мастера по фидерам - оба в отпуске, одновременно :super: Но один дал телефон - какого-то мастера участка, который с матом через слово, попытался мне объяснить, что он к этому отношения не имеет и ваще .далее по теме... Сделал наводку - на чела, он как раз был дежурный по сети. В общем мужик попался очень адекватный, с трудом по памяти (поскольку схем с привязкой к домам у них нет :close:) и парой звонков выяснил, что скорее всего фидер №4. Сказал пару умных мыслей - что это должны были мне дать еще при выдаче ТУ и ваще все меняется в худшую сторону. Но с номером опоры не повезло, по фотографии не вылечил :no:

    Идем к Жанне - Жанна хватает документы, опять бежит к Лосенкову, возвращается - говорит зайдите к начальнику. Иду к Лосенкову - переписал акт осмотра, выписал 20 числом, видать Жанна настояла.

    Опять к Жанне - типа вот новая бумага, опять что-то находит - смотрим вместе выясняем все нормально. Доходим до фидера - №4, опора - ? :mad: Ожидаемый ответ - До свидания :hello:

    продолжение следует
     
  14. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т.е. отсутсвие согласования мешает Вам написать официальное уведомление в СО и отправить его по почте?
     
  15. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    У Вас как написано в документах? согласованная схема? или просто ее наличие? из этого исходите! причем в Правилах и у Вас в Договоре должно быть: готовность Вашего объекта-уведомление СО об этом( не бегать за ними, а именно уведомить, я б заказным с уведомлением отправила, это их половые трудности уложиться в срок в 15 дней) -15 раб дней осмотр-еще 15 дней- подача напряжения (жаль, что с учетом общих сроков подключения) -выдача всех положенных актов
     
Статус темы:
Закрыта.