1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перечитайте сообщения Киловольта - выполнение договора не может ставиться в зависимость от согласований.
     
  2. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ткните, плиз, если под рукой. я -то исхожу из того, что в договоре все оговорено, именно поэтому из-за любой запятой спорила.

    Ваша регистрация на этом форуме кстати почти ровесница 334 Постановлению)
     
  3. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поиск рулит: :) https://www.forumhouse.ru/threads/106014/page-33#post-2749021
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Снова звоню - волшебному мастеру участка "с великорусским языком". Удача ! Они стоят в 3 км от клоково, что-то починяют. Быстрее к ним - выяснять номер опоры. Забрал - опять мат через слово - типа кого в офис понабирали, а они тут у земли работают, а их заставляют какой-то х... заниматься и т.д. Поддерживаю этот идиотичный -очень нужен номер фидера-опоры ... Доезжаем до подстанции - :super: убирает какое-то бревно у двери - открывает дверь, ни замков - ничего ...Добро пожаловать детки ...прямой дорожкой в рай ... :no:

    А мне пару месяцев назад т.Щеголев из этой милой организации - полчаса мозг выносил, что у меня провод ВВГнг должен быть обязательно спрятан в гофрорукав, поскольку детки придут и будут играться с моим кабелем. А мы же не хотим, чтобы их током долбануло ::

    Фидер действительно четвертый - а опора...оказалось очень просто - считается от подстанции 1,2,3 ... - у меня 5. Знал бы это - давно уже выяснил по телефону...:mad:

    Отвез "магистра" обратно - его "лесорубы" уже лес попилили и ждали его в машине. Думаю - опоздал бы на 10 минут, уже не застал бы...

    Идем дальше - время час дня, прием - до 12 часов. У меня на участке молодой падаван отрабатывает барщину, загорает, присматривает как талибы подушку трамбуют :)] Отправляю его к Жанне - хотя понимаю резалт. Перезванивает - просто ржет в трубку, Жанна посмотрела документы и тут до нее дошло - " а тот самый". У Вас нотариальная доверенность есть - "До свидания", пусть лучше приезжает сам и ваще у них с начальником что-то "вась-вась" :faq:

    Приемные дни - из серии "все для народа" пон, среда с 9 до 12

    Поехал сегодня лично - завтра никак не могу. Прекрасно зная резалт - подготовил письмо на имя Лосенкова - " прошу дать распоряжение в соответсвующие подразделения подготовить в соответствии с пунктом ...договора ... Акт разграничения". На входе охранник попытался - что вякнуть, а я был в костюме - сказал, что из москвы с ревизией их работы - побежал быстро кому-то названивать :aga:

    - Добрый день, Жанна Викторовна ...
    - До свидания, Приемные дни пон, среда с 9 до 12.

    Дальше оказалось веселее - оставить заявление под входящее тоже непросто. Секретарь в отпуске, в приемной никого нет. По наводке - минут через десять узнал, где найти и.о. секретаря. Оставил письмо с актами и схемой под вх. номер. ::

    На следующей неделе начну разрушать мозг Жанне Викторовне, для начала по телефону ..:hello:

    Теперь ответ - почему именно так, а не иначе. В соотвествии с договором у них 20+10 рабочих дней = 6 недель от получения акта о выполненных работах до акта разграничения балансовой принадлежности. Мужик был в коридоре с актами разгарничения - сказал 7 месяцев пытался их получить, подключение уже было, видать дремучих годов, щас подписывает :hello: У меня времени уже давно нет - поэтому приходится вот так "развлекаться"... На мои последние два письма в ЗЭС - ответа тупо нет уже 2 месяца. В офисе ответов тоже не дают - только по почте..

    В общем - не знаю, куда это все идет - но явно все в худшую сторону ...:mad:
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    И чего - я им письма уже второй год пишу, толку от них никакого. Так можно рассуждать - если у тебя уже есть подключение и ты просто пытаешься его расширить до 15 квт.

    Вы все такие умные - на законы ссылаетесь, я их тоже читал, некоторые очень глубоко. Например ПП 530 и тему с ФАСом начал год назад

    Только вот жизненные реалии расходятся с теорией. У кого-то больше - у кого-то меньше...

    Некоторые, с кем я начинал в одно время, уже давно подключились и ушли с темы. Другие - полтора года пытаются согласовать договор и ту.

    Кому-то везет больше - кому-то меньше, у кого-то все проще - у кого-то намного сложнее.

    В этом вопросе нет однозначных советов на все случаи жизни :hello:

    зы
    что-то никто так и не нашел разъяснения по поводу "ограничения мощности" и "контроля ОМ" ;) А этот вопрос в ПП прописан явно, трактовать можно по разноому :hello:
     
  6. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, я не очень понимаю, какое отношение все Ваши рассуждения имеют к теме про ЗАКОННОЕ подключение.
    Жизненные реалии у всех разные, кто-то нагибает СО, кого-то СО нагибает. Ломкость у всех разная...
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Люди сюда приходят чтобы "подключиться" и их интересует "реальное подключение", а не рассуждения и самолюбования на тему "как я нагнул или не нагнул СО" :hello:
     
  8. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Добрый день.
    Начал строительство в Липецкой области, посему пошел в МРСКА-Центра запрашивать присоединение к электричеству. Как и ожидал, получил не очень хорошие ТУ:
    rapidshare.ru/2665358
    Очень хотелось бы, чтобы знающие люди посмотрели и посоветовали против каких пунктов можно и, самое главное, нужно побороться. Сам пока понимаю, что необходимо исключить всякое проектирование, релейную защиту и измерения (11.2, 11.3, 11.6...), и мне не понятен 11.5?
     
  9. muse
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    muse

    Участник

    muse

    Участник

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Pздравствуйте в 2009 году подключал электричество и по незнанию о 334 постановление был разведен (дали 3 кВт ну и денег отвалил). Теперь подал на повышение мощностей. Был получен договор так вот просьба бывалых посмотреть его на предмет косяков а то чувство что опять хотят меня развести.
     

    Вложения:

    • 1.1.jpg
    • 2.2.jpg
    • 3.3.jpg
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело



    Прокуратура Северного административного округа провела проверку по заявлениям предпринимателей в Северном отделении ОАО «Мосэнергосбыт», в ходе которой выявлены нарушения закона.

    Установлено, что ряд работников Северного отделения ОАО «Мосэнергосбыт» в период с января 2008 г. по декабрь 2010 г. организовали необоснованное неисполнение обязательств ОАО «Мосэнергосбыт» в части оказания услуг по оформлению (переоформлению) разрешений на присоединение мощности, разработке, согласованию однолинейных схем электрооборудования, получению технических условий и иных услуг по утвержденным обществом тарифам.

    Указанные лица создали ЗАО «Договор-Э» и оказывали вышеперечисленные услуги по тарифам, значительно выше рыночных, получив, таким образом, прибыль в размере свыше 40 млн. руб.

    В качестве дивидендов каждый из учредителей ЗАО «Договор-Э» получил денежные средства в размере свыше 5 млн. руб.

    По результатам прокурорской проверки следственное управление при УВД по САО г. Москвы возбудило в отношении указанных лиц уголовное дело по п. «а» ч.4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

    Ход следствия контролируется прокуратурой.
     
  11. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Договор вроде бы типовой, проверьте самостоятельно в соответсвии с приложением 1 к Правилам.

    А вот техусловий не увидел, Вы не вложили. Самое "вкусное" сейчас СО туда впихивают
     
  12. Dingo
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    936
    Благодарности:
    435

    Dingo

    Живу здесь

    Dingo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    936
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. muse
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    muse

    Участник

    muse

    Участник

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Можно ссылку на приложение
    ТУ
     

    Вложения:

    • 4.jpg
    • 5.jpg
  14. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И? :faq:
     
  15. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    ХТТП://base.garant.ru/187740
     
Статус темы:
Закрыта.