1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Чувствую Вы ветку "внимательно" читаете

    см. пост 869 там такие же ТУ
     
  2. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В том то и дело, что в ТУ нет ни слова ни про схему, ни про ее согласование, ну вот представьте диалог с девицей ,которая выдает бланки заявлений на осмотр узла учета:
    -Д. Копии схемы, ТУ и паспорта на счетчик привезли?
    -Я Да, пожалуйста
    -Д. У вас что? счетчик в доме? я ВАм ничего не дам, пока не согласуете свою схему
    -Я. С кем ее согласовывать? Это незаконно
    -Д. Ничего не знаю, идите к начальнику транспорта электричества, каб 417
    Идем с мужем туда, слушаем ахинею, понимаем , что он включил дурака и ничего согласовывать не будет
    Предлагаете перегнуться через его стол и отхлестать его по жирным розовым щечкам своими разъяснениями из ФАС, договором ти ТУ??:aga:
    Иои вернуться к девице и оттаскать ее за волосы??
    Я поняла, конечно, что сама дура, что поперлась туда лично.
    Но я исправилась маленько, сегодня отправила заявление о выполнении своей части ТУ заказным письмом с уведомлением, и отвезла в ФАС заявление , обещали приобщить к предыдущей моей жалобе и рассмотреть все на одном заседании 15 июля.
    Кстати посмотрела график заседаний в фасе, все с исками к моэску-это жесть:mad:


    kam711
    читаю Ваши мытарства - жесть, хочется взять калаш и всех расстрелять, ей богу...удачи вам и терпения, а еще лучше-скорейшего подключения и забыть все это, как страшный сон!:super:
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В таких случаях я демонстративно достаю диктофон, и говорю: "Хорошо что я все записал".
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва

    Что у Вас реально написано в ТУ? ЗЭС большинству закатывает - согласовать рабочую документацию. Это в принципе не однолинейка.

    Я сейчас скажу крамольную мысль: если Вам нужно электричество в ближайшее время - здешние методы вам не помогут.

    ФАС завалена исками - МОЭСКу уже реально пофигу. Если раньше они хоть как-то реагировали на мантру "подам в ФАС" - то сейчас эти слова их даже не расстраивают.

    Совет Вам один - рисуйте однолинейку и согласовывайте ее у транспортников, РЭСе и энергосбыте. Времени и нервов потратите на порядок меньше, чем потом объяснять почему у вас УУ не соотвествует Правилам Присоедиения.

    Все высказанное чисто IMHO, основываясь на своем уже немаленьком опыте "практикующего психиатра" ::

    Теоретикам просьба обойтись без комментариев :hello:

    зы
    а удача нам всем не помешает ::
     
  5. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Азм есть практикъ.
    От согласования отбился одним телефонным разговором после двух мот. отказов. Не угрожал, разъяснил все юристам со ссылками на НПА РФ.

    Ваш совет вреден и не информативен, он способствует укреплению коррупции и безнаказанности в сетях.

    Была бы возможность - минусовал бы.
     
  6. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    "А из зала мне кричат: давай подробности..."

    Вы уж потрудитесь для будущих поколений изложить доводы поподробней!:hello:
     
  7. nataastra
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    nataastra

    Новичок

    nataastra

    Новичок

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех борцов с эл.сетями.
    У нас ситуация такова (МОЭСК Северные Сети): СНТ, не электифицированное, всего 22 члена СНТ. 21 янв. подали заявку мы первые, через месяц после подачи потребовали письмо о том, что члены СНТ провели собрание и решили присоединяться как физ. лица, от СНТ заявку подавать не будем, работам по техприсоединению СНТ препятствовать не будет. После некоторых боданий с юристом и зам.дир-ра по тех.присоединению справку предоставили. Заявка была на 15 квт. Через 2 месяца выдали договор и ТУ, кривые, конечно. Но так как у нас в 300 м проходит высоковольтка, в 550р. не уложились. По тарифу 200 000 р.
    1 апреля поехали в СО еще с 6 нашими членами, они подали заявки, а от нас потребовали либо подписать договор, либо его аннулировать (мы хотели уже 2 квт). Т.к. договор в таком виде подписывать было нельзя, подали новую заявку.
    И началось... 22.04.11 Со послала письмо, в кот. требовала предоставить дополнит. док-ты:заверенную копию протокола общего собрания членов СНТ по вопросу технологического присоединения, заверенную копию протокола собрания об избрании председателя правления. Док-ты предоставили, они их потеряли, предоставили еще раз. После этого все было отправлено в головной МОЭСК и там уже месяц решают, имеем ли мы право подавать заявку как физ. лица, хотя при этом устно все подтверждают, что имеем. Требуют, чтобы подавали от СНТ. Цена вопроса: тогда оплата всех работ и затраченных материалов на территории СНТ, а также оплата разработки проекта будет производиться членами СНТ, а не СО. Опять же общий счетчик, сети на балансе СНТ, невозможность увеличения мощ-ти за 550р...
    Сейчас пишем жалобу в ФАС, спасибо всем форумчанам, форум читаю давно и внимательно. Вот такой дурдом, хамству и тупости работников СО не перестаю удивляться.
    Вопрос к тем, кто через это прошел: можно ли в ФАС подавать коллективную заявку?


    в ФАС-жалобу а не заявку, туплю.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Перечитываем Правила технологического присоединения статья 25.1 пункт в) требования к приборам учета электрической энергии(мощности),устройствам релейной защиты и устройствам,обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;

    Разъяснения по этому вопросу ни один из борцов с СО не нашел. Завернуть по этому поводу проще простого, поскольку в счетчике Василисы Меркурий -230 ART 01-CN нет даже журнала событий. Не говоря уже о том, что сетевики трактуют "контроль ОМ" однозначно, как ограничение мощности.

    So мой совет не вреден, а очень даже полезен, поскольку закроет потенциальные проблемы с которыми я реально сталкиваюсь уже второй год.

    А на мои последние два письма с очередными угрозами обратиться в ФАС - ответом было присланный допник к договору с увеличением сроков на полгода, без всяких комментариев. Это с учетом, что эти сроки прошли за два месяца до отправки письма.

    В офисе на 1812 года - максимум принимают письма под входящий номер и говорят, что пришлют ответ по почте. И нихрена не шлют.

    Любое решение фас СК сразу опротестовывает в суде. И даже если СК дадут предписание вас подключить - ничего не помешает СК в очередной раз забить на это мероприятие.

    Так что - не надо... у Вас еще все впереди ... :hello:
     
  9. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такая мысль, что можно было бы одному человеку подать заявку, получить счет с рассрочкой платежей и всем коллективом СНТ этот счет оплачивать, равными долями. Зато остальные получили бы право получить Договор на присоединение за 550р. согласно п.8 Правил даже до постройки сети до СНТ.
    Кстати, непонятны 2 момента - при чем тут протокол собрания членов СНТ и кроме высоковольтки есть какая-нибудь другая линия в радиусе 500м?
     
  10. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Все давно найдено.

    Приборы учета описаны в ПП 530 и др...

    Релейная защита описана в ПУЭ-7

    Контроль величины мощности описывается счетчиком с журналом событий.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ссылочку плиз или это ваше понимание вопроса? :hello:
     
  12. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Не ленитесь открыть паспорт на счетчик:

    (это от производителя)
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Не ленитесь открыть ссылку на сайт производителя

    Должны быть буквы P и Q. У девушки лишь CN, у меня CLN

    Но для СК - это не аргумент. Контроль ОМ - они трактуют, как отключение при достижении предельного значения с последующим включением. Пока не будет судебного прецендента - Ваше понимание будет сугубо Ваше IMHO.

    зы
    паспорт я читал, он общий для всех счетчиков этой серии.
     
  14. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Буковки совсем о другом...

    ЕПРСТ, а решение ФАС по данному вопросу для Вас не прецедент http://www.fas.gov.ru/competition/goods/adm_practice/a_26798.shtml ?

    ст.38 35-ФЗ - не аргумент?

    п.160, 161 ПП530 - не аргумент?
     
  15. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про приборы учета - это уже смешно...

    В ПУЭ четко описано, в каких случаях применяется релейная защита (п.3.2.1) и какие устройства защиты устанавливаются в сети до 1 кВ. (п. 3.1.5.)

    Устройство контроля величины потребляемой мощности - фикция, поскольку это чисто математическая операция:
    На основании Раздела 1 ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА от 12 августа 2005 г. N ДС-4928/14 РАЗЪЯСНЕНИЯ К МЕТОДИЧЕСКИМ УКАЗАНИЯМ (в ред. информационного письма ФСТ РФ от 31.08.2007 N СН-5083/12):

    2) Максимум нагрузки энергоустановки рассматривается в соответствии с ГОСТом 19431-84, как наибольшее значение нагрузки энергоустановки потребителей за установленный интервал времени (сутки, неделя, месяц, год).
     
Статус темы:
Закрыта.