1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zerok
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044

    zerok

    Живу здесь

    zerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    Москва
    http://www.referent.ru/1/170521
     
  2. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда никто не мешает члену СНТ, как обычному физическому лицу, явиться в СО и заполнить заявку на присоединение дополнительной мощности. Предварительно желательно узнать, к какой СО уже подключены.
     
  3. zerok
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044

    zerok

    Живу здесь

    zerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    Москва
    Поскольку СО не любит общаться с толпой садоводов в количестве 64 человек я согласна как председатель выполнить эту функцию чтоб обеспечить всех своих садоводов 15к за 550 руб - проще и эффективней будет сделать 64 одинаковых договора и получить 64 одинаковых ТУ

    Еще возник вопрос, если я сторожу сделаю договор безвозмездной аренды на сторожку по этому договору она сможет подключить 15 к дополнительно к нашим 64 садоводам ?

    Просто при оформлении физ лица все понятно и прозрачно -
    свидетельство собственности на землю\дом и в путь.

    А в случае юрлица мне не очень понятно - с одной стороны освещение улиц это не "дом" но энергию потребляет и существенную. Про другие объекты хозяйства тоже хочется подумать.

    в качестве первого шага я направила заявку с просьбой сообщить объекты сети в 300 метрах вокруг нас. (к слову путалась в метрах) с одной стороны мы находимся в пределах г Домодедово (ибо он сейчас распространяется до Михнево, с другой населенным пунктом не являемся - какое расстояние надо принимать за основу - не понятно.
     
  4. arsic78
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    77

    arsic78

    Живу здесь

    arsic78

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Паникерам!
    Почитайте соседнюю тему "Нужен проект или нет" Вячеслава34.
    Хэппи энд возможен.


    Сорри, конечно же автор - Cerg1974 !
     
  5. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    11.2 здесь заковырка может быть в "коммутационном аппарате..., обеспечивающей(? -щим) контроль величины максимальной мощности", я бы предложил СО вариант в соответсвтии с Правилами
    Укомплектовать ВПУ защитой от перенапряжений, вводным коммутационным аппаратом, оснащенным защитой короткого замыкания и перегрузки в электрической сети, устройством, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности (в качестве данного устройства возможно использование счетчика учета активной энергии с функцией контроля за превышением мощности).
    11.3. у меня исключили после первого МО
    11.5, 11.6 исключить
    11.7. можно исключить, а можно и оставить затраты небольшие, но если процесс ускорит, то того стоит
    11.8. исключить, они будут бодаться, но если делать самому, потом и проект могут потребовать на этот линейный объект, а может и "специализированную организацию" на монтаж с допуском СРО (предположение)


    Эт частный случай, в большинстве своем СО требуют проект уже не на электрику дома, а на "линейный объект" - участок линии 0.4 кВ от опоры до ВРУ на участке, так как вменяют его строительство заказчику. Но после Решения ВАС РФ от 18 мая, где сказано что 25 метров отсчитываются в глубь участка - теперь это их обязанность его проектировать и строить.

    Поэтому обоснование ненужности проекта - ГрК РФ ст.48 п.3 и решение ВАС РФ по делу по делу №16008/10
     
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Ответвление не является линейным объектом.


    Мне лично мешает тем, что он отключает не только в случае перегрузки с моей стороны, но и от импульсных перенапряжений в сети, что было подтверждено специалистом СО во время комиссии ФАС, и я буду вынужден обратится к ним за помощью по их же вине, а СО имеет законное право исправлять аварию на линии в течении 72 часов...
     
  7. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Да я с вами согласен, по логике конечно не является, но вот если почитать ПУЭ, а имеенно его будет цитировать СО, то увидим "2.4.2. Воздушная линия (ВЛ) электропередачи напряжением до1кВ - устройство для передачи и распределения электроэнергии по изолированным или неизолированным проводам, расположенным на открытом воздухе и прикрепленным линейной арматурой к опорам, изоляторам или кронштейнам, к стенам зданий и к инженерным сооружениям." ,

    а ГрК РФ понимает под такими объектами линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (п.1 ст.1 ГрК РФ). Так что до решения ВАС от 18 мая было не все так сладко.

    Но теперь это уже проблема СО проектировать и строить ответвление.
     
  8. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Правила, п.10г смотрите.
    Формулировка - копия документа, подтверждающая право собственности или иное предусмотренное законом основание

    На мой взгляд, ход.
     
  9. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Мешает как правило СО, в ТУ прописывают или явно номинал автомата 25 А или определить расчетом, что тоже дает ~25 А (при 15 кВт), поставишь больше - думаю могут справку о выполнении ТУ не выдать, так как по факту наиболее распространенные автоматические выключатели типа С25 отключаются при токах свыше 5In до 10In (ГОСТ Р 50345-99), т.е. свыше 75А до 250 А, т.е. при коротком замыкании. В обычном режиме они не могут ограничить нагрузку в 15 кВт, спокойно и 70 кВт выдержат короткое время.


    свыше 125 А, конечно, обшибся
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А чутка дальше лень прочитать ПУЭ, или как сетевики выдираете только нужные куски?
    П.2.4.3 ПУЭ-7

    тут полный текст доводов... https://www.forumhouse.ru/threads/90453/page-38#post-2378780


    А это что за документ?
     
  11. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но это не то. Тут утверждаются правила определения платы за тех.присоединение, а мне нужны указания по определению платы за передачу эл.энергии.
     
  12. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    так кто бы спорил, только этот полный текст доводов для СО по барабану, они Вам дают ссылку на ПУЭ, что такое ВЛ и ответвление под него полностью попадает, а значит формально - "линейный объект", а в доводах: "Ответвление от ВЛ к вводу - участок от опоры магистрали или линейного ответвления до зажима (изолятора ввода). как следует из текста оно не является линейным и соответственно не подлежит проектированию.", ключевое здесь "как следует из текста", то бишь явно не прописано, а в ПУЭ 2.4.2. как раз явно.

    Но я предлагаю спор прекратить и остаться каждому при своем (тем более мы движемся в одном направлении). К делу отношения особого не имеет, а форумчане могут использовать оба этих способа для исключения проектирования из ТУ


    Да тут чутка по старой памяти перепутал название, в соответсвии с правилами это называется "акт о выполнении заявителем технических условий" п. 16.4.г
    Просто часто встречал на работе, что СО пишут и называют этот акт Справкой о выполнении ТУ


    Да счас правила пересмотрел - этот акт от физиков вроде не требуется, просто сам его от сетевой по работе получал.
    Обшибся я, значит, со справкой, извиняйте
     
  13. SergioCarlione
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13

    SergioCarlione

    Участник

    SergioCarlione

    Участник

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, не судите строго, у меня к вам вопрос - искал через поиск но не нашел на него ответ, а времени уже мало, надо что то решать. Вопрос такой, подавал документы на ТУ, при подаче сказали, что так как столбы через которые будет идти провод к моему участку пренадлежат соседям, то надо от них разрешение в письменной форме - с этим все ок, проблем нет, но они еще требуют, чтобы эти разрешения с подписью были нотариально заверенны или в администрации города в котором находится участок, с этим сложнее так как тяжело трех соседей тащить в администрацию или к нотариусу - у людей куча дел... Скажите, законно ли это требование? Спасибо за ответ.
     
  14. Sergey N
    Регистрация:
    14.07.08
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    278

    Sergey N

    Живу здесь

    Sergey N

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.08
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Nsk
    Все вопросы и согласования с третьими лицами должны решать сами сети без вас. Так что незаконно исходное требование к Вам о предоставлении согласия от соседей.
     
  15. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ткните им в нос Правила:
    25.1. В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    <...>
    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).

    Пусть сами ездят, собирают разрешения и оформляют это нотариально или в администрации. :)
     
Статус темы:
Закрыта.