1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения по ПП334 - 4

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем lobz, 06.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Правда, товарищ Берия?

    Как в том анекдоте :aga:

    Конечно на войне все средства хороши :: но надо понимать, что ни в одном из этих заведений Вас не особо ждут и главное избежать разочарований :hello:
     
  2. Djuro
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Djuro

    Участник

    Djuro

    Участник

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    По ссылкам СО на СНиП 31-110-2003 нигде нет упоминания о рабочей документации!
    "В Своде правил сформулированы основополагающие правила проектирования и монтажа электроустановок вновь строящихся и реконструируемых жилых и общественных зданий в городах, поселках и сельских населенных пунктах."
    "Настоящий Свод правил устанавливает правила проектирования и монтажа электроустановок вновь строящихся и реконструируемых жилых и общественных зданий в городах и сельских населенных пунктах."
    Если они хотят рабочую документацию, то также мотивировано должны указать пункты из этого СНиПа, а не просто ссылку.
     
  3. terrarium9
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    terrarium9

    Участник

    terrarium9

    Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северодвинск
    Совсем запуталась! ПП 334,129 читала, меня интересует, если мы подключаем земельный участок, то что должно выступать в качестве приемного устройства на границе земельного участка?
    Если нам изначально СО предлагает установить РЩ на их столбе, а оттуда тянуть уже провод до дома (участка), то почему нельзя поставить РЩ на границе участка на своем столбе? А ВУ, если ставится на вводе в здание, а здания пока нет и подключается зем. участок, как его можно вписать в ТУ?

    Про запрет на ограничение - Вы имеете ввиду, что следует убрать "токоограничивающий автомат"?
     
  4. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Это Вы к чему?
    ДокУменты, которые Вы привели, вроде как и не требуются, т.к "своды, СНиПы и т.д", являются следствием законов, т.е кодексов. Короче отмазки всё это. Или Вы представитель СО? Я не против надёжной энергосистемы, просто нафиг я кому то должен что то доказывать? Ещё раз повторяю: кто, на каком основании, разрешил СО вставлять противозаконные пункты в Договор и ТУ?
    Полномочия кто дал? Ну что Вы в самом деле. У меня своих электриков хватант, есть с кем посоветоваться. Но чтоб за деньги...


    Вот и я запутался. Вот Вы спросите у того чела, который Вам вписывает про ВУ со счётчиком, где у него на даче эта штуковина стоит? На улице? Ну если у Вас пока дом не построен, поставьте трубостойку на границе вашего участка, с внутренней стороны.
     
  5. terrarium9
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    terrarium9

    Участник

    terrarium9

    Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северодвинск
    Этот "чел" вписал нам в ТУ после первого мототказа жилой дом, хотя в первых ТУ числился зем. участок!:mad:
    А если поставить трубостойку, то объясните мне "чайнику", "ЧТО" нужно на нее прикрепить, чтобы от ВЛИ-0,4 КВ от ТП-85 СО протянула провод соответствующего сечения и воткнула его в это "ЧТО"?:flag:
     
  6. tipo
    Регистрация:
    12.05.07
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    1

    tipo

    Живу здесь

    tipo

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.07
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МинВоды
    У меня ещё такой вопрос. СО на границе участка поставит столб с коммутационным аппаратом, я поставлю Вру в доме, а кто соединит это всё между собой, если в договоре и ту про это не написано?
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Скользкий вопрос. позиция ФАС (да и Правил)- вас должны подключить, а Объект подключения начинается на ВРУ... И в тоже время данный отвод находится четко в границах Вашего участка.

    Поэтому-если СО хочет столб на границе БП и ЭО, то все в их руках-пусть ставят :)
     
  8. Alex_046
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Alex_046

    Новичок

    Alex_046

    Новичок

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане!Посмотрите пожалуйста пост №88,очень прошу...:faq:
     
  9. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    На трубостойку установите ВРУ, т.е. обычный ящик с щитом внутри у вас будет вводной автомат и счетчик.
     
  10. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Только ящик уличного исполнения.
    У меня в ТУ - IP55, например.

    Купил с замочком, правда IP54... Сделан из довольно толстого металла, с качественной покраской, место входа строго снизу, на дверке уплотнительная резинка.
     
  11. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Ответ Вам уже написали. Вы ещё прочтите ПУЭ в части монтажа воздушки, там есть нормы прохождения кабеля-провода над проезжей частью, дорожками и т.д., тогда и высоту трубостойки прикините + глубина промерзания в вашем регионе.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Был сегодня в Нарофоминском РЭСе. По новой версии от Зам. главного инженера - вешать УУ на столб все-таки можно.

    Но с таким расчетом, чтобы и ящик и кабель отступали от столба на 18 см, типа кронштейн с выносом. Хотел согласовать более простой вариант - пустить бронированный кабель по упору столба. Отказали - типа вдруг его в земле рубанут, а все деревня будет сидеть без света, типа доп. автоматы ставить надо.

    Слов нет - одни эмоции. Срочно буду колхозить кронштейны с выносом :(

    з.ы.
    в прошлый раз кричал, как потерпевший - в этот раз просто сама любезность. Может пистон сверху вставили, не знаю :faq:
     
  13. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Не по теме, у нас ящики выносят на 20 см. от столба следующим образом, покупают ящик с 4 ушками по бокам для внешней установки, в электромонтаже можно найти, да и на рынке (или просто тупо-глупо сверлят в ящике дырки) и 2 штуки шпильки метр длиной, диаметром 8 мм и просто эти шпильки вокруг столба огибают и к ним ящик прикручивают, как раз он на расстоянии 20 см от столба получается. Цена вопроса копейки. Штатные или фирменные кронштейны дороговаты.
     
  14. soratnik
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4

    soratnik

    Живу здесь

    soratnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Если не секрет, сколько стоит. И если в ТУ написано "в антивандальном ящике со смотровым окном" какое исполнение должно быть? Тоже не внушает доверия "жестяные ящички с булавочными замочками", сам хочу сделать из 2мм стали. Вот только при проверке выполнения ТУ могут не принять.
     
  15. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну это в Питере. Покупал в "Рапире", они же (вроде как) и производят. Ящик обошелся в 1710 рублей, но без окошка. На их сайте есть. Модель RG430Z.

    Провод СИП2А 4х16 - 8 метров, 2 автомата, ящик и дорогущий бокс для вводного автомата с возможностью опломбировки в сумме обошлись в 4585 руб. Счетчик брал на ЛЭМЗе за 3900 рэ.

    А вот и ссылка на щит:
    http://www.rapira.sp.ru/index.php/shields/15.html
    Размер 400х300. Электрик сказал, что поместит туда все... Знал бы, купил бы бокс для автомата подешевле, а то я уличный взял, тоже IP55, вроде.
     
Статус темы:
Закрыта.